Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации В Самарской области заявили о резком росте заболеваемости COVID. К чему это приведет?
В Самарской области заявили о резком росте заболеваемости COVID. К чему это приведет?

28 сент 2021 в 12:05

Идём по пути Израиля...

28 сент 2021 в 12:08

Кто ни будь объяснит, почему Израиль весь привили, но уровень заболевания короной так и не снизился?

вячеслав
28 сент 2021 в 12:09

Ну привьют к 1 ноября 80% ... а если рост заболевших продолжится ... Что, заявят, что к 1 января надо будет вакцинировать 146% ?

Гость
28 сент 2021 в 12:09

Смысл прививать устаревшей вакциной если она не спасает от заражения штаммом дельта? Вирус будет постоянно мутировать. Как грипп. С ним жили и будем жить. Только раньше тесты не делали. Всем ставили диагноз ОРВИ и все жили дальше. А сейчас на одних тестах и бесполезных вакцинах бизнес сделали. Еще и маски, фуфломицины...

Коммунист
28 сент 2021 в 12:09

Азарову, Ренцу, Беняну и женщине в красном посвящается... Вы нас к этому ведете?

"С февраля 2021-го решили вакцинировать всех – и вакцинировали. И сразу начались небывалые вспышки ковида и смертельные случаи. До вакцинации в день фиксировали по 30-40 случаев заболевания при отсутствии смертей. К концу апреля, то есть через два месяца после начала вакцинации, отмечалось уже по 1000 случаев ежедневно и больше 1000 смертей. За год до начала вакцинации в стране ковидом заболели 2,5 тыс. человек, а за полгода после этого – 240 тыс. Умерли, соответственно, 2 человека и 990.
Наверное, пора назвать страну – это Монголия. Страна кочевников, страна, где средняя плотность населения – менее двух человек на квадратный километр.
Возникает неизбежный вопрос: как же при такой низкой плотности населения и практически поголовной вакцинации коронавирус настолько свободно распространился по Монголии? И почему его не было до начала массовой вакцинации?"

Гость
28 сент 2021 в 12:12

Даже если привить 100% не поможет Это уже Израиль доказал. Вирус мутирует, а прививка только снижает иммунитет. А где статистика сколько уколотых болеет? И почему они болеют и попадают в больницы?

Гость
28 сент 2021 в 12:17

Пора изучать греческий алфавит - альфа, бета, гамма, дельта, эпсилон, дзета, эта, тета..вакцина годна 6 месяцев, после укола и заражения будет объяснение что это новый штамм вируса.

Пуля в Нос!
28 сент 2021 в 12:26

Что сделано против народа?
1. Самоизоляция
2. Носить маски
3. Соблюдать дистанцию
4. Закрыть малый бизнес
5. Увеличить цены на лекарства
6. Поднять цены ЖКХ
7. Поднять цены на продукты
9. Разделить людей на привитых и не привитых
10. Запретить посещать кафе, ....
11. Повысить зарплаты чиновникам, госслужащим
12. И так далее
Вот что сделано на благо народа!

Гость
28 сент 2021 в 12:38

За период пандемии в больницах так и наладили достаточное количество эффективных кислородных точек. Люди поступают в больницы зачастую в тяжёлом состоянии, а в палатах нет кислорода, реанимации переполнены. Зато "красиво" открыли несчастный модуль на 80 коек в больнице Середавина.
Людей жалко. Умирают тяжело и много. Проблема в оснащении и пока неукомплектованности кадрами, а не в самих врачах.

Сенька
28 сент 2021 в 12:39

Локдаун тот же Каранти́н (фр. quarantaine, итал. quarantena — сорок дней) — комплекс ограничительных и режимных противоэпидемических мероприятий, направленных на ограничение контактов инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица, животного, груза, товара, транспортного средства, населённого пункта, территории, районов, областей и так далее]. В некоторых случаях карантин подразумевает полную изоляцию эпидемического очага с вооружённой охраной по периметру. Карантин направлен на разрыв механизма передачи инфекции.

Максим
28 сент 2021 в 12:43

Ох не знаю господа, вы тут пишите ересь всякую. Я переболел ковидом с 5% поражения легких, я такого не пожелаю никому. Сам был против прививок, но сейчас вижу что переболелели я и те кто был не привит. У нас на предприятии прививали Спутником и я пока не видел ни одного заболевшего привитого, пишу только то что вижу. И не надейтесь на помощь врачей если не дай Бог с вами это произойдет, мне никто из них не помог, из местной поликлиники ,спасло только то что знакомые болели и была схема лечения, лечился по факту сам, врача вызывал надом врач так и не пришел.

