СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Последствия от вакцины «Спутник Лайт»: что рассказывают о побочках после экспресс-прививки те, кто успел уколоться
Последствия от вакцины «Спутник Лайт»: что рассказывают о побочках после экспресс-прививки те, кто успел уколоться

6 авг 2021 в 12:39

Реклама как обычно ! Лекарство выпускать пора а не колоть вех подряд , в диагнозе при осложнении после прививки как правило не пишут посвакцинальное осложнение а пишут ОРВИ дай бог , если нет более тяжелых последствий ! На всех действует по разному !

Лариса.
6 авг 2021 в 15:17

мульку тоже додумались придумать )ОТ одной дохлой летучей мыши вся планета заразилась ..все .конечно .так и поверили .)

Старик Собакин
6 авг 2021 в 12:59

Помню, ещё в Советское время на западе был скандал - после поступления в продажу нового снотворного, которое разрешили принимать беременным, пошла волна рождений детей без рук, без ног. До причины докопались лет через пять. Как бы и здесь такого не было.

6 авг 2021 в 12:30

Коллективный (стадный) иммунитет возможен только среди переболевших. Маски,респираторы и дистанция его просто отодвигают по срокам...

Ребе Либерман
6 авг 2021 в 11:07

НИИ Бармалеи уже нарубили на вакцине 45 миллиардов и взяли заказов ещё на 95. Коси, коса, пока роса :)

Лариса.
6 авг 2021 в 15:16

Что то это за врачи которые этот отстой все выписывают -супрастин .Его 15 лет назад уже врачи не рекомендовали .Есть нормальные лекарства от аллергии .уже 4 поколения .а супрастин 2 -го поколения ..с кучей побочек ..

Гость
6 авг 2021 в 17:25

"Дельное" предложение для категории 60+. Выбор невелик: Спутник или ЭпиВакКорона. У эпивака столько противопоказаний, да по таким заболеваниям, что они практически у всех как раз и присутствуют.

Бес
7 авг 2021 в 07:12

Сколько раз вам, журналистам-самоучкам, можно повторять: вакцина НЕ СТАВИТСЯ ! Она ВВОДИТСЯ !!! Куда вы её ставите: на полку, в сундук?!

Гость
6 авг 2021 в 15:15

Во вторник привилась лайтом. Через 8 часов вылез герпес на руке и задней поверхности бедра. В ночь поднималась температура. Думаю 38+. Очень сильно болела голова. Но после Нурофен все прошло. На второй день к вечеру опять поднялась температура до 37.8. Но через пару часов сама спала. И все. Герпес проходит. Самочувствие норм. Радует что это только один раз надо пережить

Гость
6 авг 2021 в 13:32

А мне сегодня сон приснился, как тесть сделал "укол" и тело сбросил. Стали выяснять причину, сказали - умер от плоскостопия, вросшего ногтя и угревой сыпи на ягодицах. Это я просто сон рассказал, ни на что не намекаю и любую связь с реальными событиями прошу считать случайным совпадением.

Гость
6 авг 2021 в 11:37

Побочки будут ясны когда пройдет лет 5. Когда проведут полное тестирование на здоровых, больных с разными хроническими заболеваниями. И как проявят генномодифицированные вакцины в разных организмах неизвестно. Будут ли мутации клеток, рак, антителозависимое усиление инфекции, аутоиммунные заболевания ... выяснится только со временем. А сейчас это только бизнес. Куй железо пока горячо. Сляпать вакцину и отмывать бюджетные деньги. Кому интересно, просто почитайте инструкции к этим новым вакцинам и посчитайте сколько раз там написано слово - неизвестно.

