СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Весь терапевтический корпус клиник СамГМУ отдадут под ковидный госпиталь
Весь терапевтический корпус клиник СамГМУ отдадут под ковидный госпиталь

Гость
11 нояб 2020 в 21:18

Вот это прорыв.... Росто со страшной силой, почему вы врачей с частных клиник не преалекаете, они все заканчивали медвузы, проходили бесплатное обучение! Привлечь как в военное время, даже через военкоматы! Людей умирает немерено... Это же самая настоящая война((((

Антон
11 нояб 2020 в 20:25

Хотели же гостиницы и рестораны под больницы переоборудовать?
Им всем карачун в скором времени всё равно настанет, так пусть хоть

послужат на благо самарской области.

Гоздь
11 нояб 2020 в 20:36

"Арену" под ковид переоборудуйте, на 100500 коек, а не отнимайте нужные койки у других пациентов!

Гость
12 нояб 2020 в 08:22

Везде только и пишут, что про открытие новых коек, заболевших, огромные очереди на КТ. Всё свалили на медиков и их бесконечное терпение. Но доколе? Сколько они смогут еще терпеть? А где хоть какие-то работы по предупреждению заражения? Одни объявления "носите маски"? У нас ни разу не было обработки подъездов, хотя трубили на всех углах. В транспорте приходится ехать как селедки в бочке. Открываются новые направления для перелетов в других города и страны. Всё сделано так, что если заразился, то сам виноват, иди добивайся лечения неделями. Одна панацея- маску нацепи и молчи.

Гость
11 нояб 2020 в 20:28

через месяц - Космопорт ... не минуемо! вся борьба в этом и есть - создать побольше госпиталей ....

Бес
11 нояб 2020 в 20:33

Так, Котельников на трибуне появился...А то всё только Бенян "успокаивает" на. А где же Коля Ренц, что-то давно не выступал. Чем дальше будут пугать?
Старейший вирусолог Феликс Иванович Ершов в беседе с журналистом:
-Вырабатывается ли вообще иммунитет к этому вирусу?
-В некоторых случаях, особенно у старых людей, антитела после заражения просто не вырабатываются. Это, как правило, связано с ослаблением иммунитета.Основные причины, почему от Covid-19 пожилые умирают гораздо чаще молодых, совершенно ясны. За жизнь пожилые и старые люди наживают букет разных заболеваний внутренних органов и систем, а вирусы лишь обостряют и ускоряют эти болезни, играя провоцирующую роль стимулятора. Это характерно не только для Covid-19, но и для многих других вирусов.
При заболеваниях, приводящих к смерти, старые люди умирают, потому что у них уже просто не осталось резервов для борьбы за жизнь.В этой ситуации не поможет даже обсуждаемый, как вариант, локдаун. Его не выдержат ни люди, ни экономика. Люди и так напуганы, и СМИ не стоит дальше нагнетать чувства опасности и неуверенности.
(Продолжение следует)

Бес
11 нояб 2020 в 20:35

– А будет третья волна или мы победим ковид?
– Еще полгода-год должно пройти, чтобы эффективно сработали вакцины. Они помогут окончательно справиться с коронавирусом.В принципе, пандемия обязательно в конце концов пройдет, как все пандемии прошлого. Она могла бы закончиться и естественным путем (без вакцин), но это займет годы и жертв будет неизмеримо больше.
– Все россияне теперь обязаны в людных местах носить средства защиты, даже дети. Как вы к этому относитесь?
– Мне кажется это перебором. Масочный режим уже давно всерьез не воспринимается и вряд ли будет соблюдаться в дальнейшем. Как правило, большинство людей неделями носят одну и ту же маску в кармане, а когда требуется (в магазине или метро) быстро ее надевают, чтобы не оштрафовали. Этот спектакль напоминает какой-то детский цирк!
– Каким должно быть разумное отношение к COVID-19?
– К ковиду нужно относиться как к обычной респираторной вирусной инфекции. Можно предположить, что, если бы удалось поголовно всех обследовать, то окажется, что подавляющее большинство людей (больше 99%!), которые этим вирусом заразились, но не заболели. Хорошо известно, что основная группа риска, особенно часто и тяжело переносящая COVID-19, это пожилые и старые люди с ослабленным иммунитетом. Именно у них коронавирус подводит финальную черту под сопутствующими соматическими заболеваниями. И их надо беречь.

ХВАТИТ ВРАТЬ
12 нояб 2020 в 10:47

Всю страну под ковид!
Скоро заставят перепрофилировать под него, коровники и казармы частей.
Сколько живу(уже 10 месяцев)ни одного ковидного не встречал,
ни среди родственников, ни среди дружбанов.
Покажите мне хоть одного, по телевизору! Прошу..
(То что показывают по ТВ. Я отказываюсь считать "больными ковидом". Там всегда показывают палату, с чистыми пустыми кроватями, и дорогущим оборудованием, на тысячи долларов! И врачи в плотно запечатаных китайских скафандрах, где вместо лица маска и очки, не защищающие от вирусов, но защищающие, от сыпучих химических веществ! Мы в таких в СССР, работали на Току на протраве семян. Гранозаном!😱😱😱
Если и показывают иногда, то какие то бесформенные глыбы, в седой всклоченно растительности, указывающей на возрастных за 70 лет, безнадёжных хроников постоянных клиентов, которых мы все видели всегда в любых больницах доковидной эпохи.😫😫😫
Может хватит уже врать!
А сказать прямо, Мировому Правительству. - что вы затеяли там?
Глобальное..
Сознавайтесь!😎😎😎

Гость
12 нояб 2020 в 10:19

"Новых случаев заболевания COVID-19 становится все больше. Из-за этого требуется увеличивать коечный фонд в больницах региона. "
Считаем "выявленные минус выздоровевшие минус умершие". Получаем, что за две недели количество больных сократилось вдвое.
Делаем вывод: кое-кто хочет запрыгнуть на подножку последнего вагона уходящего бизнес-поезда. Пилим бабло, дорогие товарищи врачи (главврачи)!