СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Губернатор Самарской области пригрозил ввести режим ЧС
Губернатор Самарской области пригрозил ввести режим ЧС

Гость
16 нояб 2020 в 21:04

Ну, грози.... Мы тебе тоже пригрозим отставкой. Паритет достигнут7
У тебя в области по твоей статистике количество больных уменьшается.
Закрывая бизнес, ты сократишь доходы бюджета. Штрафуя людей, которые в мороз не носят маски, ты наживёшь личных недоброжелателей.
Дмитрий Игоревич, оно тебе надо?
Подумай, в каким народом тебе жить дальше?

Бутафорий
16 нояб 2020 в 21:49

Лучше бы разобрался с деятелями, которые считают что можно и нужно поднимать тарифы, в такие тяжкие времена.

Алексей Дорофеев
16 нояб 2020 в 22:29

Губернатор, или опытный проктолог? Судя по жесту - второе. Так вот. Введением ЧС ты только спасешь от разорения сотни предпринимателей, которым можно будет законно не платить аренду за этот период. И не только их. Поэтому то ЧС до сих пор нигде не вводилась и не будет вводиться. ЧС это форс мажор, где основная нагрузка ложится на государство. А сейчас оно в лице губернатора всего лишь издает указы которые не выполняет и молча смотрит на увеличение тарифов ЖКХ, хотя и по старым людям платить нечем. Вы чо ждете, чтоб у людей терпение кончилось или деньги?

Lana
16 нояб 2020 в 22:55

Обратите внимание!!!!Поликлиники забиты битком людьми в очередях к кабинетам. Пример: поликлиника 6 Промышленного р-на. Отменили все талоны к терапевтам,заявляют,что прием по " живой очереди"!!!Там кошмар,просто ужас!!!Рассадник коронавируса!!!!Все сидят в душных коридорах, "яблоку некуда упасть"!!!Все сделано специально,чтобы все перезаразились!!!! А вы,господин Губернатор, говорите про какие-то нарушения???? Это главное нарушение у вас в вашей системе здравоохранения!!!!Правда,никакого охранения НЕТ И НЕ БУДЕТ!!! Мы все понимаем,все идет наоборот,на истребление людей!!! И не делайте из нас идиотов!!!!!

17 нояб 2020 в 08:46

когда-нибудь ХОРОШИЕ и ДОБРЫЕ новости начнут появляться ?
это ЧЕРНУХА уже достала !

аспаркам
16 нояб 2020 в 21:16

Истинное лицо власть имущих, сами на бюджете сидят, а народу грозят ЧС за счёт самого народа.

Гость
16 нояб 2020 в 21:00

Вводи ЧС , плати деньги !

Гость
16 нояб 2020 в 23:48

Хочу успокоить граждан России . Подорожание коснётся только импорта и той продукции , где есть импортные компоненты . А значит подорожает абсолютно всё , кроме вашего труда . Он как стоил копейки , так и будет стоить .

Изя Шварценгольд
16 нояб 2020 в 21:36

На этот палец нужно ещё КАНДОМ одеть!!! Вообще будет жесть!!!

Коммунист
16 нояб 2020 в 21:36

Уж не штрафами ли он грозит народу и бизнесу?
"Верховный Суд Удмуртии отменил штраф работодателю за невыполнение коронавирусных рекомендаций Роспотребнадзора"
"Верховный Суд Удмуртской Республики штраф отменил, пояснив, что спорные рекомендации не являются санитарными правилами и не обеспечены реальным механизмом правового принуждения, с нарушением которых законодатель связывает наступление административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ."

Коммунист
16 нояб 2020 в 21:40

"Москвичи обжаловали в судах штрафы за нарушение карантина более чем на 270 млн рублей
Таким образом, исходя из судебных дел, решения по которым известны (более 24 700), если житель Москвы пытался отменить несправедливый, с его точки зрения, штраф через суд и в досудебном порядке, почти в 90% случаев ему это удавалось."
выяснил Forbes

17 нояб 2020 в 21:36

С этого места поподробнее. Кому пригрозил? Какую фигуру из пальцев собрал?

Гость
16 нояб 2020 в 21:51

утипути... лучше высотку согласуй перед белым домом и у себя на коттедже

Ирина
16 нояб 2020 в 22:24

СМИ , вообще оборзели ! скоро придется объявлять эпидемию психических заболеваний ! люди и так нищают на глазах ! инфляция , повышение цен на необходимые продукты ! что дальше ? штрафы за неношение масок !

Коммунист
16 нояб 2020 в 21:27

Пока нам грозят едросы врачи не молчат.
"Известный российский эпидемиолог Николай Филатов раскрыл правду о "детском" ковиде, которая сразила даже многих учёных. Вопреки звучащему в последнее время мнению о том, что именно дети являются основными носителями коронавируса, он заявил, что у 70% детей есть антитела к COVID-19. "Их что, прививали?" - задал логичный вопрос эксперт.

