СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации В Самарской области справки о здоровье учеников будут приносить в школу медики
В Самарской области справки о здоровье учеников будут приносить в школу медики

19 янв 2021 в 13:05

А,почему бы справки в школы носить губернатору и членам оперативного штаба, сотрудникам обладминистрации ,сотрудникам Минздрава ?!! Заодно проветрили головы от безделья и дурных мыслей !!! Хоть какая-то польза, а,то одну ахинею несут.Продолжают отмечать праздники ,хватит ! Идиотизм в почёте у губернатора !!!

Гость
19 янв 2021 в 11:24

Врачам некогда даже к детям с температурой приходить, такая огромная загруженность. Многие работают на 2 участка, так как педиатров не хватает. А теперь они еще и справки должны в школу приносить? И это все врачи? Если ребенок пропустил занятие по причине посещения стоматолога, окулиста или другого узкого специалиста, эти врачи тоже должны топать в школу нести справки? Чувствую, что скоро, если ребенок заболеет, врача вообще не найдешь.

Гость
19 янв 2021 в 11:42

Что я сейчас за бред прочитала?

19 янв 2021 в 10:51

переложим проблемы с больной головы на здоровую! Вроде бы и онлайн, но прийти к врачу надо, вроде бы и очно вначале, но о том выздоровел или нет - решать будут по телефону. Выписали онлайн, а справку (выписанную заочно по телефону) все равно кто-то принести должен))) Зачем курьеры-посредники тогда? Как школьный мед.работник должен понять, что нужно идти в поликлинику (может даже несколько поликлиник)? Или каждый день ходить и по списку всех учеников проверять наличие справок? Слишком много вопросов и так мало ответов! Но зато декларативно звучит классно!

Екатерина
19 янв 2021 в 11:42

А если ребенок прикреплен не к той поликлинике, которая за школой закреплена, то побегать придется уже нескольким врачам?

Гость
19 янв 2021 в 12:39

вот у них расколбас идёт...

Гость
19 янв 2021 в 14:14

да видела как участковый врач пыталась занести в базу поликлинники данные о предыдущем пациенте,она бедолага минут двадцать пыталась и пыталась а потом плюнула т.к войти в какое то окно так и не смогла из-за повышенной нагрузки...
Это ж как врачам теперь лечить или оформлять да носить???

Коммунист
19 янв 2021 в 11:09

Теперь этих закрепленных медиков не найти будет. Все в перемещениях постоянно будут)

Ольга
19 янв 2021 в 13:02

А если поликлиника в районе области, а проживаешь и учишься в Самаре. И в случае необходимости идёшь за деньги к врачу. Как мед работник школы должен об этом знать. Выдумали не пойми что, а жители мучайтесь. Вам же так удобней будет((((

19 янв 2021 в 22:40

Медикам все равно заняться нечем. Целыми днями шары пинают. Пусть разомнутся немного, курьерами поработают.
Чем ближе крах империи, тем дурнее ее законы. (с)

Гость
19 янв 2021 в 13:11

огромное спасибо самарской губернии и конкретно сайту 63,ру за очень интересные статьи и комментарии! Если бы не вы,то можно было бы помереть от локдауна ! Здесь гораздо веселее,чем в 95 квартале и дизель шоу. Буду заходить регулярно.

Анна
19 янв 2021 в 14:33

Очередной тупой формализм!!!!

Гость
19 янв 2021 в 14:37

Смысл в этих справка, если ребёнка никто осматривать не будет. А здоров он или болен решают родители?! 🥴

Гость
19 янв 2021 в 12:56

А зачем нести справку,если не было ребенка всего 1 день

19 янв 2021 в 13:35

А в каких детских поликлиниках есть эта ТЕЛЕМЕДИЦИНА???
И как быть если у ребенка просто болела с утра голова, а врач принимает в I смену?
Пусть главная по ТЕЛЕМЕДИЦИНА Минздрава Тарасова объяснит министру, а то он её не слушает, а она потом не знает что ответить!!

Елена
19 янв 2021 в 16:07

Может хватит издеваться над людьми. Итак мед.работников не хватает. А детям больше нечего делать как по поликлиниках бегать. Маразм полный

Елена
19 янв 2021 в 17:29

Все уже отчитались о подключении интернета и компьютеров в поликлиниках, школах, садах.
В кабинетах телефонов нет!!!
А они о телемедицине и справках.
Опуститесь на землю, представители власти.

Гость
19 янв 2021 в 19:48

Астора делать, если ребёнок просто проспал???? Куда бежать? Вызывать врача? Оформлять справку? Дебилизм по моему🤦‍♀️

Чкалов
19 янв 2021 в 19:55

А этот штаб, вообще, знает как люди ( дети) лечатся, как попасть к врачу? Наврядли.... такое ощущение, что они бредят...

Савелий
19 янв 2021 в 10:22

Вот это правильно.Для детей никого не жалко.

Светлана
19 янв 2021 в 19:27

А если пропустил день не по причине однодневной болезни головы или живота? Если по бытовой причине, например оформление каких-то документов, где требуется присутствие ребёнка. Где брать справку!? Какую? И кто её принесёт в школу? Жэу, суд, нотариус......???????

