СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Глава Минздрава рассказал о новом штамме коронавируса в Самарской области
Глава Минздрава рассказал о новом штамме коронавируса в Самарской области

27 июля 2021 в 17:15

у нас этот штам назвали ОРВИ недавно буквально переболел , тестов в больнице не было выписали полисорб так как симптомы были как при отравлении после каждого приема пищи , ну и противовирусные . неделю тяжело но терпимо ,потом еще 2 недели отходил от последствий ! В индии не был )))) Всем здоровья !!!

27 июля 2021 в 15:22

А почему в Китае тишина с COVID мистер Бенян?

Мераслав
27 июля 2021 в 15:15

Зачем разрешили летать за границу? Десятки самолётов ежедневно прилетают в Курумоч и.привозят коронавивус, так его никогда не победить!.А ограничивают тех, кто никуда не улетал.

Гость
27 июля 2021 в 20:37

Медицина на шаг позади вируса. Всё время догоняет. На опережение действий нет. Как в пословице, генералы готовятся к прошедшей войне. Надо думать о изменении образа жизни, новых технологиях диагностики и лечения, от том что нельзя строить человейники, общественный транспорт должен быть без тесноты и т.д. И обязательно надо разобраться с оптимизацией здравоохранения, кто организовал это разрушение.

Вася
27 июля 2021 в 22:28

Чтобы победить эту заразу, надо по всей стране отключить Интернет, дабы всякие паникеры и агенты западных спецслужб не баламутили народ...

МАМ
27 июля 2021 в 16:15

Зачем вслух перечитывать методичку?
Интересует, как обстоят дела с лечением.
Про открытое отделение в Середавина тоже уже знаем.
Лечение. Лечение. Лечение.
Как лечат в СО.
И организация этого самого лечения в поликлиниках и больницах.
Как работает скорая помощь.
Во-о-о-о-о-от доклаДАют одно и тоже.
В два раза, в три раза.
Лечение. Организация медицинской помощи.

Лариса.
27 июля 2021 в 18:41

Спасибо за информацию ,!

Гость
27 июля 2021 в 18:48

Неадекватные власти провоцируют граждан и распространение вируса - это факт!

Гость
27 июля 2021 в 18:49

90% зараженных Ковид врачи ставят ОРВИ! И явно по указанию (негласному, как всегда) сверху!

Коммунист
27 июля 2021 в 16:57

Бенян, где можно почитать исследования на которые ты ссылаешься или сам придумал как всегда?
Вот такое пишут про новый штамм, которым пугаешь
"В исследовании говорилось, что полный курс вакцины Pfizer стал всего на 39% эффективен в предотвращении заражения и на 41% эффективен в предотвращении симптомов, проявляющихся при «дельта»-версии вируса. Согласно информации Минздрава Израиля, две недели назад эффективность достигала 64%."
Спутник аналог астразеники или наоборот, кому как нравится. Зачем колоть людей, если они вообще неэффективкны? 39%!

Гость
27 июля 2021 в 19:12

вообще пошла какая-то фигня ... у большинства новых ковидных больных анализ ПЦР оказывается отрицательным ....похоже ковид мутирует в обычный грипп .... а куда девать миллионы доз вакцин???! 😳

Лариса.
28 июля 2021 в 03:29

Есть уже инфа про побочки от вакцин .Мама не горюй ..с хроническими заболеваниями надо вакцинироваться ? Для того чтобы они обострились похоже

Гость
27 июля 2021 в 20:23

Мне кажется я живу в какой-то параллельной реальности. Работаю в большом коллективе, заболевших нет. Среди друзей все переболели и ныне здравствуют. Я сужу субъективно и не знаю реальных вещей, просто вижу статистику и мозг пытается как-то сопоставить эти "картинки". Не получается. Я скорее всего ошибаюсь, но ничего не могу поделать с сомнениями насчёт правдивости масштабов этой свежей волны. Простите, это личное мнение.

Гость
27 июля 2021 в 15:28

Бабки в магазинах без масок, а потом задыхаются в больницах

Юрий Емельянов
27 июля 2021 в 21:01

-А правда, что у новых ковидов - индийского, бразильского смертность ниже, чем у обычного?

Гость
27 июля 2021 в 15:08

Лекарства от этого вируса как не было так и нет. Так что мужайтесь граждане.

Галина
27 июля 2021 в 15:33

Вызвать врача, а он придет или дня три ждать пока совсем хуже не станет

Гость
27 июля 2021 в 21:43

Пускай поклянётся...

Гость
28 июля 2021 в 14:43

Почаще отключайте горячую воду, чтобы население простужалось и заболевало. То ли еще будет.

Гость
28 июля 2021 в 16:41

Мне кажется нужно помочь господину Беняну выполнить взятые на себя обязательства по вакцинации не сознательного населения Самарской области...Достучаться до глубинного народа не так просто конечно, но остались ведь еще сознательные граждане, готовые поддержать власть во всех ее даже иногда самых не заурядных начинаниях....

Владимир
29 июля 2021 в 10:41

Если инкубационный период короче, то это наоборот, ведет к снижению темпов. Ведь чем дольше скрытый период, тем бОльшее количество можно успеть заразить. Меньше период - проще локализовать круг контактов. Что не так в рассуждениях?

27 июля 2021 в 21:22

Противна ваша ложь, господин арменин. И сколько вашего брата уже в Самаре? Что вы претесь сюда? Мёдом намазано?

Ольга
27 июля 2021 в 22:39

А врать - это плохо, очень плохо ! Предполагаю , что Вас видно мама с папой плохо воспитывали + в школе вы учились тоже плохо+ а вместо института какую-то богадельню закончили !!! Вот ахинею и несёте без устали и остановки- но похоже скоро вам отдых светит длительный

интересно
27 июля 2021 в 19:12

Подал бы кто- нибудь на этого армянина за распространение фейков, непроверенной и скорее всего лживой информации с созданием морального ущерба для населения

Ольга
27 июля 2021 в 22:44

Гр-н Бенян - вы какую себе вакцину сделали? Что-то выглядите плохо и объясняете путано - это так вакцина действует?

Гость
27 июля 2021 в 17:46

" этот вирус, может заразить в два раза больше людей, чем если бы он был болен уже известным нам штаммом COVID-19. Также у нового штамма более быстрый инкубационный период. Если раньше он составлял от 8 до 14 дней, то теперь 4–5 дней. "
- УВОЛИТЬ этого министра!!! Если инкубационный период СОКРАТИЛСЯ. то инфицированный МЕНЬШЕ народу заразит, потому что быстрее свалится!