СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации Пенсионерам Самарской области заблокируют социальные карты
Пенсионерам Самарской области заблокируют социальные карты

началось...
Есть предложение - заблокировать все карты Самарскому правительству!!!!
Вы головой думаете? Если пенсионер хроник и нуждается в лекарствах (астматик, сахарный диабет и т. д.), то если поликлиника не в шаговой доступности - ему не положена скидка на проезд????

12 окт 2021 в 10:18

так их!))) а если серьезно, то лишь бы ляпнуть в эфир - как будете проверять код при блокировке? кто-то третий получит доступ к данным на госуслугах для проверки? а если у человека нет госуслуг (что нормально для 65+), но есть бумажный сертификат?

12 окт 2021 в 10:19

если есть медотвод от прививки ,талон к врачам дают в другие поликлиники,т.к.в своей нет такого врача и что? Постоянно советуют пенсионерам приобретать кнопочные телефоны и не подключать интернет к телефону,чт.защититься от телефонных мошенников. Как получить код?

Евгений
12 окт 2021 в 10:55

а как старики до поликлиники доедут, до аптеки с низкими ценами, за дешевыми продуктами - никого не волнует. Как они будут медленно умирать без движения дома - тоже. Потому становится очевидным - речь здесь идёт не о заботе о здоровье пенсионеров, а о тотальном режиме и подчинении, подавлении воли. Народ дрессируют на послушность и выполнение любых требований

Арси
12 окт 2021 в 10:39

на время блокировки социальных карт пенсионеров, должны быть и заблокированы автомобили администраций от областной до районной. пусть и губер и вся его административная шелупонь на общественном транспорте катается и за свой счёт

12 окт 2021 в 10:28

А как быть большому количеству пенсионеров у кого нету смартфонов, а обычные кнопочные телефоны и нету возможности распечатать этот QR код?

Гость
12 окт 2021 в 10:14

Так и до банковских дойдёт скоро , те кто налом пользуется , тем пофиг , они не пострадают

Ирина
12 окт 2021 в 12:24

Отлично. Долго собирались. Можно подумать, что у нас поликлиники, магазины и аптеки с социальными ценами в каждом дворе, транспорт ходит регулярно, чтобы давки избежать. Позорище. Наведите порядок в школах, чтобы заразу дети не таскали, отправляйте на карантин тех, кто приехал из-за границы и с сертификатом о прививках шлепает дальше всех заражать. Оставьте бабушек в покое, они и так берегутся, как могут.

14 окт 2021 в 10:43

В статье не пишут, с какого числа карты будут заблокированы. А заблокировали их с сегодняшнего дня. Сейчас еду в трамвае, пенсионеров высаживают на полпути, через 1-2 остановки после посадки. Будьте внимательны.

Самарец
12 окт 2021 в 11:06

Срочно предлагаю лишить региональные власти всех льгот, премий, надбавок за стаж гос службы, отобрать служебные машины и сделать зарплату в 20000 в месяц. Выгнать из кабинетов на улицу.

Гость
12 окт 2021 в 10:19

Пусть деньги на такси дают до поликлиники доехать!

Гость
12 окт 2021 в 11:42

Не карты надо блокировать, а общественный транспорт оснастить рециркуляторами воздуха. И проводить регулярно обработку. Чего у нас не делается!!!!!!!!

Пенсионер
12 окт 2021 в 10:41

Если пенсионеры соблюдают меры безопасности в общественном транспорте как и в иных общественных местах (маски, перчатки), зачем блокировать карты? И так уже дошли до абсурда. Скоро посты возле квартир поставят. Сумасшедшие чиновники. По другому не скажешь.

Гость
12 окт 2021 в 11:54

заблокируйте служебные автомобили всей администрации!!! пусть ходят пешком!!!

Ольга
12 окт 2021 в 10:46

Всегда за Путина голосовала. Теперь ни за что!! Довёл страну. Главное не паниковать , не враждовать и держаться вместе и помогать друг другу. Угнетают народ, это где видано, чтобы заставлять в свое тело колоть непонятную хрень?? Нет и всё.

Док
12 окт 2021 в 10:22

Пластиковые карты - это так удобно!)))

Гость
12 окт 2021 в 10:15

так они и привитым потом заблокируют, скажут давайте на ревакцинацию, получите новый код.

Самарец
12 окт 2021 в 11:58

Ещё предложите невакцинированных собрать в гетто и запретить ходить в продуктовые магазины без кода. Совсем головой поехали? Люди не верят ни этой власти, ни этой медицине- отсюда и нежелание вакцинироваться. Г- н Азаров, вам не верят, так же как и Архиповой, Беняну и прочим. Вы это знаете и репрессивными мерами загоняет людей в угол. Знаете, чем это может кончится?

