СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Стало известно, сколько жителей региона одномоментно болеют COVID
Стало известно, сколько жителей региона одномоментно болеют COVID

Гость
8 дек 2020 в 11:22

Не верю, что при первом посещении лекарства раздают. Может единица, по блату и дают... Есть знакомые, которым трижды отказано в госпитализ. Температура 39-40...Сбивают,через сутки снова поднимается.. Сами покупали лекарства,абсолютно все и не дешёвые. Причём Каждый врач назначает свои препараты, не беря во внимание то, что уже купили,принимают уже или дышат небулайзером... Результат 40%пораж.легких.В данный момент в стационаре, даже системы не капают, только разжиж. кровь... С экранов одно говорят, по факту,, выживут, кто сможет!,, Одно, бла, бла, бла,,

Гость
8 дек 2020 в 11:44

Опять чудеса с цифрами
Только что Бенян говорил, что в стационарах - не более 10% заболевших,
т.е.
(1) должно быть в СО 55 470 болеющих на текущую дату
(2) сегодня уже сказал - что 21 755 болеют
(3) а оперштаб дает цифры = 24213-455-21936 = 1 822 болеющих на текущую дату в СО
Разница (1) и (3) в 30 РАЗ.
Даже с учетом оговорки что "...с подозрением..." - все равно не складывается -
если госпитализировано 5547 - а кладут - по словам того же Беняна только тяжелых и кладут именно на "ковидные" койки (а не на "подозреваемые") - то и тут никак не получается цифра оперштаба.
А по цифрам оперштаба - в целом по РФ картинку делают и зрителям показывают.

Гость
8 дек 2020 в 19:18

у хорошей знакомой оба теста положительные в субботу взяли третий тест, ждет результат. НИКТО ЛЕКАРСТВА от КОВИДА НЕ ДАВАЛ, ВСЕ Берет за свои деньги, ГДЕ те счастливчики????

семен
8 дек 2020 в 14:10

Не у всех больных ,,короной,, тест подтверждается.Если умножим оф. данные на 2,то не ошибемся.Не знаю,где есть свободный коечный фонд,Середавина забита больными с высоким поражением легких 50-90%. Лечат по наработанной схеме:антибиотики+гормоны÷разжижающие.Если ос трая фаза пневмонии проходит,то оставляют только разжижающие.
Больных действительно очень МНОГО,просто лежа на диване,трудно представить весь масштаб эпидемии.

Гость
8 дек 2020 в 19:24

Кому интересно выдают лекарства при первом общении? Список препаратов да! В итоге чек на круглую сумму! И лечитесь за свой счёт!

Коммунист
8 дек 2020 в 10:53

"С подтвержденным коронавирусом и подозрением на него" А если подозрительных убрать, сколько останется? Ваши знаменитые тесты. Не знаете ничего.

Гость
9 дек 2020 в 11:32

Возможно, это все от медучреждения зависит. У меня Поликлиника № 6 на ул. Стара-Загора. В первый же день, как подтвердился тест, принесли на дом из поликлиники пузырек с таблетками "Коронавир". Денег никаких не платила, только расписалась за получение в трех местах.

Татьяна
9 дек 2020 в 15:55

Никаких лекарств не выдают. У меня переболела дочь, а следом заболел зять.Положили в больницу, а все лекарства мы покупали по всем аптекам. Даже лекарств нужных в аптеках не было. Семья многодетная - трое детей и никакой помощи. Это г. Новокуйбышевск. Полное безобразие.

житель
8 дек 2020 в 12:52

ну чего вы всполошились? там же ясно сказано - одномоментно! вот он есть, миг - и он уже прошел! это новое слово в медицине - болеть одномоментно! ))

Конь
8 дек 2020 в 18:19

Верю Ренцу. Все спокойно у нас. Не очкуйте.

9 дек 2020 в 07:20

Ложь. Число болеющих можно смело умножить на 10 . Из всех моих родственников диагноз Ковид-19 не поставили никому - ОРЗ, пневмония ... Я сам на больничном с 26.10., пишут, что лечат от " новой короновирусной инфекции, а диагноз - пневмония. Сестра болела дома неделю- попёрлась на работу, так как диагноз ОРЗ , хотя КТ показал 10-15% , приходил терапевт, выписала рецепт и ИСЧЕЗЛА, потом пришли взяли мазок и ИСЧЕЗЛИ, сказали " завтра с утра ничего не ешьте, придём кровь на анализ брать" - это было в пятницу на позапрошлой неделе . Звонит в поликлинику - ждите, скоро приедем . Плюнула и пошла на работу.

Гость
9 дек 2020 в 13:37

Не то что выдают бесплатно. Их в аптеках нет. Люди с температурой бегают по всему городу найти не могут. Это что называется выживай как хочешь, или к знахаркам идти?

Гость
9 дек 2020 в 13:42

и эти больные все сидят дома? вряд ли ...

Гость
10 дек 2020 в 06:30

Бред. Здесь уже ничему верить нельзя.