СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Врач предложила перерезать трубы после третьего кесарева»: блогер из Самары — о бестактности докторов
«Врач предложила перерезать трубы после третьего кесарева»: блогер из <nobr class="_">Самары —</nobr> о бестактности докторов

Док
19 янв 2021 в 15:43

А вам Анастасия объяснили что бывает разрыв матки во время беременности с рубцом на матке от предыдущих кесаревых?

Гость
19 янв 2021 в 15:42

Бестактные вопросы задают многие, но не в данном случае. Вполне резонный вопрос от врача.

19 янв 2021 в 19:54

Ей повезло, что до настоящего времени все было пока благополучно... Но на бога надейся, да сам не плошай. Предостаточно сейчас у нее детей, даже слишком, куда же еще? Что за безответственность такая? Неужели совсем никакого чувства самосохранения нет у нее? Что будет с уже имеющимися детьми, если что-то случится с ней? А врачи лишь предложили перевязать трубы, ничего такого в этом не вижу. Это обычная для них медицинская процедура.

Гостья
19 янв 2021 в 19:16

Нельзя сравнивать себя с другими женщинами .А если опять двойня,а если следующий ребенок крупнее предыдущего?Чтобы успеть спасти женщину с разрывом матки(на месте рубца кожа истончается )-нужны минуты,а не часы.Вы уверены ,что у вас они будут ?

Гость
19 янв 2021 в 20:14

И хорошо еще, что остались такие врачи. У которых есть чувство ответственности и понимание последствий для женщины.

20 янв 2021 в 11:16

В чем бестактность врача? В том, что она указала пациенту на то, что последующие беременности могут привести к необратимым для женщины последствиям? Так это обязанность врача - профилактика заболеваний, а не только лечение. Необходимость лечения как раз и говорит о том, что врач не достаточно хорошо выполняет свою работу.
3 кесарева - это 3 рубца на матке. Врач абсолютно прав. Тут либо контрацепция до конца жизни, либо таблетки. Ответственность за последующие беременности ни один уважающий себя врач уже на себя не возьмет.

Гость
19 янв 2021 в 15:58

У самой было 2 кесарево сечения и второй раз было тяжелее восстанавливаться. Арачииваммпростотрекомендуют.. А ваша жизнь в ваших руках, вам самим надо решать, что важнее.

Гость
20 янв 2021 в 19:08

Меньше критиковать докторов и больше задумываться над их советами. Иногда бестактный, по мнению пациента, совет спасает ему жизнь

Гость
19 янв 2021 в 22:56

После слов: "Анжелина Джоли сделала три операции" я поняла, что теряю время читая статью. И когда же она успела сделать 3-ю операции и где ребенок? Вы вообще в курсе, что Джоли рожала только 2 раза? Младшие дочь и сын у неё двойняшки, родившиеся от одной беременности. Прежде чем писать, может лучше надо изучить вопрос? И какое может быть доверие к статье после таких ляпов?

МАМ
20 янв 2021 в 17:54

То есть?
Писать пишет.
Возмущается.
Но не понимает о чем речь?
Врач просто не мог предложить "перерезать".
Это не ошибка. Это абсолютное незнание.
А потом будет кричать, что не предупреждали, что ничего не знала.
Куда еще кесарить?
Врачу сохранить статью.
По крайней мере, если что (ттт ....) будет доказательство, что предупреждали, объясняли.
Но ничего не услышала и не поняла.

Гость
19 янв 2021 в 15:40

Изучаем новый термин - инстасамка

Другой гость
20 янв 2021 в 16:06

Врач права. Возможно. по форме как-то неделикатно выразилась, но по сути - права. Тем более, не такая уж здоровая девушка, раз в первые роды кесарили.

Писяй
19 янв 2021 в 16:56

Полнейшая пропаган@ская деградация .

Гость
21 янв 2021 в 12:14

и в чем бестактность? они же не предлагают вам сексуальные услуги? а заботятся о вашем органе-матке и прочих.

Гость
20 янв 2021 в 19:42

Ну вы еще поучите блоггера, бизнесвумен и мать четверых детей! Она лучше других знает, какой должен быть врач и как рожать.

нэнси
26 янв 2021 в 16:23

Некоторые женщины не хотят, возможно, больше беременеть после 3 родов. А муж не умеет беречь жену....и небязательно роды должны быть кесаревым...Поэтому врачи и предлагают...Я в 44 года сделала эту операцию, потому что аборт я категорически отвергаю и рожать 4-го ребенка не хотела....Дошло с мужем до развода..я стала "мыть посуду" всю ночь....Поэтому и пошла на этот шаг...опять же-это выбор женщины и ничего нетпктичного или, тем более криминального в предложении врача не вижу.

