СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации А QR-код дадут? Кому положен медотвод от прививки против ковида и как его получить
А QR-код дадут? Кому положен медотвод от прививки против ковида и как его получить

23 окт 2021 в 18:28

Ку-ку дадут!

➢ Понятия «QR- кода» нет в юридическом поле и в законодательстве РФ! (как и «масочного режима»)
➢ Штрафы за отсутствие QR-кода у потребителя и штрафы за допуск посетителей без QR- кода в Кодексе об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) отсутствуют!
➢ Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на сайте Госуслуги (gosuslugi.ru).
➢ Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR-кодов и для их предоставления.
➢ Граждане РФ не обязаны предоставлять паспорт (для сверки с данными QR-кода) каждому встречному, охраннику, продавцу, контролеру и т.д. Они могут попросить, а вы имеете полное право им в этом отказать.

Ольга
22 окт 2021 в 08:48

Пишу не в первый раз. Медотвод есть, выписан по всем правилам - три подписи, печати. Причина - онкозаболевание, прохождение химиотерапии. Транспортную карту не могу разблокировать. Поликлиника же не даёт никаких рекомендаций - только адрес транспортников. Но тем не менее разблокировкой транспортной карты все перечисленные транспортные конторы не занимаются. Они не знают, что делать с теми, у кого медотвод. Была, говорила. Собес тоже отправляет к транспортникам. Почему вопрос не решается? Я езжу не в фитнес-клубы и даже не на рынок. У меня каждые три недели курс химиотерапии. Ехать с двумя пересадками. Предварительно - не менее трёх посещений поликлиники. Плюс периодические консультации у специалистов в диагностическом центре. Объявленная горячая линия практически недоступна - всё время занято, либо, когда после часа ожидания в очереди телеф вдруг отключается.
Надо же как-то разумно осуществлять подобные акции, давать хотя бы какие-то нормальные советы поликлиникам.
Пока что езжу за полный счёт.
Вот так получается - одной рукой дают пенсию по инвалидности, другой отнимают льготный проезд.

23 окт 2021 в 18:30

✓ Ни губернатор, ни главный санитарный врач, ни Роспотребнадзор не являются ветвями власти и законодательным органом.
✓ В Санитарно- эпидимиологических правилах СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» нет указания на QR-коды.

Елена
26 окт 2021 в 00:40

Я думаю у всех нормальных людей включится здравомыслие и они не пойдут позориться с куриным кодом, показывая охраннику на входе код, телефон, паспорт ! А затем неся туда свои деньги! Если все массово это поймут и не пойдут, это все отменится как страшный сон

Гость
22 окт 2021 в 23:07

Всех летчиков отвакцинировали. И так совпало - после этого всего за 1 месяц упали 7 российских военных самолетов, и за 2 месяца - 7 американских военных самолетов.
А летчики (по их сообщениям) стали совершать странные ошибки - то забудут включить 2-й двигатель и взлетают с 1 двигателем, то забудут выпустить шасси перед посадкой.

Гость
22 окт 2021 в 08:01

вчера только Владимир Владимирович сказал, что прививка от короны не включена в календарь, а вы тут пишете обратное. это называется ввести в заблуждение и пропаганда

Гость
22 окт 2021 в 17:15

Мне ваще класть на на ваши QR коды и на жижу прививочную. Лутше сдохну чем привьюсь. Всё равно в этой преступной диктатуре честь непозволяет жить и трудиться.

Гость
22 окт 2021 в 23:06

Фактически медотвод от вакцинации положен только умершим от вакцинации.

Ххх
23 окт 2021 в 06:52

Дельта чихала на все вакцины

23 окт 2021 в 18:26

Ку-ку даду!

Гость
22 окт 2021 в 17:15

У нас всё можно купить и медотвод и кьюа-код. Пообщайтесь с людьми. У нас вакцинация не 45 а процентов 30. Мы такими темпами скоро будем чумной зоной для остального мира.

Гость
22 окт 2021 в 11:27

Вы сами чтоль включили прививку от ковида в календарь какой-то? Может пора изучить вопрос и не писать того, что не соответствует действительности?

Гость
22 окт 2021 в 21:48

По ящику каждый день вещают что столько то заболело столько то вылечились столько то умерло и эту ложь уже надоело слушать если путин врёт президент лжец вы представляете какая ложь течёт из ящика а этот локдаун значит что то произойдёт или цены повысят или ещё что нибудь

Лапочка
22 окт 2021 в 23:35

У меня с отрицательным тестом симптомов было больше, чем у подруги и её мужа с положительным. Но им всё положено, QR-code, врач... А мне ничего, сама себя вылечила. Но почему-то какие-то обязанности остались перед государством.

29 окт 2021 в 13:45

"Отказывающихся от вакцинации нельзя уволить, но и к работе допускать нельзя — их отстраняют без сохранения зарплаты." - т.е. увольняют, но бессимптомно 👍😳

Аноним
22 окт 2021 в 11:23

Да, вот сейчас самое главное - это как получить медотвод, не привиться, заболеть (пандемия, болеют ВСЕ!) и, возможно, сдохнуть, заразив при этом кучу народа.

Гость
22 окт 2021 в 23:07

В Италии всех учителей поголовно заставили вакцинироваться. СМИ сообщают об участившихся внезапных смертях учителей прямо во время уроков.

Гость
22 окт 2021 в 23:07

Чтобы не заморачиваться с QR-кодами, вакцинируйтесь - и их будут считывать прямо с вас дистанционно ультразвуковым сканером, как давно делают с с/х животными.