По мнению замдиректора по науке НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Николая Филатова, вирус SARS-Cov-19 уже теряет свою вирулентность и освоился в популяции. В ходе круглого стола на Первом русском учёный неоднократно заявлял, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в России в значительной степени "раздута" СМИ, политиками и чиновниками - в действительности же всё не так страшно.

Учёный предлагает не пугаться увеличивающегося числа выявляемых случаев заражения.

Количество людей, у которых вирус, будет увеличиваться, а количество людей, которые больны, при наличии этого вируса будет уменьшаться. Вот почему летальность сегодня стала 1,72. С 1,77 она снизилась и с 27 сентября до сегодняшнего дня упала на 0,05 процента."

гость
16 нояб 2020 в 21:11

Не грози народу - яйцами забросает.😜

Писяй
16 нояб 2020 в 21:17

Иван Грозный нашолся.

вячеслав
17 нояб 2020 в 00:33

Так то я 16 тысяч получаю ... но за МРОТ могу и дома посидеть, месяца три - четыре ... а там весна, не за горами ... крапива, лебеда с мать мачехой ...

Гость
16 нояб 2020 в 20:58

Всё кому то чем то грозит , апхахочешься...........

Гость
16 нояб 2020 в 21:25

Введёт ЧС? По эпидемиологии? А не мало ли для ЧС данных? не хавтает на обычную эпидемию ОРВИ в разы от СанПиН. Чем он оправдает ЧС?

Гость
17 нояб 2020 в 01:28

Ой, как страшно...

Гость
17 нояб 2020 в 06:20

Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ
Статья 10.
а.1) Правительство Российской Федерации принимает решение о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части в случае угрозы возникновения и (или) возникновения чрезвычайной ситуации федерального или межрегионального характера;
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!! ГУБЕРНАТОРА ЗДЕСЬ НЕТ !

Гостья
17 нояб 2020 в 10:10

Логика статьи потрясает: там, где процент(по статистике нарушений) высокий, то там ситуация наиболее благополучная! Прямой призыв к нарушениям. Автор думает, о чем пишет?

Гость
16 нояб 2020 в 23:14

Удивительное дело - санитарные врачи, без всякой научно обоснованных доводов вторглись в госуправление, экономику, пишут свои чудные постановления нарушающие законодательство страны, в т.ч. Конституцию. Губеры соревнуются между собой, кто вперед удушит экономику региона и доведет до социального взрыва. Поразительно, как «ответственные лица» никак не могут понять, что их действия не ведут к снижению заболеваемости, а вносят панику и ужас, отчаяние от состояния медицины и т.д. От принятых «эффективных решений» по дистанционке для школяров не прикрыто веет дебилизацией части молодого поколения. ….Если люди не включат мозги, то жизнь в севкорее окажется лакшери по сравнению с россией((

Гость
17 нояб 2020 в 00:36

Почему в Хабаровском крае на 20212 заболевших-146 смертей, в Саратовской области на 23785 заболевших-191 смерть, а в Самарской области на 19078 заболевших смертей в два раза больше-359 смертей. У нас лечить не умеют или не хотят?

Гость
17 нояб 2020 в 03:56

Вы только проснулись, когда уже одна половина умерли, другие на грани, а раньше чего не ужесточили меры, да и то на словах опять.Вот почему до сих пор нет вакцины? Почему некоторые молодые люди не одевают маски, почему мы должны страдать из за них,почему не штрафуете их.

Гость
17 нояб 2020 в 06:39

Не введут здесь ЧС! Слишком «хлопотно это»! Вон в Китае, закрыли регионы на 2 недели и забыли, что такое ковид. На полтора миллиарда жителей только 15 новых случаев заражения и то, все привозные ( с обязательным отбыванием карантина).

Гость
16 нояб 2020 в 21:09

Азаров, твою фотографию повесим! Ты лживую статистику даёшь! В области каждый день уменьшается количество больных! Уже порядка 1600 осталось, вместе со здоровыми бессимптомниками. А ты всё койки множишь, чтобы бабло с федерального центра получить, верно?

Кислый
16 нояб 2020 в 21:14

Гражданы, вас имеют!
Мировое Правительство. Мировой банк. ВОЗ(организация исполнитель фондов Сороса и Гейтца).
Робята, а Россия оказывается подписала с ними договор(2005г) о неукоснительном выполнении их требований. (Через Роспотребнадзор РФ. С отъёмом этих функций у Минздрава РФ.)
По плану этих ребят, должно пройти переустройство мира, на цифровой порядок. И частичное сокращение "нерентабельного населения".
А вы что хотите. Планета перенаселена. Климат меняется.
А нас всё больше.
Смотрите фильмец хороший. "Победить Систему" . Ольга Четверикова.
И вам всё станет ясно.😎😎😎

Гость
17 нояб 2020 в 00:11

Вводи жесткий карантин на две недели и победишь пандемию, Послушай интервью врача иммунолога-аллерголога " Владимира Болибок, как победить короновирус за две недели, на примере Китая, южной Кореи, Вьетнама и т.д.

Михаил
16 нояб 2020 в 22:40

А что же летом, когда парады и голосования проводили, трудно было додуматься, что ситуация будет ухудшаться?!