ирина
19 янв 2021 в 17:17

наверное, перевязать , а не перерезать??

Ооо
20 янв 2021 в 13:12

А случись что побегут судиться. Врач неумеха четвертое кесарево плохо сделал.

Гость
19 янв 2021 в 21:26

Какие все злые!Диванные критики, вы хуже бездомных собак, которые шакалят возле мусорок в поисках еды!
Завидуйте молча красоте мамы четверых детей, её силам и возможностям! Её здоровье, это только её дело и её семьи! Посмотрите на её блог в инсте, она спортсменка всю свою жизнь, а вы пишите гадости про внешность, фу как низко!
Сколько желчи и язвы... Как самим не мерзко от себя, когда пишите гадости?!

Вика
25 янв 2021 в 00:29

Мадам когда четвертым забеременеете не голосите и не проклинайте врачей что ребенка не спасти будет или вас от разрыва матки. 3 шва это уже много. Почитайте если не в курсе. Перевязывать трубы это ваше дело не врача но предупредить вас что следующие беременности опасны для вас и и ребенка они обязаны

Гость
20 янв 2021 в 11:39

Этому сайту давно пора поменять редактора. Серьезный новостной сайт и такую ерунду публикуют. Можно обсудить такие темы как "бестактность" или "страх", но напечатайте для этого мнение авторитетных и уважаемых людей, с соответствующим образованием и профессией, зачем нам непонятные звёзды Инстаграмма? Их поток сознания никого не интересует, у каждого в голове свой такой есть.

Гость
16 мар 2024 в 18:34

Здравствуйте, меня оказывается обманули наши врачи,сказали что после третьего КС обязательно перевязывают трубы и после этого у меня нарушился обмен веществ, уже 18 лет не могу похудеть!

Лариса.
20 янв 2021 в 22:52

Моей школьной подруге кесарево делали .одно !.Она говорила .что завидовала тем ..кто сам родил в роддоме .

Лариса.
20 янв 2021 в 22:37

Врач почему предложила .Если дамочка еще раз вздумает беременность сохранять .то еще одно кесарево ? А если с ней при операции что ни будь случится -то врачи будут виноваты ?Удалят матку к примеру .то потом будет истерить на весь интернет .что она еще родить хотела .а врачи .такие -сякие .не могли ей орган сохранить ?

ответ
20 янв 2021 в 09:18

вот не люблю американцев, но иногда их тип мышления вызывает больше уважения, чем наше! они всегда спрашивают " у вас все в порядке?", а мы спрашиваем "вам плохо?" - мы во всем всегда ищем негатив и нам хорошо, когда соседу плохо...вот и трое детей, рожденные путем КС вызывают у всех желчную отрыжку....

Лариса.
20 янв 2021 в 22:20

А зачем ей еще дети ? Четверых что ли мало ?Врач предложила оптимальный выход для ее организма ..Причем здесь какая то бестактность .
И к чему дамочка из своего частного случая решила поклеп на всех врачей возводить ..Это была история .когда я еще в школе училась .Двум преподавательницам примерно в одно и тоже время делали операцию по поводу фибромы матки .Той .которой за 50 было -матку удалили .А той .которой за 30 -оставили .только фиброму .из соображений -а вдруг еще родит .у нее ребенок был .
Так чем закончилось .Та .которая старше -второй раз замуж вышла потом .
А молодая умерла через некоторое время из -за рака матки .

житель
19 янв 2021 в 15:41

Крайне важная и своевременная тема, побольше пишите об этом, а то в новостях ничего интересного!

Гость
20 янв 2021 в 17:31

У многих современных врачей не то, что знаний и практики не хватает, у них души не хватает и нормального адекватного человеческого восприятия ситуации. Вот такие, к сожалению, медицинские кадры выпускают из медицинских вузов за последние лет 25, особенно у нас в Самаре.

Ромашка
25 янв 2021 в 12:53

Надо эту статью сохранить в качестве доказательства, а то вдруг четвёртое кесаревосечение и что-то пойдёт не так..и дамочка или ее семья надумают судиться...
А НАС ВРАЧИ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ И ВООБЩЕ ОНИ ПЛОХО УЧИЛИСЬ В СВОЕМ ГРЕБАНОМ МЕДЕ...Дамочка, здоровья вам вообщем!

Максим
19 янв 2021 в 15:22

Вот с кого надо пример молодёжи брать.

19 янв 2021 в 15:16

Молодец. 4 ребенка и такая красавица!

Гость
22 янв 2021 в 22:29

Упоминая имя БОГА, помните, что БОГ пишется с большой буквы!!! А то потом плачете, что он вас не оберёг.... И запомните : не вы ему нужны, о ОН БОГ, нужен вам... А то ноете почему плохо... Только когда уже поздно...