Гость
19 янв 2021 в 16:17

Ничего не поняла!!!
Если не был 1 (ОДИН) день, то какой очный прием?????
Заболела голова у ребенка 12-ти лет.
Что, вся семья бросилась в поликлинику??? На очный прием?
Чтобы что????
Зачем?
Для чего?????
Чтобы собрать там максимально вирусов, и уже следующий раз прийти по делу, а не по ерунде.
Так????????????

Наталья.
19 янв 2021 в 12:13

Правильно, у нас врачей хоть отбавляй. Время приёма 5 минут посмотрел ребёнка быстренько и диагноз готов, зачем второй осмотр. Где качество? Потом бегай по школам, ведь дети сейчас учатся в разных школах. Что за новшества. Столько проблем, которые действительно необходимо решать.доступность медицины, образования, бесплатных секций для детей, чистота в общественных местах и т. Д. Да, и стоит подумать о врача. Им только не хватает за справками следить. Тут начнётся один оформил, другой не отправил, третий не получил. Иди родитель ищи.

Ефремов Тимофей
19 янв 2021 в 16:58

По логике если у ребенка просто голова заболела или живот 1 день то нужно вызывать доктора потом еще онлайн справку оформлять. Это как уважаемые правители это себе представляете при отсутствии должного количества участковых врачей? По моему это перегиб уже.

Лариса
19 янв 2021 в 20:01

Губернатор не в курсе, что в некоторых школах нет врача? И медсестры?

Гость
19 янв 2021 в 20:53

Что за бред!

Александр
19 янв 2021 в 21:15

Сдается, что кто такое придумывает живёт в параллельной реальности.

Наталья
19 янв 2021 в 22:23

Вот читаю и думаю, чем же в итоге этот бред закончится. В поликлиники и так не попасть тем кто болеет, а тут справку брать, это ж скоро в поликлинику очередь на улице стоять будет. Предположим ребенок плозо себя почувствовал, живот например заболел, ну полечились день, к вечеру полкгчало, завтра вторник-день здорового ребенка, в поликлинику нельзя, в среду пока справку врзьмешь, так в школу в итоге в четверг попадешь? Когда первый раз услышала - не поверила, все таки губернатор наш очень вменяемый - ну не пропустит такой бред. Так нет бред в дальнейшей разработке.

Гость
19 янв 2021 в 15:36

Бог мой,что же за ерунда,какая оторванность от обычной жизни,в школе одна медсестра,хорошо в сельской местности-у нас в одну больницу все ходят,а в городе,она должна пробежаться по городу,собрать по больницам справки,ведь дети живут по разным участкам,принести их в школу.я же правильно поняла,это предлагают сделать?

Гость
19 янв 2021 в 13:05

это каким образом? если через интернет,то нормально,а если топать ножками с бумажками,то кто пойдет?

Оля
19 янв 2021 в 16:07

Что за бред написали. Какая справка ещё. Усложняют только все.

Екатерина
19 янв 2021 в 17:12

А если пубертат начался, то вообще, то одно,то другое, где на это справки брать?

19 янв 2021 в 23:20

Цифровизация по-азаровски

Гость
20 янв 2021 в 09:09

Ещё один гвоздь в крышку гроба здравоохранения.

4636346364
20 янв 2021 в 12:04

что не решение властей то бред и агония.

Турист
19 янв 2021 в 18:02

Внуки дорогих доживающих одобрямсов будут завидовать жителям северной Кореи и проклянут своих предков, за наследство.

Гость
19 янв 2021 в 10:26

информация не полная!

Свои
19 янв 2021 в 19:55

Не понятно все, и много ,много вопросов??? Хорошо сказано на бумаге, а на деле много будет проблем!

Аз Воздамов
19 янв 2021 в 22:18

типичный пример чиновничьего ухода от решения проблемы.
вроде что то предпринято но все осталось по старому - ребенку нужно переться в коридоры забитые ковидчиками

Анна
20 янв 2021 в 14:42

Очередно бред нашего Всея Руси!А когда ситуации бывают патовые как выше написано?живот болит,голова,в конце концов слабость...тоже бежать на очную встречу с врачом,чтобы собрать в поликлиннике по итогу целый букет???А врачи всех нас ждут таких с соплями,животами...им итак достается!

Гость
20 янв 2021 в 19:20

А,если у ребенка просто нет настроения идти в школу,бывает же такое и как потом идти в школу на другой день?

Валерия
21 янв 2021 в 08:26

Ребят, зачем носить??? Отправляйте по электронке список тех, кто допущен к занятиям, и всё. Вообще, многое можно увести в онлайн, но как всегда всё пойдёт по одному месту.

Александр
21 янв 2021 в 10:43

Всё что нужно в этом вопросе - чтобы власть спустилась с небес на землю! Они так далеки от нашей жизни, что просто поразительно!!!!!!!!!

Наталья
7 февр 2021 в 16:47

Очень глупая идея - медикам как раз сейчас делать нечего- только справки носить. и кому только эта идея пришла! и быстро ринулись ее исполнять такие же дуралеи!