СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В Самарской области планируют сокращать места в COVID-госпиталях
В Самарской области планируют сокращать места в COVID-госпиталях

гость
2 февр 2021 в 10:46

А соседа не положили "мест нет" ,4 дня пытались и все умер....
Кому верить?

Гость
2 февр 2021 в 10:30

Ржу не могу! То увеличивают,то уменьшают/ Во работа у людей!

Ник
2 февр 2021 в 11:46

У нас что, заболеваемость сократилась? Нет, с декабря вокруг 300 по вашим же данным, причем в последние дни еще выросла. 2000 свободных коек при более 4000 больных дома - это потому, что не кладут. И эти несчастные ходят за продуктами, за лекарствами, оставляя свои вирусы окружающим. Мы летом прошлого года уже закрывали кое-что, когда вирус победили вроде бы. Быстро пришлось отскакивать. Это теперь забава такая?

Гость
2 февр 2021 в 12:32

Каждый день количество заболевших превышает количество выздоровевших.О каком сокращении коечных мест идет речь?

Гость
2 февр 2021 в 13:13

Очень дорого обошлась подобная авантюра в сентябре. Тогда из-за того, что было сокращение "грязной зоны" и сотрудников соответственно, в связи с резким ростом больных, возник определённого рода кризис, который отразился высокой смертностью больных в октябре-ноябре. Только в областной больнице умерло тогда за месяц более 700 человек. У всех больных - подтверждённая пневмония по КТ. Сегодня смертность от ковида в области - более 300 человек в месяц.
Сокращать ковидные койки в разгар заразы и ожидаемой третьей волны не вполне разумно. Это было бы логично летом, при затухании пандемии и широкой вакцинации населения.

Василий
2 февр 2021 в 10:42

беня сколько поднял
на томографах?

Гость
2 февр 2021 в 17:56

Заболеваемость при любой эпидемии может снижаться только за счёт двух факторов: первое - ужесточение режима изоляции вплоть до полного локдауна как это было в Китае и как это происходит сейчас, скажем, в Израиле, второе - реальная эффективность вакцины и массовость её применения, по России данный коэффициент не превышает показателя 0,69 на 13.01, полагаю, что и сейчас цифры не очень изменились. Таким образом, никаких объективных предпосылок для снижения статистики по заболеваемости нет и быть не может. Разве что вирус по мудрому решению партии и правительства со стыда решил самоликвидироваться.

2 февр 2021 в 10:53

сокращайте. ближе к весне опять открывать будете.
Ничему не учит жизнь вас.

Станислав
2 февр 2021 в 14:49

Пока планируют, начнётся новая волна. И опять все больницы закроются на инфекцию?

Дмитрий
6 февр 2021 в 14:26

А вы не жалуйтесь, вы прививайтесь.
Я сам и вся семья прививку сделали и как-то жить спокойнее стало, правда пока только первую порцию.
Кстати, ни к каким приоритетным группам не отношусь, прививался по записи на общих условиях.
А саботажники вакцинации могут и дальше на койки в больницах надеяться, жаль только бюджетных денег потраченных на них, могли бы на лечение других болезней пойти.

Гость
2 февр 2021 в 17:02

А я на прививку собрался, а тут уже трубят о победе над короновирусом, теперь думаю делать ,или нет...

Гость
2 февр 2021 в 21:48

Правильно сокращают, сколько можно страшилками людей запугивать.