СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В Минздраве назвали причины высокого уровня смертности жителей Самарской области
В Минздраве назвали причины высокого уровня смертности жителей Самарской области

6 авг 2021 в 14:10

Поголовно безграмотные врачи,которые смотрят только в кошелёк. Полнейшее безразличие к бесплатному больному, что в Середавина, что в других горбольницах.На стариков ноль внимания.Выдавливают пожилых из жизни наши пилюлькины.

6 авг 2021 в 13:47

Недавно писали что Самара чуть ли не лидер по темпам вакцинации вот и ответ об увеличении смертности !

Гвоздь
6 авг 2021 в 13:50

Результат "голосований" на "выборах" за последние 20 лет

Гость
6 авг 2021 в 13:11

но остались еще граждане ,которые входят в группу риска -так она сказала. В живых остались? Не порядок.

Гость
6 авг 2021 в 13:14

Причина одна - перестали лечить людей, отменили плановые госпитализации и операции. У нас остался только коронавирус. Нет туберкулеза, ВИЧ, гриппа, пневмоний не вирусных..... По статистике на Самарскую область за прошлый год умерло 52 тыс. От коронавируса 1 тыс. Большинство умирают от сердечнососудистых заболеваний и рака.

Гость
6 авг 2021 в 13:58

Причина одна - неудовлетворительная работа минздрава в частности, а в целом всего правительства самарской области с ее руководителем азаровым. Выгонять необходимо губера с его нелепыми министрами

Нина
6 авг 2021 в 15:04

Блин, заколебали. Знаете в прошлом году умерло 6 мужчин вместе с моим мужем включительно. Это только знакомых. И все от инсульта и инфаркта! Как будто только от ковида умирают. Халатность врачей безнаказанно проходит! Достали уже!!!

Гость
6 авг 2021 в 14:25

Так значит, в прошлом году и начале это в минздраве нам врали о паре-тройке умерших от ковида в день? Я же помню, что были какие-то совсем не значительные цифры о заболевших умерших. Как в таком случае можно нашему минздраву вообще верить, когда он сам себя опровергает постоянно?

Гость
6 авг 2021 в 17:57

Причина - оптимизация медицины. Почитайте статистику здравоохранения РФ. Волосы дыбом. И это только официальные данные.

Гостья
6 авг 2021 в 13:12

Зато врачи во всеуслышание твердят,что при диабете прививки не опасны,бегите скорее прививаться.Вот и пошли несчастные и всегда послушные пенсионеры прививаться."Чистка" населения налицо!

Ребе Либерман
6 авг 2021 в 13:15

Порадовал заголовок "За последние 2 года на кладбищах увеличилось количество захоронений". Я бы офигел, если бы оно уменьшилось :)

Гость
6 авг 2021 в 13:49

"В губернии увеличилось количество пожилых граждан, в том числе мигрантов. Именно люди в возрасте стали мишенью для тяжелых форм COVID" - может приостановим это процесс, медицина региона и с гражданами то не справляется!?

Гость
6 авг 2021 в 14:12

И это все при правлении Азарова!!! Да уж, губернатор.

Гость
6 авг 2021 в 22:11

Правильно смертность выросла, взрослые стареют и вымирают, а детей не рожают, не на что содержать, отсюда и смертность выше

Гость
6 авг 2021 в 14:37

Какая разница: ОТ ковида, С ковидом, или ОТ (ковидной) пневмонии умерли люди? Здесь ОТ ковида подразумевается, что у человека был подтверждён ковид (достоверность отечественных тестов 50%); С ковидом - значит, человек умер из-за обострения хронического заболевания на фоне ковида, т.е., если бы у него не было ковида, он бы, вероятно, погиб; ОТ пневмонии - по КТ, рентгену ковидной, но не подтверждённой этими нашими тестами. Итого - минус 45 тыс. жизней.
Да, очень странно видеть умирающих от инсульта молодых людей, ранее, вроде здоровых, но не переживших ковид.
Что касается "не оказания мед. помощи с др. заболеваниями" - это ложь и провокация. Да, плановая госпитализация непривитых больных должна быть максимально сокращена. Ибо эти же больные или приносят заразу другим больным в палату, или заражаются сами. А потом их переводят в ковид-госпитали, где часть из них погибает. Потому что специфического лечения от ковида нет, и он реально коварен.

Ген.
6 авг 2021 в 16:41

Вывод один, что вакцинировать надо больше пожилых людей, а то их стало слишком много, да ещё и мгранты 60+ едут подлечиться. Пожилые, кто поверил влати и ещё в 20 году вакцинировался, сейчас их практически не осталось. Остались только не работающие пенсионеры, ради которых и была задумана вакцинация, но остались видно одни умные и приезжие. Сейчас ждём новых запретов, штрафов, отказа от лечения в поликлинниках и больницах людей старше 60 лет. Скорая уже давно не презжает к ним. Иначе план не выполнят наши заботливые власти по чуткости и сохранению здоровья пожилых людей.. Хотя уже Голикова и Попова заявили, что между привитыми, переболевшими и не привитыми разницы по заболеванию и распростронению этой заразы нет. Так что привитым надо тоже бояться друг друга..

Гость
6 авг 2021 в 18:13

Ой и доиграются они с ковидом и прививками...

Гость
6 авг 2021 в 20:44

ездил в сызрань, полтора года не был, кладбище у ж/д, так шикарно разросся, ..жуть прямо!

Бес
7 авг 2021 в 07:32

Причина смерти - вопрос статистики. А её собирают так, как нужно заказчику=Минздраву. Сказали: писать пневмонию, значит Ковид не будут регистрировать. Надо будет наоборот - и будет. Любой каприз заказчика...

Lapot
7 авг 2021 в 07:47

Осталась суть азживрхорненения, до чего её давели данные "деятели", первички нет, есть добывали бабок, за редким исключением. Вот и поставлена короновирусом оценка данным рукойводителям. Вопрос в том том будут ли сделаны надлежащие выводы? Надо что делать с деятелями, а они известны по дедушке Крылову. 😂

александр
7 авг 2021 в 08:29

Все плохо

Гость
7 авг 2021 в 12:50

Сочинская и ей подобные,в минздраве занимаются "СОВДЕПОВСКОЙ ПРОПАГАНДОЙ." Палец о палец не сктукнют."БОЛТОВНЯ ОДНА"ТОЛЬКО РУБЯТ БОБЛО.

Некто
9 авг 2021 в 21:47

Когда Кови ВАК поступит в поликлинику на АнтоноваОвсеенко 87,в листе ожидания с 20 июня, на голодное существование обрекаете, избавляетесь от балласта, создаёте распри внутри рабочего коллектива?????