СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации В больницы Самарской области доставляли контрафактные перчатки
В больницы Самарской области доставляли контрафактные перчатки

Митяй
7 апр 2021 в 17:47

и кого же за это уволили/посадили?

Гость
7 апр 2021 в 21:18

Все кругом контрафактное, купить любой документ можно.

Гoздь
7 апр 2021 в 20:04

Сами же недавно хвалились -"завод" нитриловых перчаток в Сызрани открыли. Вот оттуда. Пора закрывать - деньги уже распилены. 😂
Ну а если серьезно, то зная как работает счетная палата и им подобные, могу сказать, что весь контрафакт в том, что проверяющему не предоставлен какой-нибудь документ. Причем получателями. К производителю или поставщику с проверкой отправиться у проверяльщиков ума не хватает. Или наоборот - хватает ума стричь деньги на местах, т.к. производитель или поставщик отправят их лесом с неправомочными запросами.

Гость
7 апр 2021 в 16:45

вот чем Бастрыкину пора заняться

Гость
7 апр 2021 в 18:45

Кому война а кому мать родная короновирус ФСБ не сможет их арестовать?

Гoздь
7 апр 2021 в 20:19

Жалко нет подробностей... Нормальные издания об этом еще 2 дня назад писали, сама счетная палата молчит.
Интересует такой момент - если это контрафакт медизделий, то это статья 238.1 УК РФ если в крупном размере (свыше 100т.р.) или ст. 6.33 КоАП РФ. Почему счетная палата направила итоги проверок в правительство СО и облдуму, а не в прокуратуру??? Они 600т.р. отстегивают за содержание "Консультанта+" и не читают его? Или бенянчиков обидеть не хотят?

Гость
7 апр 2021 в 22:50

а сколько может стоить 20 мл воды? Ну никак не полтора миллиона.

Гость
8 апр 2021 в 01:25

А чему тут удивляться, рыночек порешал

Пецин А. Г.
8 апр 2021 в 09:10

А сами то они не контрафактные случаем министры и прочие

Гость
8 апр 2021 в 14:24

Как в гос мед учреждение может попасть контрафакт, если все через тендер и конкурс? Само учреждение в этом вопросе не принимает решений - у кого "сказали" купить у того купили.

Пуля в Нос!
8 апр 2021 в 15:01

В тюрьму виновного!

Гость
7 апр 2021 в 17:44

Это "нормально" для Самарской области. Как и то, что отсидевший за коррупцию зам. министра ЗО вернулся к своей должности. В городе барыг всё схвачено.