СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Николай Ренц предложил ввести локдаун в Самарской области
Николай Ренц предложил ввести локдаун в Самарской области

8 дек 2020 в 14:16

По-моему Ренцу давно пора приступить к своим прямым обязанностям врача, а не нести всякую чушь. Он готов платить тем людям, компаниям которые могут пострадать в финансовом плане, если его послушают и закроют все? И вообще, почему он не самоизоляции? В Москве много заболевших, больше чем в Самаре и там о полном локдауне речи не идет. Я думаю, что Ренц и иже с ним кровно заинтересован в распиле денег, прям вижу как он руки потирает. И кстати, если у нас все так плохо, почему запустили ежедневный рейс в Москву? Почему из Курумоча можно полететь в Турцию? Где логика?

яяя
8 дек 2020 в 13:08

А какой локдаун, зачем? У нас заболело по данным Ренца и его оперативного штаба всего 274 человека, это мизер от 3,5 млн.населения области, можно сказать статистическая погрешность. А всего - по его же данным - на данный момент болеют менее 2 000 человек. Отчего же он так беспокоится? Или может чего не договаривает?

Конь
8 дек 2020 в 13:38

Русские слова перестаем применять. Локдаун и океюшки.

ветеран
8 дек 2020 в 14:19

Это мы 65+ привезли болезнь с дач и огородов, а не бизнесмены из-за рубежа, сразу надо было въезд из москвы закрывать и тогда не болела бы голова об отсутствии медицины в регионе. Поднимайте медицину которую госпожа голикова развалила и проблема канет в лету.

Гость
8 дек 2020 в 13:56

Даже не знаю, как люди категории 65+ переживут то, что их в фитнесс-центр не пустят... очень актуальный запрет)

Гость
8 дек 2020 в 14:04

Предложивший это старик надеюсь сидит дома , не шастает ❓

Гость
8 дек 2020 в 14:34

За старину Ренца не переживайте, он богатый человек. Глав врачи его уровня получают по 500 тр зарплаты с платных услуг в основном, в то время как врачи в больницах по 25-30 тр

Гость
8 дек 2020 в 14:31

Как и в марте снова кто в лес кто по дрова. Ренц одно предлагает Бенян другое. Не поймешь вас господа. Я на транспорте на работу езжу в автобусе народу набивается не протолкнешься с утра. Но транспорт из-за этого не останавливают. А что в транспорте 65+ и дети не ездят что ли? Как раз много молодёжи с утра едет да и в возрасте людей тоже много. Потом с работы также в битком набитом автобусе по пробкам 40 минут и я дома. В автобусе все закупорено, окна закрыты. Там, видимо, по мнению Беняна и Азарова заразиться никому невозможно.

Алекссс
8 дек 2020 в 14:30

Так показывайте что на самом деле происходит, снимайте видео. покажите проблему, а то по телеку у нас всё хорошо, мест хватает, лекарств достаточно...Ренс наверное телевизор не смотрит. И не в курсе как обстоят дела. А если серьезно, то нужно было еще весной начинать строить новые больницы, закупать аппаратуру, мобилизовать врачей. у нас было достаточно времени на подготовку. вирус к нам пришел позже..

9 дек 2020 в 07:09

Сначала нужно решить вопрос доставки продуктов пожилым. Раньше этим занялись бы пионеры и комсомольцы , а сейчас кто ? Если не получается с волонтёрами, то вполне по силам раздать сертифицированные респираторы N95 - ведь маски , которые продаются в магазинах, не выдерживают никакой критики.

Коммунист
8 дек 2020 в 13:13

"Глава информационного центра считает" Было интересно. Теперь пусть что-нибудь другое считает. Ворон, например. Пусть с цифрами и фактами обоснует "свое мнение". Он же специалист?

Невзоров
8 дек 2020 в 14:26

Вы уже там определитесь. Ты вы субсидируете внутренний туризм, организуете ярмарки и салюты, то теперь хотите ограничить в правах людей, а многих и дохода лишить.
Может быть лучше, господин Ренц, вы займётесь лечением людей?

Грусть
8 дек 2020 в 14:31

Где логика господа? Туризм внутри России стимулируем, на частных самолетах можно улететь в куда захочешь (посмотрите инстаграмы блогеров), а вы про локдаун говорите. Покатайтесь в автобусах в часы пик и посмотрите как ваш масочный режим соблюдают, у большинства маски еще с марта)

Гость
8 дек 2020 в 14:46

вот и нашли оправдание! 65+ разносчики! умнее ничего не придумал, вакцину до 60 лет, остальных на кладбище, чего ещё ждать от такого министра?

