СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Оперштаб: долг каждого — убеждать пожилых сделать прививку
Оперштаб: долг каждого — убеждать пожилых сделать прививку

пусть Азаров сначала выполнит свои долги, а потом мы уж подумаем - стоит ли выполнять свой "долг"..

19 окт 2021 в 12:29

вчера мой сын просидел несколько часов в поликлинике , ожидая очередь на вакцинацию. Это не смотря на то, что записывался через госуслуги на определённое время. Их на работе заставляют. Как вы думаете , каков шанс подцепить заразу , сидя в толпе потенциально больных( и явно больных тоже) несколько часов??

очень злая бабка
19 окт 2021 в 12:38

Чем ни больше день ото дня круглосуточно изо всех "утюгов" льются призывы о прививках, тем больше и увереннее во мне укрепляется моё правильное и противоположное убеждение, а также только одна реакция на всю эту истерию - НЕ БУДУ, не пойду!

Гость
19 окт 2021 в 12:12

Ой чую подвох... И пенсионный возраст повысили, и все тарифы регулярно поднимают, а тут такая забота

вячеслав
19 окт 2021 в 12:54

Сначала убеждали, что повышение пенсионного возраста --- благо для россиян ... и после этого хотят убедить, что вакцинация --- благо стариков

Гость
19 окт 2021 в 12:49

Почему умирают пациенты?! Из-за несвоевременно оказанной помощи, из-за отсутствия необходимых лекарств, из-за неправильно назначенного лечения, из-за безразличия врачей и власти, из-за развала медицины и фармакологии неадекватной олигархической коррумпированной действующей властью - это факт!

Ребе Либерман
19 окт 2021 в 12:10

В Латвии полностью вакцинировались больше половины населения, результат - вышли в лидеры по темпам заболеваемости и очередной лохдаун с 21 октября. И толку с той вакцины?

Коммунист
19 окт 2021 в 12:16

Какое циничное заявление. Пожилые должны выполнить долг, а они чего-то задолжали оперштабу или лично Азарову?
Долг помочь ПФР и снять социальную нагрузку на бюджет?

Гость
19 окт 2021 в 13:17

запись заняла 3 минуты через госуслуги, на следующий день на 8.00. Пришёл в поликлинику номер 15 к 7.55 В 8.05 уже всё сделал. Очередь была - три человека. Так что если у кого то проблемы, это детский лепет. Хуже другое. у меня на работе люди спокойно говорят как покупают qr коды. Как всегда, эту страну губит коррупция... и глупость и невежество людей.

Коммунист
19 окт 2021 в 12:18

"Я собрал примерно 150 стран с численностью населения более миллиона человек и изучил связь между долей вакцинированных и смертностью от коронавируса. И разбил на три группы: низкая вакцинированность – 10% населения, средняя и высокая – 60-70-80. И посмотрел также смертность. В группе с высокой вакцинированностью смертность от коронавируса в десять раз больше.

Я обратился даже не в ВОЗ, а в ООН с просьбой срочно проверить мои расчёты. И если они справедливы, а перепроверить это элементарно, тогда необходимо срочно заставить ВОЗ провести анализ причин этой драматической летальности в группе с высоким риском, включая Израиль, где население трижды перевакцинировалось, а там такое творится." (И.Гундаров)

Даниил
19 окт 2021 в 13:00

Это уже называется террор.

Гость
19 окт 2021 в 13:34

Блин, что же я тут с вами время то драгоценное теряю? Побегу убеждать пенсионеров)

гость
19 окт 2021 в 13:43

"Оперштаб: долг каждого — убеждать пожилых сделать прививку". А кто отвечать за последствия будет? если вдруг что-то пойдет не так хорошо, как расписывают власти? хоронить пожилых кто будет? вряд ли государство подсуетится...

Гость
19 окт 2021 в 14:07

Неужели непонятно? Власти довели людей до ручки.Все,что они делают,вовсе не во благо людей,особенно пожилых.Чем больше вы агитируете за,тем больше людей будут против.Пожилые у нас сейчас- это люди с советским хорошим образование, умеющие мыслить и делать выводы.Они понимают.что власти выгодна смерть каждого пенсионера- он отбирает у них деньги.Никто не хочет создавать лекарство,все греют руки на вакцине.Ну как же.все недра уже разобраны олигархами,а денег-то хочется и другим.Отлично можно наживаться на производстве лже-вакцины на деньги из бюджета.Была бы действительно вакцина,не требовали бы подписи о согласии.Так что я подопытным кроликом не буду.

Гость
19 окт 2021 в 13:07

Он всё мечтает к ноябрю 80% ширнуть , типо вы дурачки бегайте , убеждайте друг друга , а мне по итогу шоколадную медальку дадут 😂😂😂 Собянин вон , квартирёшки разыгрывает , по 10к каждому пенсу даёт кто прошёл обряд .

