СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В России за сутки от COVID-19 умерли больше тысячи человек. Это максимум с начала пандемии
В России за сутки от COVID-19 умерли больше тысячи человек. Это максимум с начала пандемии

Гость
16 окт 2021 в 12:44

Дмитрий Игоревич, давайте еще канатоходца с салютом. А то Самарская область может потерять лидирующие позиции по заболеваемости.

Гость
16 окт 2021 в 12:35

Умирают из за неоказания помощи, врача ждали 5дней, и это ужас, слава богу ума хватило начать самостоятельное лечение невзирая на то что умники говорят сиди и жди, вот если бы сидела и ждала была в этом списке по смертности

Гость
16 окт 2021 в 17:04

На войне, когда фронт терпел поражения, меняли командующих. И никому в голову не приходило при этом глаголить про коней, переправы и т.д. Не пора ли признать, что правительство не справляется с проблемой ковида, нужны более энергичные и решительные люди?

Гость
16 окт 2021 в 15:37

Самарская область - лидер по ковиду. Официально - 4 место. Первые три: Москва, Питер, Московская область - вне конкуренции, там плотность населения в разы больше. Среди нормальных регионов Самарская область - лидер. Поздравляю, Дмитрий Игоревич, Ваша стратегия лидерства доказала свою состоятельность.

Маршак Измаил
16 окт 2021 в 14:58

Не хватает врачей. Квалифицированных. Вспомнили, что терапевт куда важнее хирурга. Да поздно. Мало кто хочет работать за эти деньги в красной зоне. Пенсионеров-врачей в ружье начали ставить. Поздно.

Коммунист
16 окт 2021 в 12:45

"Так вот, по уточненным данным, только за июль в Санкт-Петербурге было 3,3 тыс. смертей от ковида как основной причины смерти, а с учетом начала августа около 4 тыс. Но как может число смертей во много раз превышать число госпитализированных?! Каждый умерший умер по несколько раз? Из тысячи или полутора тысяч реально госпитализированных с диагнозом пневмония умерли, скорее всего, 200-300 человек, может быть, чуть больше, но ненамного, ведь летальность не может так сильно различаться по регионам. И тогда получается, что росстатовская смертность от ковида завышена минимум в 10 раз? То есть среди тех, кто считаются умершими от ковида, от пневмонии умерли 10-20%. Но если это не пневмония, то что такое ковид?"

Гость
16 окт 2021 в 15:58

А что вы ожидаете, если борьбу с ковидом возглавила та, что в свое время соптимизировала медицину у нас в стране?!

Гость
16 окт 2021 в 15:47

Мне кажется зло в этой ситуации в том, что из "каждого утюга" кричат с призывом поучаствовать в эксперименте, вместо того, чтобы искать действенные меры по лечению заболевших. Я бы предпочёл, не колоть себя "неизвестным веществом", а быть уверенным в том, что меня вылечат, в случае чего, без лишних предварительных нагрузок на иммунитет.

гость
16 окт 2021 в 23:01

Вся проблема усугубилась из-за заявлений нашего всевышнего, о том, что наше спасение только в вакцинации и в "массовом имунитете". Неужели до сих пор кто-то рассчитывает на такую чушь, как "массовый иммунитет"??? Вирус мутирует быстрее, становясь все более заразным и агрессивным. А вакцинированные разве не являются переносчиками - распостранителями??? Какой толк в вакцинации, если ничего не делать против распостранения вируса? А многие реально отупели до такой степени, что не удосуживаются надевать маски ни в магазинах, ни в транспорте. Как же, господа в "намордниках" ходить будут! Или "пусть дураки маски надевают, а мы же умные". Мерзко до ужаса на все это быдло смотреть.

Гость
16 окт 2021 в 13:32

В Самаре за вчера +838 с ковидом. С учётом смертности, думаю этот показатель занижен раза в полтора. Губернатор, ещё пара недель и медучреждения встанут. Будет работать только морг. Чем вы вообще думаете? Дайте людям денег и пусть все пару недель сидят по домам.

НЕпривитый
16 окт 2021 в 13:59

За три последних года, работы в Москве и Самаре, не видел ни одного ковидного больного.
Хотя по телевизору мне вчёсывают какждый божий день страсти христовы,
о миллионах выявленных и сотен тысяч умерших..
Почему это так, может я сплю?
Нет, просто я в последние три года, ни разу не ходил в больницы..

Гость
16 окт 2021 в 18:34

Позор!!! Врачей нет! Больных куча! Всё открыто. Стало в 100 раз хуже, чем в 2020 году. С прививками вашими все лежат на ИВЛ.

Гость
17 окт 2021 в 09:04

Печальный итог путинской "заботы о гражданах" реформы медицины и фармакологии за 20 лет (впрочем как и всего другого)

Гость
16 окт 2021 в 12:53

План продаж повысили на 35,9 миллиона доз

Гость
16 окт 2021 в 13:55

Полноценные - неболеют.

Гость
16 окт 2021 в 15:45

А что это нашего стендапера от ковида не слышно? "Микросхемы полупроводников" изобретает?

Самара
16 окт 2021 в 22:00

Чем больше колят бесплатнныйвирус тем больше и больных, всё остальное очковтирательство