8 дек 2020 в 15:19

ух какой персонаж опять всплыл))) давно не было

Гость
8 дек 2020 в 13:53

Закрыватели... Что потом с фантиками делать будите, которые сейчас ЗП завете? Или думаете что очередной локдаун только на пользу экономике пойдёт?

Гость
8 дек 2020 в 14:36

Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте

Гость
8 дек 2020 в 15:28

Периодически выпускают платного запугивателя, чтобы держать в страхе население.

Дмитрий
8 дек 2020 в 13:40

Что ещё не все деньги поделил?

Миледи
8 дек 2020 в 15:15

Что все привязались к этой цифре 65 +???Что за дискриминация по возрасту??То есть если мне не 65, то я не могу заболеть чтоли???!кто определил, что люди 65 + в зоне риска?!А 40летние не в этой зоне, а беременные женщины????Хорошо бы всех нас отправить домой с сохранением з/п-на это я согласна. Остальное-бред и бестолковость!!!!Локдаун он предлагает.....умники!!!!!

мотя
8 дек 2020 в 16:19

одно пустословие. логики никакой в принимаемых решених. для начала почитайте что вы говорите. и какие решения принятые помогут улучшить ситуацию.кажд.день про ночные посиделки в ресторане,баре. фитнес, бассейн... это всё не про 65+, которые вам мешают.

Гость
8 дек 2020 в 14:41

Правительству нужно прекратить враньем заниматься, все все прекрасно знают, какая ситуация в медицине сложилась в нашем городе... Это страх... Люди чтобы забрать трупы из больниц вынуждены деньги платить, чтобы во время получить тела своих близких... Там что творится.. Это страшнее фильма ужасов...

Гость
8 дек 2020 в 13:41

Начинать нужно с закрытия международных пассажирских перевозок и закрытия границ. Особенно на азиатском и европейском направлениях.

Гость
8 дек 2020 в 15:08

Британцы вон в первую очередь стариков из домов престарелых начали вакцинировать..... зато МЫ первые в мире зарегистрировали вакцину!

Гость
8 дек 2020 в 15:13

Ни медики ни санитарные службы категорически НЕ ХОТЯТ уничтожать вирус в местах массового скопления людей: в ТЦ, магазинах, на транспорте, в иных людных местах!
А ведь заражение и распространение вирусов происходит именно ТАМ!!! В помещениях и других замкнутых пространствах.
Нигде я не видел установленных и работающих УФ-облучателей!!!! (Их легко можно выявить по запаху озона).
Пусть уважаемый господин Ренц просчитает - если сможет - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УЩЕРБ от ДОМАШНЕГО АРЕСТА, кстати, ВНЕСУДЕБНОГО, граждан!!!! Это вам не руками водить перед -телекамерой!
А "оперативный штаб" пусть компенсирует этот ущерб ИЗ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ!!!!
Может быть нам ещё памперсы или женские прокладки носить на лице вместо масок? Они же толще!

Гость
8 дек 2020 в 18:45

А вообще конечно ситуация выглядит устрашающе после таких заявлений пропагандистов власти, коим является Ренц!
По двум причинам:
первая - эпидемию уже не остановить никакими полу ограничениями типа предложенного, все это понимают и подобные предложения выглядят популизмом, признанием бессилия и попыткой переложить с себя ответственность властей!
Вторая: единственное что может остановить эпидемию это быстрая вакцинация вакциной, прежде всего той части населения которая наиболее уязвима и которой в основном переполнены больницы. А вакцины у нас НЕТ, во первых у нас нет фармацевтических гигантов как Астра Зенека, которы способны произвести быстро большое количество вакцины, а во вторых, и это пожалуй важнее, у нас нет вакцины, подтверждённой для людей старше 60ти! Видимо именно поэтому вакцинация рекомендована от 18 до 60 ти, поэтому в отличие от развитых стран мы не начинаем прививать наиболее уязвимые слои населения.

Гость
8 дек 2020 в 13:12

водить нужно карантин как прописано в законе со всеми финансовыми последствиями для государства уважаемый депутат должен четче выражать свои мысли

Пекарь
8 дек 2020 в 16:49

Господин Ренц, а вы за чей счет локдаун хотите устроить, кстати у этого слова есть чудесный русский аналог, это слово КАРАНТИН, не локдаун, не самоизоляция, а КАРАНТИН, но мы же так не хотим т.к. за это платит государство, а за локдаун работодатели. Начните первый распустите на выходные ваш платный 21 кабинет в котором вы оказываете услуги по платному КТ, при бешенных очередях на бесплатный в веренном вам учереждении.

