СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Минздрав: «В Самарской области ежедневно госпитализируют по 220 человек с коронавирусом»
Минздрав: «В Самарской области ежедневно госпитализируют по 220 человек с коронавирусом»

27 июля 2021 в 21:58

я может ошибаюсь. Но у меня стойкое ощущение что всё это безумие закончится только тогда, когда 100 % населения переболеет в той или иной степени тяжести. Часть конечно вымрет. никакая вакцина и ни какое лекарство не поможет. И процесс этот довольно долгий. Уже 2 года это длится. Процент смертей от общего количества не большой. Зато те кто выживет и останется будут иметь стойкий иммунитет .Говорят что есть повторные заражения. Но даже в СМИ как-то это вскользь, не очень акцентируя, как-то не ярко. Нет статьи про условного Петрова, Иванова ,Сидорова перенёсших это дважды. Больше упирают на новые штаммы. И вовлечение в процесс молодёжи. Думаю, что у большинства переболевших и выживших стойкий иммунитет ко всем штаммам. Кто прав, покажет время. И по моим приблизительным прикидкам, половина населения уже должна была переболеть. Включая тех, кому ковид не поставили. Хотя по клиническим проявления это был именно он.

Родвик
27 июля 2021 в 10:48

В городской больнице № 8 в Самаре развернули 180 дополнительных коек для лечения больных COVID. По данным Минздрава региона, в ближайшие дни должны оборудовать около 360 мест еще в трех медучреждениях.

А через три дня, когда эти места закончатся, куда будут поступать 220 больных в сутки?
Какая то странная статья..

27 июля 2021 в 11:51

не ну так то конечно в больнице конечно кайфовей чем дома особенно для пожилых.
там и кт бесплатное а не за 5 тыщ и лекарства дармовые
.всех блатных и зимой госпитализировали а простой народ и с 40% поражения амбулаторно лечился

Гость
27 июля 2021 в 11:12

Что теперь, режим нерабочих дней с сохранением заработной платы?

Гость
27 июля 2021 в 10:39

свидетельство того, что усиливается тяжесть течения заболевания - антителозависимое усиление инфекции после прививки? Сколько в процентах заболевших привито? 70% тяжелых случаев заболевания коронавирусом в Израиле выявлены у вакцинированных. Массовую вакцинацию от коронавируса, которая проводится в Израиле, многие считают образцовой. Однако по этому поводу стали появляться сомнения. Австрийское издание Wochenblick опубликовало данные, предоставленные израильским врачом-терапевтом Рафаэлем Циони..

Гость
28 июля 2021 в 05:42

А сколько из них привитые?

Виктор
27 июля 2021 в 11:26

Что мы видим? То что интенсивность заболевания прямо пропорциональна числу вакцинированых. Когда сидели дома в том году, было не более 90, сейчас при повсеместной вакцинации 220.

Гость
27 июля 2021 в 13:52

Страшные цифры. Для сравнения - в более населенной 4-миллионной земле Reinland-Pfalz (Германия) сейчас на интенсивной терапии находятся всего 15-20 человек, из них на ИВЛ -.около половины. Зато в России не собираются допускать хорошо проверенные западные вакцины. которые уже сделали многие сотни миллионов людей по всему миру

Гость
27 июля 2021 в 09:59

А С ГРИППОМ СКОЛЬКО?

Ребе Либерман
27 июля 2021 в 09:55

"Соотношение амбулаторных и госпитализированных пациентов с коронавирусом и подозрением на него сейчас 60% и 40% соответственно, в то время как осенью-зимой прошлого года удавалось добиться 80% к 20%" - осенью-зимой прошлого года вакцинации не было, сейчас есть. Делайте выводы.

Гость
27 июля 2021 в 10:00

ХОБЛ,АСТМА,БРОНХИТ?

Гость
27 июля 2021 в 09:59

ТУБЕРКУЛЁЗ И АСТА?

Гость
27 июля 2021 в 10:00

ВОТ И ПОДУМАЙТЕ ПРО СКАЗКУ...

Гость
27 июля 2021 в 11:42

Тоесть , если вылечить ковид человечество ничем болеть небудет ? Это шизофрения, пиплы.

Виктор
27 июля 2021 в 11:32

Наибольшие показатели заболеваемости в группе 18-40 лет. Два года смотрю уже этот цирк и ни одного тяжелого больного в этой группе не видел, сам болел с температурой 37,3 два дня, антитела сдал две недели назад , титр 21. Надоели эти сказки и это вранье...

Гость
27 июля 2021 в 18:19

Разумный способ победить ковид, это прекратить внедрение этой заразы в здоровый организм. Основной приход тяжело больных от числа привитых злосной жижи. Этой "добровольной" вакцинацией молодых, просто убивают их этой заразой.Остановитесь.