СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Тест на выживание: проверьте, сможете ли вы оказать первую помощь
Тест на выживание: проверьте, сможете ли вы оказать первую помощь

Гость
28 июня 2021 в 08:34

Учитывая соотношение в Самаре медицинских учреждений и церквей, быстрее будет вызвать священника.

Николай
28 июня 2021 в 11:36

Тесты сделаны на коленке. Много неправильных вариантов ответа или не полных. Нажимал любой, так как не было подходящего и адекватного варианта ответа

Пуля в Нос!
28 июня 2021 в 09:47

Что то не так. Почему жгут накладывать на длительное время?

Гость
28 июня 2021 в 08:04

Смотря кому.

Гость
28 июня 2021 в 08:10

Идиотский тест.

Гость
28 июня 2021 в 08:31

Молиться надо!

Пуля в Нос!
28 июня 2021 в 09:49

При оказании первой помощи при артериальном кровотечении необходимо:

нажать большим пальцем руки на артерию выше раны, чтобы остановить или хотя бы ослабить кровотечение;

наложить резиновый или любой другой самодельный жгут (что попадется под руки, например, ремень, шнур и тд) на артерию выше раны, это уменьшит потерю крови;

оставить записку c указанием времени наложения жгута;

перевязать рану;

после оказания помощи пострадавшему, его следует немедленно отправить в специализированное медицинское учреждение (больницу или поликлинику).

Гость
28 июня 2021 в 09:53

Эй боящиеся коронки... вы причина того, что власти хотят и детей вакцинировать! Пока вы ходите в поликлиники, они могут рисовать цифры, как им вздумается для их целей! В Англии и Израиле пару дней назад миллионы на улицы вышли из-за ограничений, а тем временем в Будапеште на матчах сборных полные стадионы! Вам уже отовсюду кричат Вас дурит определенный народец, очнитесь!

Гость
28 июня 2021 в 10:14

С чего вы взяли что я буду вам первую помощь то оказывать хоть и умею 🙂?

Док
28 июня 2021 в 11:31

Оказание медицинской помощи без медицинского сертификата уголовно наказуема.
Поэтому в случае чего не ждите помощи - вызывайте "скорую" и ждите, если дождётесь.

28 июня 2021 в 19:04

1 нюанс
В описании вопросы на тему оказания первой МЕДИЦИНСКОЙ помощи
В некоторых ответах говорится о первой помощи, в некоторых вопросах оказывается первая помощь, а не первая медицинская помощь
Разница есть, причём не маленькая)

Гость
29 июня 2021 в 10:14

Никогда, никому небуду оказывать ни 1 помощ, ни 2 помощ и ваще помощ.