Коммунист
12 окт 2021 в 10:24

Как же Азаров ненавидит всех живущих в области доставшейся ему на кормление. Геноцид пожилых людей. ЕР торжествует! Как же им нравится унижать граждан РФ. Чужой народ не жалко?

12 окт 2021 в 18:10

Материться точно нельзя?

Вячеслав Анатольевич К.
12 окт 2021 в 10:25

эти нарушения кто-то остановит? Следственный комитет, Прокуратура, ФСБ. Или у нас все на стороне беспридельщиков?? всё больше вызывает недоверие действие властей и бездействие силовиков

Яна Филатова
12 окт 2021 в 10:56

Большое спасибо, за нашу,, счастливую'' старость!!! Забота о пожилых без границ:ходите пешком, в танспорт нп пустим, умирайте медленно - физкультурой заниматься запретили. Ну, на что ещё готов извращеный ум нашего правительства? Будем жбать очередных перлов от них

Гость
12 окт 2021 в 10:22

Цифровой концлагерь уже здесь

Пенсионеров за людей уже не считают!

Ирина
12 окт 2021 в 10:29

Нужно отменить перепись населения. Вот где будет распространение ковида. Из квартиры в квартиру будет ходить, при этом не известно в каких квартирах есть заболевшие. Ведь болезнь у некоторых проходит без симптомов. Я не собираюсь пускать кого-либо постороннего к себе в квартиру.

Гость
12 окт 2021 в 12:38

серьезно???? а тем кто работает что делать??? пешком ходить???? супер решение!!!!

Роман
12 окт 2021 в 10:38

и это только начало. Вышло постановление на сайте "Официальный интернет-портал правовой информации" номер публикации 0001202110050011
и номер публикации
0001202110050008
так вот, рекомендую ознакомиться. Какие выводы сделал я? вирусы и штаммы не закончатся даже при условии вакцинации всех жителей. А гайки уже закручивают, уже вводят тотальный контроль над людьми. Чем дальше - тем будет только хуже. Это всё - только начало. И они дают ложную надежду, что всё скоро закончится, нужно только сделать то и другое. Нет. Всё только началось и речь не о вашем (нашем) здоровье, это введение тоталитарного режима

Гость
12 окт 2021 в 10:20

А как же быть, если я месяц назад сделал операцию, и мне нельзя делать прививку в течении 6 месяцев?

Гость
12 окт 2021 в 11:25

Ограничения прав и свобод граждан... или по-другому ЛОКДАУН!... НО ЛОКДАУНА У НАС НЕТ!

Горожанин.
12 окт 2021 в 13:07

На сайте аэропорта Курумоч, в рубрике "расписание" насчитал 10 ( десять) направлений куда летают из Самары в страны СНГ. По алфавиту - Баку; Бишкек; Душанбе; Ереван; Куляб; Ош; Ташкент; Ургенч; Фергана; Худжант. По туристические чартеры в Анталью и другие вообще молчу. Если как утверждают власти растёт Ковид, то почему не закрыты данные авиарейсы? Ах да, в качестве борьбы с Ковидом давайте заблокируем социальные карты у пенсионеров! Какой мощный ход, браво!

Даниил
12 окт 2021 в 10:31

Конкретно за пенсов взялись, для начала 65+, уже действительно не знают, что придумать, они же на самоизоляции как 2 года сидят по указу-приказу губера, и привитые, и непривитые, с QR кодами и без них. Реально достали уже людей.

Гость
12 окт 2021 в 10:38

Голосуйте и дальше за ЕР...сюрпризы обеспечены!!...раньше учили власти детей бабушек серез дорогу переводить,тимуровсие команды на помощь пенсионерам посыдать..,а сейчас -штраф за появление после 65 лет на улице!...блокировка соц.карт старику...-бедная Россия...на оккупированных территориях фашистами для россиян гуманней правила комендантского часа были!

Азиза
12 окт 2021 в 10:26

в Москве пробовали это практиковать, но быстро отменили. В Самаре видимо наблюдают реакцию народа. Прокатит - ок, не прокатит - отменят.

валентина
12 окт 2021 в 20:16

Если посмотреть правде в глаза то распространяет вирус больше не пенсионеры они почти все в масках в транспорте а молодеж игнорирует это. а наказывают старших

Дмитрий
12 окт 2021 в 13:39

За 2 года пандемии не выработана реальная эффективная методика лечения короновируса. Что значит вакцинация не исследованной вакциной. Мрут или от побочек или так же заболевают после вакцинации, есть много примеров. А еще предлагают штрафовать не вакцинированных, яко бы государство тратит 200 т р на лечение заболевшего. Власть заигралась… полный беспредел.

