СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Минздраве рассказали, почему не всем делают тест на COVID
В Минздраве рассказали, почему не всем делают тест на COVID

Гость
29 дек 2020 в 11:36

"Обследование на COVID-19 должны проходить несколько категорий граждан" - ни контактных, ни с симптомами не тестируют.

Максим
29 дек 2020 в 11:33

Даёшь Михаила Матвеева в губернаторы!

Владимир
29 дек 2020 в 13:56

О чем мы тут говорим у нас нет уже медицины как мы ее видели лет 20 назад и более. За всех говорить не буду скажу за себя, поднялась температура, с работы сразу попросили, пошел домой с температурой говорят в больницу не ходите, а вызывайте врача на дом, врач не пришел сказал что бы сам пришел в на прием (у нас название от поликлиники три комнаты и коридор один терапевт и медсестры три) две недели лечил он меня от ОРВ, на просьбу сделать анализ, что бы понять что у меня он ответил пей таблетки. Пошел за свой счет к платному врачу, тот отправил на КТ, за свой счет сделал КТ двухсторонняя пневмания. Пришел к своему терапевту показываю результат КТ, а он мне опять пей таблетки. Говорю дай направление к пульмонологу если не знаешь что делать. Ну там еще долгая бодяга с врачами "сиди, я сам открою" В итоге через месяц не понято к назначили уколы, а через пять дней выписали на работу. А тут самое интересное, на работе все сдавали кровь на ковид и у меня нашлись антитела. То есть кроме пневмонии я еще и ковидом успел переболеть. А вы про медицину, врач терапевт не знает чем я болел и уж тем более от чего и чем меня лечить.

Гость
29 дек 2020 в 15:52

Даже тем кому положено и то не делают. Родственник проболел 3 недели, ему 65+ с хроническими заболеваниями, неделю температура была свыше38, мазок взяли только на четвертой неделе. Через 3 дня он умер.

Гость
29 дек 2020 в 18:34

В больницах на прием к участковому по 30 человек в одной очереди стоят в коридоре 40 м.кв. - никакого разделения по больным и ЭТИ неадекваты ещё вводят карантин и самоизоляцию - фарс и популизм!

29 дек 2020 в 11:40

А толку-то?! Если 40% тестов ошибочные

Коммунист
29 дек 2020 в 11:44

"С 26 декабря вступили в силу поправки к Приказу Минздрава РФ № 198н (о порядке оказания «ковидной» медпомощи) (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 4 декабря 2020 г. № 1288н). Что изменилось: у контактных по COVID лиц вообще не нужно брать анализы – пока у них не появились симптомы ОРВИ. Если они так и не появились – контактного выписывают без единого теста; заболевших со средним и тяжелым течением выписывают при выздоровлении без проведения лабораторного исследования на COVID-19; пациенты с COVID cреднетяжелого или тяжелого течения, пациенты с тяжелыми и (или) осложненными формами гриппа и внебольничной пневмониимогут отказаться от госпитализации (они изолируются на дому, их ежедневно обзванивают); обязательное ПЦР тестирование перед любой плановой госпитализацией отменяется"
Видимо, в Правительстве осознали, что за потери не от ковида придется-таки отвечать и резко сокращают антиковидные меры.

Митяй
29 дек 2020 в 12:15

короче: самим, любимым, не хватает - а тут какие-то "контактные"

Гость
29 дек 2020 в 13:18

за деньги без проблем...

Гость
29 дек 2020 в 14:41

Нет желания статистику царьку подпортить?

Гость
4 янв 2021 в 13:48

потому что денег нет! но вы держитесь

Лидия
5 янв 2021 в 20:32

Прививаться не буду.