Гость
8 дек 2020 в 21:10

Разогнать весь этот оперативный штаб во главе с Ренцем

Василий
8 дек 2020 в 13:13

давно пора и начинайте с гостиниц, ресторанов и торговых центров

Конь
8 дек 2020 в 13:41

Все закрыть!!!!
Правильное решение!!! Одобрямс! (Гена Хазанов)

Гость
8 дек 2020 в 16:05

Вот так заботятся в развитых странах о своём населении, вакцинируют основные группы риска, а не Ренцев разных слушают с бредовыми идеями по локдауну.....

Инна
8 дек 2020 в 17:35

Как это карты заблокировать? У меня муж инвалид и мы должны ездить в онкоцентр на обследование с пересадкой. Соцкарты оплатили и теперь еще будем оплачивать проезд? Мозги- то есть у власти?

ГОСТЬ
9 дек 2020 в 12:36

Как настойчиво наращивают "ПСИХОЗ".РАЗОБЩАЮТ НАРОД .ФАШИСТСКИЙ РЕЖИМ. "КОНЦЛАГЕРЬ,ТОЛЬКО ДОМА." ЛИШИТЬ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ.ВОТ ЦЕЛЬ "ФАШИСТОВ."РУБИТЬ "БОБЛО",ЧТОБЫ НЕ МЕШАЛИ. ПО "ЯЩИКУ" ВСЁ ХОРОШО. "ГОСУДАРСТВО-ВРАГ НАРОДУ."

Гость
8 дек 2020 в 14:52

В первую очередь привить людей из основной группы риска 60+ - такое решение было единственно правильным!

Гость
8 дек 2020 в 15:57

Великобритания сегодня начала массовую вакцинацию от COVID-19. Первую дозу получила 90-летняя женщина

Гость
8 дек 2020 в 15:59

Сегодня в Британии начался так называемый "V-Day", день начала программы массовой вакцинации населения. Около 70 больничных центров по всей стране готовятся вакцинировать людей старше 80 лет и медицинских работников.

Гость
8 дек 2020 в 17:16

на снимке парень в перчатках и маске, работница магазина и старуха Без ! масок, закрыть всех по домам, продукты не носить , огонь не разжигать, руками ничего не трогать...

Гость
8 дек 2020 в 17:34

Ренц хороший политик и коммерсант прежде всего, вещает с умным видом разную пургу «по ветру», как сверху дунут, прежде всего для статуса, что бы не мешали бабло рубить в своей больничке на платниках.....

Гость
8 дек 2020 в 18:18

А что русского слова нет. Бабушки точно знают, что им грозит. Стыдно русский не знать господину Ренцу

8 дек 2020 в 19:30

Удочки начинают закидывать. Т.е. потихоньку готовят нас к очередным ограничениям.

Гость
8 дек 2020 в 20:01

Дмитрий, будет локдаун, или нет? Нам планировать новогодние праздники, или как?

Гость
8 дек 2020 в 22:48

нужно все лифты отключить. тогда все жители верхних этажей автоматически перейдут на самоизоляцию

Гостья
8 дек 2020 в 23:48

Ренцу давно пора самому сидеть дома и не вылазить. Или он исключение?

Гость
9 дек 2020 в 07:50

беняны,ренцы и проч.делапуты...Вы лучше профессора, доктора медицинских наук и специалиста в области эпидемиологии и медицинской статистики Игоря Гундарова слушайте

Гость
9 дек 2020 в 10:32

нужно всем просто перестать платить в бюджет. не перечислять налохи, не платить за воду газ эл.энергию мусор и т.д. снять деньги со счетов сбербанка. не ездить на роснефть. они хотят лохдаун - нужно им его устроить ))

The name
9 дек 2020 в 13:35

"многие привыкли , успокоились" . Наша власть сделала все что бы это произошло. Провели никому не нужный парад, выборы, (обнуление прямо так было срочно оформить) ;в День города народ просто толпами ходил по набережной. Вот уж поистине вбили всем в голову, что все можно. Теперь вспохватились. Почему? Да потому, что мест в больнице давно нет. И народ просто обречён. Молодцы. Теперь хотят новые ограничения. Бизнес только начал оживать. И опять кувалдой по башке. На пособия скоро денег не хватит для безработных.

Гость
9 дек 2020 в 16:22

накопительная часть пенсии согреет вашу тупую надежду.

Гость
9 дек 2020 в 16:50

давай, а кормить в это время всех будет ренц. вводи, кормилец.

Гость
8 дек 2020 в 17:31

по-русски нельзя? локдаун. лайфхак тьфу