Гость
19 окт 2021 в 12:50

Чем больше прививают, тем больше заболевших. Странно? Им мало еще?

Гость
19 окт 2021 в 12:56

Все кто хотел воткнуться уже воткнулся , остальных хрен заставишь ☝️

гость
19 окт 2021 в 14:53

Убеждение - через отъем и принуждение, а потом оправдываются за грехи свои мерзопакостные.

Тотсамый
19 окт 2021 в 13:40

Одна знакомая сделала прививку,а до этого одна дочь,проживающая а Италии, несколько месяцев умоляла ее сделать прививку.В тоже время вторая дочь , проживающая с ней в Самаре,отговаривала.
В результате через несколько дней женщину носят под руки.
Так было

Гость
19 окт 2021 в 14:56

Каждый здравомыслящий не собирается этого делать.

Негоро
19 окт 2021 в 16:35

Глупость и отвага пока побеждают.

Гость
19 окт 2021 в 17:13

Х🖕ер вам. Всё равно прививаться небуду. Я не раб.

Гость
19 окт 2021 в 18:36

Долг каждого - не дать власти уничтожить народ

Гость
19 окт 2021 в 20:32

сперва азарыч обязал пожилых доносить на родственников, которые отговаривают уколоться. сейчас какой-то долг вешает на других граждан, чтоб убеждали. у него там совсем кукуха поехала ?

Гость
19 окт 2021 в 20:33

они определенно хотят избавиться от свидетелей прихватизации...

Гость
19 окт 2021 в 22:41

Если хотите, чтоб пожилые пошли, опубликуйте статистику сколько вакцинировалось, сколько из них заболели, сколько умерли! А просто трещать, что вакцина защищает или легче переносится болезнь без подтверждения - пустое сотрясение воздуха!

Лариса.
20 окт 2021 в 06:26

" нельзя скрывать от врача, который проводит вакцинацию, информацию о любых имеющихся болезнях, предупредил россиян замдиректора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.
По его словам, препарат способен усугубить некоторые недуги. «Для клинических испытаний должны отбираться здоровые добровольцы, но, бывает, что люди скрывают свои ситуации, которые у них были в анамнезе, все сопутствующие заболевания. Либо человек не знает о болезни, которая могла проявиться не только при встрече с вакцинацией, но и при встрече с любым инфекционным агентом, который может спровоцировать развитие заболевания. Совершенно однозначно — нельзя скрывать болезни перед вакцинацией», — сообщил он ТАСС." .
.У нас пожилые все такие здоровые .чтоб участвовать в клинических испытаниях ?

Александр
20 окт 2021 в 14:47

Этому режиму я НИ-ЧЕ-ГО не должен.

Гость
19 окт 2021 в 15:00

Как они активизировались , зазывал нагнали 😂😂😂

Ольга
19 окт 2021 в 23:27

Я врач. И хочу сказать : "Щаз, разбежались". Я против, потому что потому (ссылка на президента"

Светлана
19 окт 2021 в 19:30

Мне просто интересно,почему нужно убеждать пенсионеров вакцинироваться?Чем они хуже других?Дайте им умереть своей смертью,а не после вакцины.Без неё они хоть сколько-то поживут,а после не уверена.Просто много знакомых умерло после первой прививки.

Карл
19 окт 2021 в 12:26

Сдохни и стукани на близких?!

Гость
19 окт 2021 в 19:18

А никто не задумался о том, что с начала года, до выборов и введения обязательной вакцинации, когда невакцинированных было намного больше, чем сейчас, когда, по статистике, число вакцинированных приближается к 50%, количество заболевших и умерших было меньше. А не результат ли это вакцинации? Ведь, по утверждениям специалистов-вирусологов, после введения первого компонента вакцины снижается и даже исчезает иммунитет и организм беззащитен перед инфекциями. Не в этом ли причина кроется? Вы верите, что Чубайс, говоривший о сокращении населения Земли, вдруг озаботился тем, чтобы спасти вас от вируса? Как бы не так, они от своих планов по сокращению населения никогда не откажутся!

гость
19 окт 2021 в 12:44

А прививки от ковида, в Самаре делает только эта тетка, сегодня бейджик нацепила.

гость
19 окт 2021 в 17:28

Ну так, топ модель Кузнецова Ольга Васильевна, везде она . Не поленилась увеличила фото и прочла, героев надо знать в лицо.

Санек
20 окт 2021 в 09:27

Убеждать пенсионеров чтобы стали подопытными? Уважаемый оперштаб, а вы с головой то дружите?

Старик Собакин
20 окт 2021 в 11:12

А бумагу с отказом от претензий за побочки подписывать пенсионерам надо?

КПРФ должна быть ЗАПРЕЩЕНА
19 окт 2021 в 12:44

Пущай мрут, старая хрущеба сейчас от 2,5 млн.