Коммунист
16 нояб 2020 в 21:28

И даже тогда не было истерики вроде сегодняшней, когда по всей России в день заболевают по 16 тысяч человек, подчеркнул эксперт. А ведь во время сезонных волн гриппа в стране заболевают по 140 тысяч человек в день, добавил он: "На сайте Роспотребнадзора по справкам, которые они давали по прошлым годам, всё это есть".

Напомним, на днях в экспертной среде появилось предположение о том, что именно дети заражают взрослых коронавирусом. Однако, как показали исследования учёных из Скандинавии, это утверждение оказалось фейком. Директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора, академик РАН Арег Тотолян разбил версию о школьниках как об активных разносчиках вируса, обратив внимание на проведённое исследование.

Его итоги показали как раз обратный результат: не дети заражают взрослых, а взрослые детей.

КтоЯ?
16 нояб 2020 в 22:19

Скоро все грабить пойдут, жрать нету! Тюрьмы потом переполнены будут! Кормить и содержать их будешь за счет бюджета и кредитов!

Гость
17 нояб 2020 в 10:55

Успокойтесь!
Закрывать ничего не будут!

Опыт
17 нояб 2020 в 11:43

Мишустин похвалил губернаторов за своевременное введение ограничений

В регионах, власти которых своевременно ввели ограничения из-за коронавируса, ситуация с заболеваемостью сейчас управляемая. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин при этом отметил, что не все главы регионов воспользовались своими полномочиями.

Гость
16 нояб 2020 в 21:42

Все что он может ещё вести так это режим супер самоизоляции, да и то вслед за его введением свыше.

Маруся
17 нояб 2020 в 02:40

Для народа чс а для чинушь что введут чтобы неворовали.А то как выборы короновирус уменьшился как выборы прошли снова начал расти придумали страшилку.А как продуктовую развозили выборочно кто богатый тем глава поселения развозил пакетами а вот действительно кто нуждается тому ничего а когда стал разбираться отвечают все акция закончилась.Пусть Азаров себя вывесит и свою шайку

вячеслав
17 нояб 2020 в 07:04

Только при введении карантина можно поднять тарифы на ФКР и мусор на 20% .

17 нояб 2020 в 08:01

Не грози южному городу и кошельку - попивая хенЭсси у себя на просеке.

Гость
17 нояб 2020 в 08:21

Его указы уже никто серьёзно не воспринимает....говорилка пустая

17 нояб 2020 в 09:35

Подпись к фото должна быть другая - "Азаров показал, из-за кого Россия катится в пропасть"

Дмитрий
17 нояб 2020 в 09:48

Какой милый путинско-кадыровский стиль! грозит он пальчиком! ой ой ой попрятались все и дрожат под лавкой, не закрывай пожалуйста наш бизнес, не губи повелитель!

Гостья
17 нояб 2020 в 10:24

Ну и вводи ЧС и оплачивай все и вся за свой счет. Нам не трудно, когда "все включено".

17 нояб 2020 в 10:37

Ничего, сейчас контактных бессимптомников тестить перестанут, и статистика сразу вниз побежит. К новому году отчитаются об успешном преодолении кризиса.

Гость
17 нояб 2020 в 11:49

Никто уже давно не воспринимает Азарова серьёзно, в тч в его окружении.

Гость
17 нояб 2020 в 12:17

Меркушкин - наказание жителей Самарскрй области, Азаров - оскорбление.

Гость Страна все для людей
17 нояб 2020 в 13:37

Мы не в колонии, чтобы закрыть вьезды и выезды нет у вас такого права. Мы в свободной стране и не надо грозить. А вот вас надо наказать, что вы в такое тяжёлое время на все прибавили цены и это ЖКХ в первую очередь.Вам все мало, осталось добавить за воздух!!!!

Гость
17 нояб 2020 в 14:47

ты погляди смелый какой!
Кулачками еще потряси, что плебс ослушался барина.
Вы там совсем что ли края потеряли?
азаров, или ты нарываешься на бунт? или специально людей травишь, чтобы соорудить майдан.
Смотри, плохо кончится.
Учи историю, двоечник. Хотя говорят что такие как ты необучаемы.

Гость
17 нояб 2020 в 14:48

Пригрозил ввести режим ЧС😜....да его царек в 5 секунд уволит😁....это же тогда население всей Самарской области нашей НИЩЕЙ СВЕРХДЕРЖАВЕ содержать придется😁....пусть грозит лучше САМОЛИКВИДАЦИЕЙ....надоел этот идиотизм уже

Гость
17 нояб 2020 в 14:53

Ты сначала наладь работу медиков и обеспечь запас лекарств в аптеках, а потом ротик свой открывай.
Если вы всеми своими действиями довели ситуацию до катастрофической, то надо не кровати в консерватории переставлять, а менять что-то более кардинальное.
Например гнать вас всех к чертовой матери, как не справившихся.
Вам лишь бы штрафы за намордники собирать, работать как не умели и не хотели, так не умеете и не хотите.
А результат у вас один: это злите народ.
Достали уже.