СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Нет прививок — штраф! Разбираем постановление о массовой вакцинации от COVID в Самарской области
Нет прививок — штраф! Разбираем постановление о массовой вакцинации от COVID в Самарской области

20 июля 2021 в 10:36

"За вакцинацию жителей от коронавируса отвечает Министерство здравоохранения Самарской области." Тогда причем тут работодатели? Работодатель предоставляет работнику рабочее место и обязан платить зарплату и все.

19 июля 2021 в 16:39

Упомянули ФЗ 157, но почему то забыли упомянуть о Постановлении № 825
Не смешите)))

гость
19 июля 2021 в 16:48

Читаю: "Граждане имеют право отказаться от вакцинации. Но такие сотрудники не смогут работать с населением. Они могут представлять опасность для окружающих". Теперь здоровые люди -предоставляют опасность!

Гость
19 июля 2021 в 17:09

Если вся эта вакцинация обернется трагедией, на нары пойдет всё министерство, Архипова и попова. Но что это даст миллионам людей, которые пострадают?… Ничего… Просто потом в учебнике истории напишут о жертвах, запуганных властью и работодателями, которые насильно заставили участвовать в экспериментах с непроверенными препаратами.

Гость
19 июля 2021 в 18:35

Пусть введут антикоррупционные ограничения на действия власти и штрафы за неисполнения предвыборных обещаний 20 лет - на самих себя!

Гость
19 июля 2021 в 19:08

Они могут представлять опасность для окружающих - как здоровые люди могут быть опасны для привитых? Прививка на мозг влияет? Может это привитые опасны, так как могут болеть бессимптомно и активно заражать всех? И выходит 60% должны быть привиты, а 40% будут опасные? Жребий кидать кому в какие проценты?

Гость
19 июля 2021 в 21:54

мои конституционные права выше ваших преступных указивок. поэтому кладу на вас болт.

индеец
19 июля 2021 в 17:00

а Архипова госпожа сама сделала?

Ольга
20 июля 2021 в 08:49

В этих "постановлениях" меня просто поражает пунктик: противопоказанием против вакцинации служит наличие непереносимости одного из компонентов препарата.
ВОПРОС!!!! А КТО АЛЛЕРГИЧЕСКОЕ ПРОБЫ ДЕЛАЕТ???
Людей даже врачи не осматривают!!!
Да и врачей-то нет...

19 июля 2021 в 17:35

моя организация не попадает ни в одну из групп. ура.

Гость
19 июля 2021 в 21:56

это не забота о здоровье, а нездоровая озабоченность.

Гость
19 июля 2021 в 17:12

Спасибо, посмеялся)) В огороде бузина, в Киеве дядька
Работодателям рекомендую советоваться с юристами, а не с журналистами))

Молодая самочка
19 июля 2021 в 17:15

На усмотрение работодателя? А работодатель не желает посмотреть в ТК?

Гость
19 июля 2021 в 17:46

Просто в ужасе от нарушений со стороны не имеющих право принимать законы руководителей.

Гость
19 июля 2021 в 17:49

Где сейчас врачи? Их нет, есть менеджеры при минздраве зарабатывающие на схемах, деньжищи.

Гость
19 июля 2021 в 18:41

Пусть власть и минздрав тогда на себя берут разрешение на вакцинацию и отвечают за побочные эффекты у граждан после вакцины, которая ими же и одобрена!

Гость
19 июля 2021 в 19:02

Вся эта спешка, принудиловка возможно в предчувствии политических перемен под конец года и в желании содрать еще денежек за вакцинацию перед сливом за бугор. Новая власть должна отловить всех архиповых-голиковых и покарать жестко.

Гость
19 июля 2021 в 19:24

Уменьшу коммунальные платежи (с)

Гость
19 июля 2021 в 21:57

Я правильно понял, что богатые ставят прививку, чтоб ходить по ресторанам, а бедные — чтоб ходить на работу?

20 июля 2021 в 19:06

так и до расстрела недалеко...

Гость
20 июля 2021 в 01:24

Внучка сделала прививку и побочка плавно перешла в болезнь. Сильный кашель, нос заложен и нюх пропал. Самое интересное, что через неделю надо делать повторную прививку. Завтра пойдёт к врачу, вот переживаем: то ли даст отвод, то ли скажет, чтобы сделала вторую дозу.