Гость
6 авг 2021 в 11:54

Описание инструкция. Спутник Лайт Векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции. Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Ограничения к применению. Хронические заболевания печени и почек, эндокринные заболевания (выраженные нарушения функции щитовидной железы и сахарном диабете в стадии декомпенсации), тяжелые заболевания системы кроветворения, эпилепсия и другие заболевания ЦНС, острый коронарный синдром и острое нарушение мозгового кровообращения, миокардит, эндокардит, перикардит.
Вследствие недостатка информации вакцинация может представлять риск для следующих групп пациентов:
- с аутоиммунными заболеваниями (стимуляция иммунной системы может привести к обострению заболевания, особенно следует с осторожностью относиться к пациентам с аутоиммунной патологией, имеющей тенденцию к развитию тяжелых и жизнеугрожающих состояний);
- со злокачественными новообразованиями.
Противопоказано при беременности и кормлении грудью, т.к. эффективность и безопасность в этот период не изучались.
Взаимодействие - Не изучалось.
Защитный иммунный ответ может возникать не у всех вакцинируемых лиц.
Исследования по изучению влияния вакцины на способность управлять транспортными средствами и потенциально опасными механизмами не проводились.

Гость
6 авг 2021 в 12:51

Вы серьезно? Два человека это те, кто рассказал о побочках и на этом основании делается вывод, что у всех будет примерно так?

Гостья
6 авг 2021 в 12:59

Все ныне прививающиеся участвуют в эксперименте,тестировании(якобы добровольном) всех вакцин.И естественно собирают все побочные действия,чтобы записать их в инструкцию.А дальше будут смотреть,чтобы еще в нее добавить,чтобы быстрее свернулись от разных болячек.

Лариса.
6 авг 2021 в 15:17

У матери в подьезде у одной женщины сын плавает в Штаты на каком то судне .Так сказал ей .чтоб прививку не вздумала ставить .

Коммунист
6 авг 2021 в 11:15

В чем разобраться собрались в очередной раз? Исследования не завершены на испытуемых еще. Добровольные помощники Гинцбурга? Ну удачи.
А другим за это деньги платят и состояние здоровья их мониторят. Добровольцам большое спасибо от Мурашко на днях было)

Лариса.
6 авг 2021 в 15:16

т.е 3 стадии испытаний вакцины прошли ..а вот 4 надо на всем населении испытать за бесплатно. и типа добровольно ?)а фигушки .я не подопытный кролик .

Гость
6 авг 2021 в 12:47

ОНКОЛОГИЯ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ,ИНСУЛЬТ И ЕЩЁ КУЧА ЧЕГО...

Горожанин
6 авг 2021 в 11:33

Коллективный иммунитет - это не поголовное привитие людей всех подряд, а осторожность при нахождении в толпе таких же людей. В осторожность входит наличие маски в том месте, где ее носит. А так ни одна прививка не спасет и не будет у нас коллективного иммунитета.

Некто
6 авг 2021 в 17:03

Сколько можно нервы мотать с вакцинацией при отсутствии вакцин Кови ВАК в поликлинике 10 отделение на АнтоноваОвсеенко!!!!

Гость
8 авг 2021 в 08:36

Вакцинация идёт ударными темпами! С заботой о вас, дорогие россияне. Во имя спасения! Стони тысяч тонн урановых хвостов и пальмухи, завозящейся в страну тоже ради спасения. Спасение карманов людей. И мы этих людей знаем.

Светлана
20 янв 2022 в 13:09

Я, извиняюсь, а Дмитрий, который заболел после прививки точно её делал??? Справку вижу, на печати город КУЙБЫШЕВ!!! Вы серьезно???

Гость
6 авг 2021 в 16:21

Вы, уколовшиеся дятлы , через полгода на онкомаркеры сдайте 🤣, а потом потрещим.

виктория
6 авг 2021 в 11:46

Так если спутник лайт тоже самое, что и первый компонент вакцина спутник v, тогда почему говорят, что после неё не формируются антитела,а только после двух и на 42 сутки. Как всегда семь пятниц на неделе.

Гость
6 авг 2021 в 12:27

Лидер в стране по объёмам производства вакцин компания мадам Арбидол.

Коммунист
6 авг 2021 в 16:33

Зачем это нам всем?
"Дата вакцинации: 2021-01-19 00:00:00 08.02.2021 г. скончалась в г.Набережные Челны 67-летняя Екатерина Волкова. Она была вакцинирована 30 декабря и 19 января. У нее отнялись ноги, состояние ухудшалось. «Наших пенсионеров напугали настолько коронавирусом, что они боялись выходить из дома. Мама хотела жить, были планы на будущее, она была очень добрым и позитивным человеком! Она просила врачей спасти ее», — написала ее дочь Юлия Волкова"