Гость
28 сент 2021 в 12:55

Да Вы что, не может быть?! И всё это после того как неадекваты открыли границы, согнали толпы в сочи и крым и провели все праздники, шоу и фесты! Получите холопы и распишитесь... Выборы закончились очередной победой ЕР

Гость
28 сент 2021 в 13:07

ОТСТАНЬТЕ ОТ ЛЮДЕЙ! ОСТАНОВИТЕСЬ! В МАСКАХ ЗАДЫХАЮТСЯ ЛЮДИ! ПОЧТИ ПОЛТОРА ГОДА ЭТИ ГРЁБАНЫЕ МАСКИ! ВЫ ТАМ ВСЕ В СВОЁМ УМЕ??? АЗАРОВ, РАБОТАЙ В МАСКЕ ЕЖЕДНЕВНО ПО 12 ЧАСОВ, А ПОТОМ В МАСКЕ В ТРАМВАЕ( МАРШРУТКЕ) ДОБЕРИСЬ ДО ДОМА, ЗАЙДИ В МАСКЕ В МАГАЗИН И ТАК ПОЛТОРА ГОДА ПОДРЯД! ТЫ БУДЕШЬ ПРИ ЭТОМ ЖИВ? ЗДОРОВ? И УКОЛЫ ( ЭТО ДАЖЕ НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ПРИВИВКОЙ) ВАШИ ПОГАНЫЕ, НАСПЕХ СОСТРЯПАННЫЕ ИЛИ ЗАРАНЕ ЗАГОТОВЛЕННЫЕ, НЕИЗВЕСТНО КЕМ, ТЫ ОТВЕЧАЕШЬ, КОГДА К НИМ ПРИНУЖДАЕШЬ, ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ОПАСНЫЕ? ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПОДПИСЫВАЮТ ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ ПРЕД УКОЛОМ??? АЗАРОВ, СПРОСИ У АРХИПОВОЙ, РАЗВЕ МОЖНО В ЭПИДЕМИЮ ДЕЛАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПРИВИВКИ? АЗАРОВ, АРХИПОВА, РЕНЦ, БЕНЯН, ПОПОВА, ВЫ ВСЁ ПЕРЕСТАВИЛИ С НОГ НА ГОЛОВУ, РАЗРУШИЛИ, УНИЧТОЖИЛИ, ЗАКРЫЛИ, ОТНЯЛИ У ЛЮДЕЙ! ВАША " ЗАБОТА" ПОДХОДИТ ПОД СТАТЬИ 42,111,112,115,286,330,136,137 УК РФ;110 (угрозы, жестокое обращение, систематического унижения человеческого достоинства) УК РФ! ОПОМНИТЕСЬ, ОСТАНОВИТЕСЬ!

Сенька
28 сент 2021 в 13:22

Почему перед прививкой подписать нужно-что после последствий нет претензий?

Гость
28 сент 2021 в 13:55

А кто собирал людей на фестиваль, на день города? На салюты с канатоходцами поглазеть?

Гость
28 сент 2021 в 14:22

Боже, и когда это закончится!
Хватит впаривать людям. Когда прекратится этот геноцид. Даже школьники понимают, что ни какие прививки не помогу от мутирующего вируса. И что такое коллективный иммунитет??? Ересь, вам не стыдно там нести? Смешно слышать, право дело. То-ли там лоботамию всем сделали, либо совести родители не заложили нести чуш и принуждать.

Денис
28 сент 2021 в 14:42

Антипрививочников поменьше стало, время идёт, доходит до отсталых. Ну ничего, ждём дальше пока или переболеют или будут сидеть дома с полыхающим задом, т.к. никуда без прививки не пустят. Пусть.

Особенно нравится подмена понятий про Израиль и "друг монгол привился и его сбила машина". Алё, глаза разуйте, посмотрите на привитые страны, сколько там людей умирает от ковида и сколько у нас. Вам кто-то обещал, что не будете заражаться после прививки? (пару месяцев может и не будете пока антитела высокие) Вам просто жизнь хотят сохранить, а вы как стадо на убое. Сейчас в мире каждый 10 умерший от ковида из России, а причина понятна - недалёкое население, и чем оно дальше тем хуже относится к вакцинам. Дали лучшую в мире вакцину, но нет, лучше будут легкие выплевывать.

Ваше дело, ждём.

Гость
28 сент 2021 в 14:43

Конечно нужно вводить локдаун , закрывайте предприяти , ТЦ , мэров увольняйте , детей на дистанционку , что ещё нужно сделать чтобы окончательно всё разрушить ?

Гость
28 сент 2021 в 15:05

прививку БЦЖ делали 13 лет (1908-1921г.) и только потом стали колоть ей людей! 13 лет! ни дней, ни недель, ни месяцев, 13 лет! изучали, проверяли, испытывали, но по сей день она опасна, после укола этой прививкой в течении полутора лет(!) могут быть опасные побочные явления!

Артём
28 сент 2021 в 15:10

Закрывайте всё нам нищим посрать ,лишь бы сдохнуть поскорее

а не связаны ли эти 2 факта - вакцинация принудительная и рост заболеваемости ковид?