самара
12 окт 2021 в 16:01

вот бы посадить их самих на прожиточный минимум пенсионера, без служебного жилья, машин и тп., и заблокировать им карты. и пусть выживают..ну или как получится.. беспредельщики..😠

ветеран
12 окт 2021 в 18:50

Мало того что пенсионеры в стране все разными льготами пользуются (в Москве транспортные карты для них бесплатные) еще и ущемляют по разному. Какой поп такой и приход.

Гостья
13 окт 2021 в 11:19

А чего за пенсионеров то взялся? Легче справиться? Чего тогда всем не блокируешь оплату в транспорте? Неравенство. Или боишься связываться, что губернаторское кресло снесут?

12 окт 2021 в 19:18

Давно пора. Бабки с тележками задолбали уже.
Напомню, я водитель автобуса 70 маршрута. Всю пандемию на переднем крае. Пассажиропоток реально снижался, но только не бравые бабуси с тележками!!!! Доходит до смешного. Стоят на остановке 14 микрорайон и ждут меня. А выходят на остановке Московское шоссе. Т. е. просто переехать Московское шоссе. За 32 рубля они удавятся, но так не сделают.
Иначе их не остановить. Я ездил еще когда ковидников пять человек в области было. А теперь что?

Горожанин
12 окт 2021 в 13:15

Молодцы! У матери (74 года) в мае обнаружили раннюю стадию онкологии, мало того, что ей талон к онкологу дали аж на октябрь, предупредив, что вакцинировать не будут, так теперь и все поездки до онко-центра, на приёмы, доп. исследования и сдачу анализов оплачивать из кармана... За-МЕ-ЧА-ТЕ-ЛЬ-НО. Спасибо, родные... Сперва родная медицина убила своей ленью и безграмотностью её мужа, потом изувечили её сына, теперь вот её черёд пришёл.

13 окт 2021 в 17:38

это вакцина на них так действует? такие "умные" решения принимать ?

Хорватский
12 окт 2021 в 19:34

чушь! иллюзия безопасности

Старик Собакин
12 окт 2021 в 21:38

Вы бы уж и запретили бы в продовольственные магазины заходить без звезды Давида! Геббельс апплодирует!

Олег
12 окт 2021 в 22:42

У них был целый год, даже 1,5 года чтобы подготовиться. Но они специально ничего не сделали, ни нормальных больниц , ни врачей- это Итог - позор на весь мир, нищенские доходы населения, которое живет для олигархов.

Юрий
13 окт 2021 в 07:28

Власти закручивают "антиковидные" гайки, а сами убивают общественный транспорт, в котором люди набиты как селедка (с социальной дистанцией 5 сантиметров).
В сетевых магазинах тележки и корзинки годами не моются - рассадник заразы.
На такие явные и вопиющие механизмы распространения заразы власти внимания не обращают!

самарчанка
12 окт 2021 в 14:08

Кто будет проводить сопоставление списка владельцев социальных карт и списка привитых жителей? А они такие есть в наличии? Или сначала заблокируют все карты, а потом люди должны будут сами ездить по конторам и доказывать, что имеют право воспользоваться положенными льготами? Снова очереди в конторах, а как следствие, не только ковид(ведь прививка не обещает абсолютной защиты от заболевания), но и грипп, ОРВИ, инфаркты и инсульты! А кондукторы, я уверена, будут высаживать или требовать оплату с тех, у кого не сработал проездной, даже если есть распечатанный QR-код!

Олег
12 окт 2021 в 13:05

Совесть совсем потеряли!!!
Пенсионеру, что кушать, за едой, на почту и.т.д. кто пойдет?!
Крайних нашли!
В СССР всех поголовно вакцинировали и заразы не было!
Вакцинацию развели, граждане до 18 лет не привиты, да и остальным кто в серую работает по...
Есть пословица, не можеш ... ,не мучай...!

Гость
12 окт 2021 в 10:21

У нас же все бабки с кнопочными телефонами зарегистрированы на госуслугах и получили коды. 😂

13 окт 2021 в 23:09

Для начала, надо элементарно мыть салоны автобусов, трамваев, трлейбусов! Про маршрутки,-их кажеться с момента выхода с конвеера не мыли! Студенты на занятиях в масках сидят, а в трамвае уже и так сойдет! -а бабушки разумеется во всем виноваты!!!

Ирина
12 окт 2021 в 10:19

заблокируйте пенсии и отдайте их Азарову и его семье

Гость
12 окт 2021 в 11:16

Скорее уже блокируйте и мы все вместе, огромной толпой, пешком двинем в сторону Самарской думы. Демонстрацию устроим, как при СССР раньше ходили.