СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Медицинский чекап: список анализов, которые нужно сдавать каждый год
Медицинский чекап: список анализов, которые нужно сдавать каждый год

29 сент 2021 в 07:41

Конечно надо делать! Но..сейчас кроме ковидных никого нигде не принимают. В помощи отказано даже хроническим больным. Кто будет заниматься просто профилактикой??А во-вторых...если за свой счёт это всё делать, то далеко не каждому по карману. А в поликлинике по полису направлений не вышибешь. Так что в нынешних реалиях это не возможно.

Такое чувство, что автор не посещал никогда муниципальную поликлинику)))) Когда к терапевту то попасть - проблема)))) Порадовало - диспансеризация каждый год людям за 40. Ошиблись скорее всего - людям за 60. Как только заканчивается дача - начинается у них диспансеризация))))

Пациент
29 сент 2021 в 00:40

Почитал и стало смешно. На КТ не дают, на УЗИ не дают. Дают только на общий анализ крови мочи и минимум на биохимию. Всё! Это в поликлинике на Челюскинцев, 1. Остальное надо выпрашивать. Уролог вообще порекомендовал предоставить доказательства болезни. То есть, как я понимаю, надо платно сдать анализы и пройти УЗИ и КТ, получить консультацию в частной клинике, а потом к нему. А на хрен он нужен? А сейчас вообще к этим специалистам записи нет, приема у того же уролога нет. Алло, Минздрав!

Андрей
28 сент 2021 в 22:03

страшно даже приближаться к больнице
а так статья нужная и полезная очень

Гость
28 сент 2021 в 22:05

не время сейчас
заразишься

Гость
28 сент 2021 в 23:10

Вы ценники на анализы эти видели ?. То то.

гость
29 сент 2021 в 00:44

флюорография, маммография... а как часто обрабатываются поверхности этих аппаратов? естественно, даже речи нет, чтобы после каждого пациента это делалось! совок неискореним! туалет типа сортир, строем на медосмотр, друг за другом на рентгенографический аппарат... тьфу!

ГОСТЬ
29 сент 2021 в 11:00

так приемы у специалистов закрыли, кто будет проводить диспансеризацию?

Гость
28 сент 2021 в 23:44

выборы выборы

Правильный
29 сент 2021 в 07:49

Ну, да. Каждый год надо коновалам по 10точке скидывать, а то им жрать неначто будет. Анализы нужно сдавать когда только заболеешь.

Гость
29 сент 2021 в 09:38

Вот только врачи сами не торопятся назначать анализы, приходится напоминать или просить. Или врачи все замучанные и не помнят, или отношение такое?

Гость
29 сент 2021 в 09:52

это очень дорого

Гость
29 сент 2021 в 13:26

Гы - гы, один только витамин Д3 в ближайшей частной лаборатории стоит 1600 р. без забора крови. В районной поликлинике такой анализ за всю мою жизнь ( а я живу уже пятый десяток на этой бренной земле) не предлагали сдать ни разу, не то, что в целях профилактики, а даже когда возникла необходимость (полезли волосы), хотя он очень важен, как я узнала впоследствии, и у россиян часто обнаруживается его недостаток.