СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Жителей Самарской области просят оценить работу поликлиник
Жителей Самарской области просят оценить работу поликлиник

13 нояб 2020 в 16:18

На все болезни один ответ: ОРВИ
Если хотите лечиться или сдать анализы на COVID, то только в платной клиники.
Вот такая печальная реальность!

житель
13 нояб 2020 в 12:58

поликлиники работают как умеют. давайте лучше работу роспотребнадзора и минздрава оценим!

ГостьЯ
13 нояб 2020 в 12:58

Оценивать работу можно только конкретного специалиста, а не здания поликлиники в целом. Это абсурдное предложение.
Средняя температура по палате....

гость
13 нояб 2020 в 14:02

Так ведь оценивать собственно нечего, записаться на прием можно, но попасть по времени нельзя (живая очередь на 3-4 часа), врачей нет (многие болеют или уволились), показаний для проведения тестов и КТ нет (отсутствует финансирование, нехватка технического оснащения и т.п.), диагноз для всех ОРВ (означает идите проходите диагностику в платное учреждение и если можно сделайте нам копию КТ и результат на антитела, для подачи данных в Роспотребнадзор для закрытия группы Вашего ребенка на карантин).
Проще остатки врачей-патриотов своей профессии перевести на базу платных клиник, чем в пустую ходить и тратит время на бессмысленное ожидание в очередях.

Андрей
13 нояб 2020 в 15:33

Вся возникшая ситуация показала полноую не способность справиться нашими поликлиниками с данной проблемой .работа организована на низком не профессиональном уровне .люди находятсяв поликлиниках от 2 до 10 часов занимая по две три очереди за день: к врачу потом открыть больничный потом опять к врачу круговорот среди больных, потоки перемешиваются тесты берутся абы как. врачей не хватает.полный калапс!!!!! выписываемых лекарств нет в аптеках статистика дутая!!!

Гость
13 нояб 2020 в 22:19

Уберите ЕГЭ!!!!! Потом поговорим...

ИзоЛьда
13 нояб 2020 в 22:49

Забота властей - это: "своевременная" маркировка лекарств с 1 ноября (в аптеках что то подорожало на 30%, а что то исчезло), сокращение доходов граждан, крах медицины, рост налогов, тарифов ЖКХ, а народ почему-то мрет и не желает размножаться.
Не похоже что творится все это по недомыслию властей, видимо, это реализация замысла.

То же медик
13 нояб 2020 в 13:21

Многие сейчас жалуются на первичное звено, а я хочу сказать спасибо. Действовала по рекомендациям - у мужа лабораторно подтвердился Ковид, позвонили на горячую линию, так как по месту проживания, да и прописки не обращались в поликлиники последние 10-15 лет. Нас сразу, по телефону переключили на заведующую поликлиническим отделением 3 поликлиники. Звонок был около 15.00, через 1 час на адрес пришел участковый терапевт. Все обследования- на дому, контроль - на дому, общались - по прямому телефону. На выписку пригласили в субботу, очередей не было. Лист нетрудоспособности оформляли электронный, так что было все прекрасно. Спасибо докторам, администрации, медицинским сестрам 3 городской поликлиники за их работу!!!!

Гость
13 нояб 2020 в 15:12

Поликлиники в настоящем виде оптимизировавлись не для оказания медицинской помощи в общем понимании, а для оказания медицинских услуг и освоения денег фонда обязательного медицинского страхования.

Гость
13 нояб 2020 в 12:47

Издеваетесь?

Тит
13 нояб 2020 в 12:46

как бы с должности не сняли
до начала процесса

Гость
13 нояб 2020 в 13:06

Судя по опросу 2/3 людей оценивают работу поликлиник на 1/2 по пятибальной системе, те совсем плохо или никак.....

Гость
13 нояб 2020 в 13:34

Странно, что нет новостей о строительстве крематория в с. Хорошенькое. Уже на эхо Москвы вышла передача, депутат наш выступал..

Гость
13 нояб 2020 в 14:49

Там даже трубки не берут, какая работа..

Гость
13 нояб 2020 в 14:51

А тем временем опрос уже показывает что 73% людей оценивают работу поликлиник как «плохо и совсем плохо».

Влалимир
13 нояб 2020 в 15:23

Приехал с Комсомольского района в поликлинику на шлюзовом , к окулисту по записи , через полчаса ожидания выяснилось - окулиста не будет ,он в этот день работает в военкомате. Никто не извинился за это , а в регистратуре сказали просто - перезапишитесь .