Гость
19 июля 2021 в 18:23

...
в) третий уровень - эпидемическое распространение опасных инфекционных заболеваний на территории одного субъекта Российской Федерации или на территориях нескольких субъектов Российской Федерации.
...
в случае возникновения риска третьего уровня
...
Министерство внутренних дел Российской Федерации, Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуют мероприятия по ограничению въезда в населенные пункты, в которых действуют ограничительные меры (в том числе карантин), введенные в связи с распространением на территории Российской Федерации опасных инфекционных заболеваний, и выезда из таких населенных пунктов;
(цитата из подписанного Путиным Указа "Порядок
действий органов публичной власти по предупреждению угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с заносом на территорию Российской Федерации и распространением на территории Российской Федерации опасных инфекционных заболеваний"

Ну что, закрываем область или снимаем намордники?

Непривитый
19 июля 2021 в 22:16

Запомните одно, тов. барашки..
Раз и навсегда.
У тех, к кого от прививки "не было побочек"..
Вам несказанно повезло..
Вы ВСЕ, попали под прокол - ПЛАЦЕБО..
Даже Гинцбург проболтался:
Из всех изготовляемых партий прививочного материала,
в них должны и присутствует, около 27-30% - ПЛАЦЕБО!
Так сделано специально. В целях - эксперимента.
И второе: Это сделано в целях обмана..
Для того, чтобы часть получивших ПЛАЦЕБО,и не получивших побочки,
думали что у них "хороший организм". И они, "хорошо перенесли прививку".😜
Это не так!😉
Те же кто ещё не прививался, глядя на таких "привившихся",
Подумают:
"Я тоже не заболею"..
Что им, так же "повезёт", и у них не будет побочек.
"Встанут и Пойдут"..(с)😁
И привьются.
Умный ход! 👍😁

Мария
19 июля 2021 в 17:08

А кто она такая эта Архипова? Если захотят вас отстранить от работы, это должно быть в письменном приказе и назвать причину отстранения, так как, у нас нет закона об обязательной вакцинации. И это нарушинеии конституции. А если вы отстранитесь от работы, просто что вам сказали, вас могут уволить за прогулы

Гость
19 июля 2021 в 17:38

Такое впечатление,что врачи как спецы исчезли.....,блеют про то,о чём ничего не понимающие власти талдычат,зорко следя,что б голос в хоре слышен был,а будет польза от этого или вред-побоку.....бедная Россия...только кукарекание ,что в медицине,что в экономике..

Абориген
19 июля 2021 в 21:43

Никто ничего НЕ должен этой власти

Лариса.
20 июля 2021 в 03:07

А тетя не знает что ли .что ВОЗ не рекомендует делать ревакцинацию ? какие еще 2 -е прививки ?) И почему Минздрав области не заботит .что в поликлиниках работать некому ? Врачи бегут. потому что зарплаты все меньше .а нагрузки больше .Вчера была у терапевта .уже говорят -поликлинику могут закрыть .А у нас немало народа прикреплено ..Это значит -нормально ?
П.С доставили уже с этими прививками .ВСЕ давно уже ВСЕМ понятно ..) как говорят -к гадалке не ходи .

Олег
19 июля 2021 в 16:35

УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!

Гость
21 июля 2021 в 01:00

Какой нормальный будет слушать бабу пускай попробуют уволить она сказала и все побежали пускай эту вакцину себе засунет Каждый нормальный у кого есть мозги знает что вакцину нужно тэстировать от трёх до пяти лет пускай на себе испытывают и кто меня сможет заставить не рожден такой и не когда не родится

Наталья
21 июля 2021 в 13:39

Нейросеть. слышали? Если нет берем официальные документы. Образование 2030-2035, Москва в 2030. Это все в официальных источниках. И о машинах управляющих человеком. На Валдайском форуме 13.07 все это говорили. Большой биоалгоритмический брат будет за нами всеми следить, и решать за нас.Но какие функции еще у этой гадости? Что еще они могут делать? В опытах над животными, они могли даже управлять мышками. Чет я не готова отдавать свое сознание ворам. А Чубайс который участвует во всем и Греф вообще перспективой событий не светят....Добра от этих личностей не жди...

Гость
19 июля 2021 в 16:48

видать валандаться уже с люмпенами поднадоело

Гость
19 июля 2021 в 17:09

Жизнь или кошелёк 😂😂😂

Николай
19 июля 2021 в 17:17

Это только начало, ягодки волчьи для вас впереди.

