СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Медики объяснили, почему в Самарской области нельзя сдать бесплатно кровь на антитела к COVID
Медики объяснили, почему в Самарской области нельзя сдать бесплатно кровь на антитела к COVID

Гость
26 нояб 2020 в 16:45

Чтобы было бесплатно - надо подтвердить. Чтобы подтвердить - надо дождаться скорую или терапевта. Терапевты не ходят, скорая не приезжает. Круг замкнулся - идите лечитесь платно. В принципе, можно и платно лечиться, но лекарств днем с огнем не сыщешь. Второй круг замкнулся - помрете, скажут что так и должно быть - "плохой иммунитет и сопутствующие болезни"....

Гость
27 нояб 2020 в 03:17

Ответ простой, потому что они москали ... остальные живут в замкадье. Если мы не будем платить, то у них халява закончится. Исторически сложилось, что вроде живём в одной стране но по факту на разных планетах.
Пересмотрите и переосмыслите фильм Кин-Дза-Дза. Все ответы там.

Михаил
26 нояб 2020 в 14:03

В Москве бесплатно а в Самаре платно.
где ответ на вопрос- почему?

гражданин_горожанин
26 нояб 2020 в 14:26

Ой придуманная и внедрённая когда-то система ОМС, это вообще отдельная тема.
Я надеюсь каждый знает какая сумма на каждого закладывается на лечение?)) Только когда узнаете, приготовьте сразу валерьянку или ново-пассит.
А пока областной минздрав рапортует об отсутствии в перечне ОМС этой услуги. Не ну супер конечно, а самое главное в минздраве наверное даже не задумываются что в период коронавируса можно было бы и пересмотреть тарифное соглашение. Видимо это в голову даже не пришло)

Алекс
26 нояб 2020 в 13:38

Вранье. Мазок тоже не может применяться для анализа на инфекцию.

Коммунист
26 нояб 2020 в 13:40

Только бизнес и ничего личного)

Мила
26 нояб 2020 в 14:37

Ещё бы они научились делать эти тесты, деньги берут и не мало а результат на 89% не верный

чучучу
26 нояб 2020 в 17:07

зато чиновников бесплатно возить можно

Гость
26 нояб 2020 в 20:03

Пишут, конечно, малограмотно. Например фраза «или переболел позже». Это как позже? Антитела показывают переболел ли человек ранее, но никак не позже

Другой гость
26 нояб 2020 в 20:46

А доктор Мясников как раз на днях по ТВ говорил, что анализ крови на антитела - самый информационный. Поскольку результат мазка очень сильно зависит от квалификации медработника, который его берет, откуда и большой процент ложноотрицательных результатов.

Гость
27 нояб 2020 в 10:27

Бесплатного ничего нет. Все мед.услуги оплачиваются за счет страховых удержаний из зарплаты каждого. Это как ОСАГО, только тебя не спрашивают. Вот почему не оплачивают страховые это вопрос. И поэтому те услуги которые не оплачивают страховые, платные.

Гость
26 нояб 2020 в 13:40

Абсолютно некомпетентная статья.
Антитела как раз-таки и показывают, в какой стадии находится заболевание и заразен ли человек для окружающих.
А вот мазки в большинстве случаев бесполезны.

Парфён
26 нояб 2020 в 13:19

В этом мире нет халявы, за всё приходится платить.

гость
26 нояб 2020 в 15:46

Бизнес и ни чего кроме бизнеса! Это и говорит о том ,что вирус РУКОТВОРНЫЙ!

Гость
27 нояб 2020 в 12:58

Я переболела короновирусом.Мазок был отрицательный,а Кате и кровь на антитела показали,что я болею Кавидом

Гость
26 нояб 2020 в 14:19

ну мы же в Самаре живём...

Гость
26 нояб 2020 в 14:42

лучше надо объяснять, почему ничего нельзя сделать бесплатно, бесплатно можно только умереть, но похороны тоже дорогие, поэтому пьём самогон и молимся, и молимся , дома...

Миледи
27 нояб 2020 в 08:56

Потому что "бесплатно"- это не про Россию( без учета государства МОСКВА) матушку!!!!Как же москвичи будут жить, если мы тут за все платить не будем?!Обнищают ведь, бедняги....😭

Елена
27 нояб 2020 в 16:15

А как же новые поправки к конституции ,где четко обозначено ,что здравоохранение в Москве и других городах России Одинаковое ???!!!