Писяй
13 нояб 2020 в 16:18

Дерьмо это , а не работа. Имитация бурной деятельности.

Гость
13 нояб 2020 в 17:53

Огромные очереди без соблюдения времени приёма, указанного в талоне, были в нашей поликлинике и до ковида. Нет физкабинета и физпроцедур вообще. После объединения Самарской городская поликлиники № 9 Октябрьского района с «Самарской медико-санитарной частью № 5 Кировского района (да, Октябрьского района поликлинику объединили с медсанчастью Кировского района!!!! Ладно хоть не с Похвистневской больницей, но ведь ред же редкостный!!! А с четвёркой объединить было не судьба?) исчезла возможность записаться через Регталон с 12.02.2020, и до сих пор её нет.Сайт поликлиники стал напоминать программу Малышевой - нет информации о телефонах, врачах, участках, платных услугах, времени работы. Зато на сайте поликлиники №9 в Самаре есть информация об УЗИ в Гомеле!!!! Если это инициатива нового начальства из Кировского района - гнать это начальство в три шеи и отделяться от него!!! Безобразие!

Гость
13 нояб 2020 в 20:21

Самая ужасная Поликлиника Советский район все корпуса раскиданы конца и края нету ,да и вообще анализы сдаёшь где-то затеряются врачей нет 😰а если и есть то большое сомнение о профессионализме возникает 🤔так нельзя если это не ваше любимое место работы сидите дома😤

Людмила
13 нояб 2020 в 22:25

Оказание услуг, это так сейчас называется, хуже быть не может.месяц " лечат" от ковида, состояние не улучшается, обследования не делают, ели выпросила направление на кг, когда еще попадешь на прием не известно, в карточке жалобы пациента не записывают говорят ковида нет , так как через 2 недели сделали тест, после приема всех противовирусных, антибиотиков,он был отрицательный, хотя кт 37% поражение легких, матовое стекло. Никаких рекомендаций, никакой реабилитации повторных сдачи анализов....

13 нояб 2020 в 23:56

Начинать надо с обсуждения деятельности министра здравоохранения ,затем главных врачей ! Данная инициатива исходит от отсутствия профессионализма министра здравоохранения ,принцип работы которого заключается в следующем ,,чем бы дитя не тешилось ,лишь бы не работать ,, ! Специально что ли губернатор назначает дилетантов на пост министра здравоохранения !? Продолжается обнуление самарской медицины !

гость
14 нояб 2020 в 07:02

самара поликлиническое отделение 3, народу ужас, люди сидят по 5 а то и 6 часов, даже если заболеете их фельдшеры могут вообще не приехать, в некоторых участках нет даже своего участкового, либо на больничном либо в отпуске. Есть личные претензии к врачам совершенно не слушают, даже если у вас есть какие то болезни, и вы просите у терапевта направление к конкретному врачу вас просто проигнорируют. люди жалуются сейчас почти всем стали ставить диагноз орви

Гость
14 нояб 2020 в 09:58

МСЧ 14, как работает... Да ни как... Талонов на бесплатное обследование не взять, тем более на какое дорого стоящее, типа мрт, проходи обследование за свой счёт... Ну и зачем там все эти люди в белых халатах...

Гость
14 нояб 2020 в 14:32

Если минздраву не понятно,то пусть проедут по поликлиникам и посмлтрят на очереди,на сидящих там и с высокой температурой(на вызов могут и не приехать)людей и все станет понятно,это не врачи и медсестры виноваты,а управление системой такое.И раньше организации труда здесь не было,а сейчас в наплыв пациентов и болезнь медперсонала,вообще кажется,что никто этим не управляе

Гостья
15 нояб 2020 в 13:48

Оптимизацию заменили на модернизацию. В итоге что получим? Несложно догадаться.

Гость
15 нояб 2020 в 14:51

наша поликлиника отличается по всем показателям и она точно не для бедных. Врачи хорошие,но очень дорогие.

Вольдемар
16 янв 2021 в 13:25

Отрадная городская поликлиника (единственная в городе на 50 000 человек) отправили домой пенсионера 72 лет с инфарктом домой, сказав, что все хорошо, несмотря на жалобы на боли в области сердца и слабость. После обследования в частной клинике и сдачи кучи анализов за свой счёт (где удивились, желанию пациента жить вопреки действиям врачей с поликлиники) удалось получить направление в стационар, где сняли острое состояние, а затем в Самаре в клинике РЖД установили 3 стенда. Все врачи, кроме работников отрадненской поликлиники, удивились, что человек вообще жив остался после такого! Коновалы!