Ооо
19 июля 2021 в 18:08

Эх опоздал

Старик Собакин
19 июля 2021 в 21:40

Спутник - окончание КИ 31.12.2022 года.

Zorro
20 июля 2021 в 20:28

Сейчас, я так подозреваю, начнётся та же история что и с техосмотром, он как бы есть, но его никто не проходит, а покупают...здесь та же модель бизнеса через неделю, другую начнёт действовать...да...если сказать что это п. Это ни чего не сказать.

Гость
21 июля 2021 в 01:03

Опасность для населения вот такие чиновники а не те кто не сделал прививку Наберут по обявлению на остоновке

Гость
21 июля 2021 в 10:19

Знакомый лежит с пневмонией,положили в ковидлагерь оказывается 70% ,с симптомами ковида у тех кто сделал прививку.Это не призыв к отказу,это тема для размышления....

Наталья
21 июля 2021 в 13:32

Не могут уволить, нет оснований. Изучайте. Везде эта информация есть. отстранить тоже не могут!

Наталья
21 июля 2021 в 13:33

Тогда пусть засунут куда подальше добровольное соглашение. Нет никто не хочет отвечать. Свалили на работодателя, на роспотребнадзор, а Наш сидит довольный и говорит что считает что добровольность должна быть. Мышеловка какая-то

Наталья
21 июля 2021 в 13:41

Батюшки говорят это грех. печать дьявола

Людмила
21 июля 2021 в 21:21

Сегодня сделала прививку в поликлинике на ул.Мичурина д.125. записалась на госулугах заранее,но придя в поликлинику к назначенному времени ,оказалось там никто и не знает что у них есть запись. Простояла 30 минут в регистратуру,затем ещё больше часа к терапевту, принимал только один терапевт,а затем в процедурный кабинет! Потратила около двух часов! Такое безобразие! Не организовано совершенно ничего! Все пришедшие на вакцинацию толпой стояли в коридоре! Если пришел здоровым,то не факт что не заразиться ждавши прививку! Бедлам!

Гость
24 июля 2021 в 17:16

Спутник V - это ДНК-вакцина.
И ВОЗ, и разработчики вакцин относят ДНК- и РНК-вакцины к генной терапии.
В организм со Спутником вводится синтетический ген коронавируса, на котором будет синтезироваться S-белок, вызывающий тромбозы.
Сколько времени этот ген будет находиться в организме, будет ли он реплицироваться и встраиваться в геном в реальности - неизвестно, таких данных не публикуют (они засекречены.?).
И нам принудительно навязывают эту опасную генную терапию каждые полгода! Еще и штрафовать хотят за отказ быть подопытным!

Гость
24 июля 2021 в 17:33

Как в стране где ничего не производиться - сварганили вакцину самую лучшую в мире?

Гость
24 июля 2021 в 17:57

На Самару вакцин не хватает! Штраф губернатору и министру! Да такой, чтоб сразу нашли на всех вакцину и медиков для введения!
А не найдут. так пусть отменяют все эти "постановления". Иначе ЕР окажется не просто врунишкой, а террористом, терроризирующим граждан РФ. Это вам не масочки проверять по автобусам и магазинам! Это здоровье!

Гость
24 июля 2021 в 18:36

Итоги клинических исследований вакцины «Спутник V» будут готовы в октябре, заявил гражданин Мурашко. По остальным вакцинам - к началу 2022 г. Привет добровольным испытателям вакцин! 😂😂😂

Лариса.
25 июля 2021 в 04:24

Зачем на всех вакцину? .Мне не надо )

Гость
25 июля 2021 в 18:53

Когда противники вакцинации выйдут на улицу, всех задержать и привить в автозаке.

Наталья Седенкова СНИУ
26 июля 2021 в 11:26

Когда будет решен вопрос с вакцинацией иностранных студентов? 11 мая в официальном письме Минздрав ответил мне, что граждане других государств не могут вакцинироваться. Их ДМС не включает вакцинацию, платно они тоже не могут сделать прививку, многие давно, как сознательные граждане (хоть и иных стран), готовы ее сделать. 1 сентября не за горами, когда наконец будет решен этот вопрос?

Ирина
12 окт 2021 в 15:35

Добрались до пенсионеров! Итак мизерные пенсии получаем и проезд в транспорте к своим родным, внукам было приятным поощрением для старшего поколения. И что теперь? Вакцинация это верная смерть для нас. Иммунитет убивает вакцина! Надо подавать в суд да правды не найти. Это как катастрофа!!!