Марина
28 сент 2021 в 15:11

В автобус маршрута 5 "Д" люди забиваются так, что водитель не может закрыть дверь, а пассажиры не имеют возможность повернуться, кондуктор не может двигаться по салону, чтобы обилетить пассажиров. Вот такая картина в период пандемии. Все обращения жителей п. Сухая Самарка и п. Волгарь (Губернатору, Главе г.о. Самара, в Департамент транспорта остаются без ответа) . При росте численности жителей, сократили количество автобусов с 15 до 5. Реально на маршруте 3-4 автобуса. Официальный интервал между автобусами 30 минут, раньше 10-15 минут. Смешно, когда речь идет о ТЦ, в которых граждане могут соблюдать дистанцию. А в автобусах люди вынуждены ездить в битком набитом салоне, ехать на работу , в учебные заведения - это необходимость. Коммерческих автобусов № 119 тоже не хватает. Уже на ост. "Нефтемаш" забитые автобусы не останавливаются. Других автобусов, в сторону пл. Революции нет. Не принятие мер исполнительной власти по пассажирским перевозкам способствует распространению опасного вируса, здоровье жителей пос. Сухая Самарка и п. Волгарь под угрозой. Подскажите, куда еще обращаться.

Гюнтер
28 сент 2021 в 15:24

Сто лет назад человечество проходило урок спасения прививкой от "испанки" (смертоносный вирус гриппа) во время эпидемии. Результат "ошеломительный".
Количество заболевших увеличилось в сотни раз. Смертей - соответственно.
Либо уроки истории не учат. Либо сейчас с нами так поступают преднамеренно...

555
28 сент 2021 в 15:24

Для начала бы перевели всех школьников в Самарской области на дистанционку, хотя бы на 2-3недели, а то складывается такое ощущение что власти просто закрывают на всё глаза, а хотя пора бы уже их открыть и принимать строгие меры раз на то пошло!

Гость
28 сент 2021 в 15:30

Что все таки будет?

Гость
28 сент 2021 в 15:45

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ ТОЖЕ САМОЕ , ЧТО КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗДОРОВЬЕ! КАЖДЫЙ ИНДИВИДУАЛЕН! ПОСЛЕ ЛЮБОЙ ВАКЦИНЫ ИММУНИТЕТА МОЖЕТ НЕ ВОЗНИКНУТЬ! ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ К ПРИВИВКАМ, ХОТЯ НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ ЭТО ПРИВИВКАМИ!

Гость
28 сент 2021 в 16:26

Может поменять методы борьбы с этой заразой, если уже фантомасочный режим даже не помогает?!

Гость
28 сент 2021 в 16:28

Я все никак не понимаю. Слово ЛОКДАУН я услышал за два дня раз 10 наверное. В свое время помню бесило слово МАНДЮАЛЬ.У нас русских слов нет? Зачем использовать чисто английские слова?

Госссть
28 сент 2021 в 17:02

столько ковид диссидентов и антиваксеров в комментариях. позор.

28 сент 2021 в 18:50

во многих странах мира народ хочет привится нашей вакциной спутник v,и только наши граждане таже бесплатно боятся своей вакцины.

Наталья
28 сент 2021 в 19:51

А наша администрация города скажет как жить без денег, я работаю в ТЦ и если закроют то на что жить? Торговля и так снизилась на нет, людей в ТЦ мало и так что их закрывать?

Гость
28 сент 2021 в 19:52

Власть сделала всё, чтобы был резкий скачек заражения граждан и мутирования вируса (праздники и шоу, все пооткрывали что можно, создали толпы на курортах, открыли турцию, переполненный общественный транспорт, и фейки с вакцинацией - где их 95% эффективность? что нам кололи если половина из заболевших прошли вакцинацию?). Выборы прошли... Теперь готовьтесь к закручиванию гаек граждане терпилы и ждуны!

Гость
28 сент 2021 в 20:00

Даёшь ЛОХ ДАУН для холопов терпил и ждунов!

вова
28 сент 2021 в 20:56

прививочная кампания - реальный показатель доверия власти: примерно где то 30%вакцинированных,из них %60 вакцинировались из страха потерять работу, ещё%10 с липовой справкой о вакцинации,полагаю.

Гость
28 сент 2021 в 21:14

Причем тут документы минздрава!?
Принудительная вакцинация по факту, принуждают через сегрегацию, поражению гражданских прав, унижение человеческого достоинства, экономический геноцид.
При этом никто не несёт вообще никакой ответственности за экспериментальное серьёзное медицинское вмешательство в ходе принудительных медицинских экспериментов!

гость
29 сент 2021 в 00:49

локдаун? так зачем тогда открывают перелеты самара-воронеж? турции, египты всякие? таким образом перекрестное опыление пытаются остановить? настолько непоследовательные действия властей с губернатором во главе, что просто бесит! нафестивалили, наголосовались, теперь можно и под замок всех посадить?

гость
29 сент 2021 в 00:50

а почему не поднимается вопрос о том, как лечат заболевших ковидом? в твиттере много "положительных" отзывов о работе врачей. и на дом не приходят, и никто не вспоминает о заболевших, и на вызовы не ездят. сплошная забота!