СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Глава Минздрава предложил ограничить передвижение между регионами из-за второй волны коронавируса
Глава Минздрава предложил ограничить передвижение между регионами из-за второй волны коронавируса

МАМ
7 дек 2020 в 12:09

Странное предложение.... А главное вовремя.
Первое, что приходит в голову. Закрыть регионы не для здоровья народа.
Разрешение перемещаться в итоге, получат только те, кто сделал прививку.
Я бы первая проголосовала за закрытие регионов в Сентябре. И то на 14-21 день. Тогда это было реально. Реально снизить распространение, выявление и купирование очагов. Почему не сделали это в Сентябре?
Смысл закрывать регионы сейчас отсутствует напрочь.
Как говорится: ничего личного, только бизнес.

Закрыть регионы просто так, просто закрыть - невероятно.
Тогда необходимо объявлять - КАРАНТИН. И устанавливать точные даты. И не просто так, ВОЗ говорит нынче, что достаточно 10 дней.
При этом необходимо провести тестирование полное.
А по-другому.
Глупо, бессмысленно и непрофессионально.
Закрыть и тянуть с открытием, как кота за хвост.... До бесконечности.
Тогда, когда в Европе прикладывают все усилия, чтобы люди, хоть как-то, достойно, встретили Рождество и Новый год.
У нас собрались все закрыть....
Ужасно. Ужасно.....
Бесчеловечно.

житель
7 дек 2020 в 11:40

зачем же ограничивать все регионы? весь вирус в Москве! вот ее и закрывайте!

7 дек 2020 в 11:42

сегодня уже поздно для принятия таких мер - многие уже или переболели или умерли. Раньше еще может и был бы толк. Тем более звучит не к месту на фоне новостей об открытии международных рейсов

МАМ
7 дек 2020 в 12:38

И потом.
Первое, надо закрывать внешнюю границу.
пусть закрывает внешние связи. А через месяц - внутренние, если обстановка не улучшится.
А я думаю, если будут проведены, выявлены и купированы очаги, как положено, как учили. То действительно, через 10 дней все пойдет на спад.
Границу закроет в начале.
Предполагаю именно это и не будет сделано.
А то как же Швейцарские и Французские Альпы без наших обладателей Луи Виттонов. Ну и Мальдивы зовут....
Границу пусть закроют, в первую очередь.

angry bird
7 дек 2020 в 12:15

Кружку чая и два экземпляра конституции этому господину!

Гость
7 дек 2020 в 12:26

Имитация заботы о населении. На самом деле никаких реальных мер по предотвращению распространения вируса предпринято не было, за исключением первой волны, кроме принудительного ношения масок. Почему скажете? Всё очень просто хоть и цинично выглядит на первый взгляд. Основных показателей заболевания всего ДВА загруженность больниц и смертность. Загруженность больниц терпимая, хоть и на пределе, смертность выскокая, НО, 90-95% погибающих - люди не трудоспособного возраста 60+, те никакой угрозы движущей части молодого общества в этом плане нет. Основной риск реальной борьбы с вирусом, тот же локдаун, как в Германии - возможное падение экономики, это могут себе позволить только по настоящему богатые страны. Таким образом, видимо решили не жертвовать экономикой ради части пенсионеров, которым суждено погибнуть от вируса...
В подтверждение этому говорит и целевая группа тех людей которые будут вакцинированы в первую очередь, врачи учителя и военные. О пенсионерах, где наибольшая смертность речи не идёт. Для сравнения, в Великобритании в первую волну вакцинирования, попадают именно люди преклонного возраста, люди из домов престарелых!
Ничего личного, только факты!

Коммунист
7 дек 2020 в 11:28

Конечно, население надо запереть по домам. Блокпосты между регионами. Пусть в изоляции отдыхают, "элите" не мешают. Сами по всему миру. Авиарейсы в разные точки мира!

Гость
7 дек 2020 в 12:10

Не ту страну назвали Гондурасом...

Гость
7 дек 2020 в 17:45

Блокируйте транспортные карты , только тогда основная масса шастать перестанет , вирус разносить 🦠 🦠 🦠

Другой гость
7 дек 2020 в 12:23

Доперло, наконец, до этих твердолобых. Это в конце марта надо было сделать, тогда купировали бы эпидемию в зародыше. Сейчас надо карантин объявлять. Сколько еще смертей им нужно, чтобы принять адекватные меры?

Гость
7 дек 2020 в 17:38

Остановите все ковид- автобусы и ковид-трамваи , это главные разносчики заразы , таскают её из одного угла города в другой , без остановки и выходных ❗️

Гость
7 дек 2020 в 11:25

Теперь при каждом гриппе будем "локдаун" устраивать? Министр здравоохранения? Вот пусть и здравохраняет. А то, что он сказал - его личная подпись о несоответствии занимаемой должности.

Инна
7 дек 2020 в 13:36

Мозг сначала пусть вылечит себе

Поликарп
7 дек 2020 в 11:26

шляются без дела по торговым центрам, заразу распространяют
заблокируйте банковские карты и в миг многие присядут

Гость
7 дек 2020 в 11:34

правильное предложение. нужно еще и внутри регионов ограничить передвижение. и внутри городов. режим самоизоляции по квартирам.

Гость
7 дек 2020 в 11:54

Поздно уже. Почти все переболели. Новый год уже можно будет смело встречать.

гость
7 дек 2020 в 12:13

Поздноватенько как то опомнились...

Наталья
7 дек 2020 в 13:01

Зачем закрывать? Большая часть и так передвигается на своем транспорте, чтобы меньше контактировать в общественном транспорте. Страдать будут в первую очередь автомобилисты.

Гость
7 дек 2020 в 13:08

Минздрав назвал вырванной из контекста фразу о закрытии регионов
По словам помощника главы Минздрава Алексея Кузнецова, фраза Михаила Мурашко об ограничении передвижения граждан между регионами на фоне распространения COVID-19 была сказана в рамках научного доклада на медицинской конференции

РБК

Гость
7 дек 2020 в 18:36

от такой затеи, как ковид, никому не станет лучше. И лечиться не нужно. Лечиться нужно от излишества денег под матрасом.