СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации В Самарской области еще больше жителей отправят на самоизоляцию
В Самарской области еще больше жителей отправят на самоизоляцию

29 окт 2021 в 14:52

На пенсию значит в 65 а на самоизоляцию в 60+ не странно ???

29 окт 2021 в 15:09

"Покинуть жилье разрешается только в случаях, когда нужно приобрести продукты, товары первой необходимости, лекарства или требуется экстренная медицинская помощь. Также можно вынести мусор, выгулять домашних животных, — рассказали в оперштабе"
раньше еще было написано, что можно осуществлять прогулки и занятия спортом на открытом воздухе. Это исключили или забыли приписать? Или штрафы за прогулки решили пособирать?

29 окт 2021 в 14:25

зазеркалье какое-то. как обычно строгость законов, в данном случае распоряжений, компенсируется необязательностью исполнения.

Гость
29 окт 2021 в 14:20

Разрешено вынести мусор и сходить в магазины ну и слетать в Египет и больше ни куда!!!!

Гостья
29 окт 2021 в 15:42

Это все не о здоровье и не о вакцинации. Это о всеобщем принудительном присвоении кодов. Кто не захотел или не смог получить код, даже вакцинировавшись, лишены всех прав. Это уже попахивает фашизмом.

Гость
29 окт 2021 в 15:25

Покуда из каждого утюга несутся вопли о заботе о здоровье населения, посмотрим на факты. На днях был принят в первом чтении проект бюджета РФ на 2022-2024. Так вот планируется увеличить расходы на статью "Национальная безопасность и правоохранительная деятельность" к 2024-му году на 25%, а на статью "Здравоохранение" к 2024-му только 8,4%. Приоритет, надеюсь, объяснять не нужно и да, прошу не путать со статьей на армию ("Национальная оборона"). С учетом всего вышеперечисленного становится понятно, что скоро останется одно лекарство - ДУБИНА. Так что хочешь колись, хочешь не колись а результат предрешен. И на закуску: планируется, что к 24-му году расходы на "правоохранительную деятельность" будут больше чем суммарно "Здравоохранение"+"Образование" на 18%. Не слушайте ЧТО вам говорят, смотрите ЧТО делают. (данные взяты из проекта федерального закона № 1258295-7)

Гость
29 окт 2021 в 14:27

А как же теперь попасть в МФЦ за подтверждением записи и куар-кодом, если дальше дома нельзя? Отняли полностью все права у пенсионеров, тем более вакцинированных. Остается ждать еще и блокировки социальных карт для 60+. Зато туристам везде можно за вирусами шляться.

Гость
29 окт 2021 в 14:39

Абсурд🙈🙈🙈Без нужды не выходите из дома, езжайте в Египет и Турцию, изолируйтесь…. Это невозможно понять🤷‍♀️

Елена
29 окт 2021 в 14:56

А почему наличие сертификата о прививке не позволяет пройти в ТЦ? И как, позвольте узнать, я могу получить QR-код на свой кнопочный телефон пенсионерки????

Нина
29 окт 2021 в 14:59

Пустили бы больше транспорта.Сделали бы дешевле противоковидные лекарства.Начали бы своевременно лечить другие заболевания.Побольше врачей и мед.сестер для больных.Может это больше бы помогло в борьбе с заразой.Вы делаете все наоборот.Лишь бы было хуже простым людям!!!ПОЧЕМУ???!

Гость
29 окт 2021 в 14:59

Отец заболел КОВИД 18.10 (сам сдал платный тест, за деньги прошел КТ). Из поликлиники так и не пришел никто. Про бесплатные лекарства и прописанные правила лечения - вообще молчу! Ковыляет по квартире ,справляется как может. Кому-то еще нужно обоснование изоляции ?

Макар
29 окт 2021 в 15:17

А у нас в организации уборщицы все от 60+, и что же мы теперь делать то будем, вот короновирус то у нас разгуляется, пыль , грязь, убираться то некому будет, всех уборщиц
на самоизоляцию отправят до лучших времен , бред какой то.

Федя
29 окт 2021 в 15:20

А сам свалил в Австрию, пиво пить, а нам локдаун!!!

Гость
29 окт 2021 в 17:04

Если ситуация такая катастрофическая , вводите полный полный карантин, а не занимайтесь дискриминацией населения по возрасту.

Коммунист
29 окт 2021 в 14:25

Дмитрий Азаров, ты настаиваешь на вакцинации людей. Предъяви нам документальные доказательства безопасности и эффективности вакцин, которыми ты заставляешь колоть гражданам РФ в Самарской области. Если таких нет и ты проводишь экспериментальные инъекции, не прошедшими соответствующих проверок веществами, то твои действия могут рассматриваться как преступные. По всем международным нормам проведение экспериментов на людях запрещены и считаются преступлением против человечности.
При отсутствии необходимых данных, следует немедленно прекратить применение подобных веществ на людях до получения соответствующих документально подтвержденных доказательств безопасности и эффективности.

Гость
29 окт 2021 в 14:34

Вообще действия власти не поддаются логике.

Александр
29 окт 2021 в 19:20

А не хочет этот оперштаб отчитаться перед населением, оплачивающем его содержание своими налогами, что было сделано для того, чтобы предотвратить сложившуюся сейчас катастрофическую ситуацию с медициной? Ведь легко увидеть, придя в любую поликлинику, что нынешняя тяжёлая ситуация не в том, что вирус фатальный (бывали и не менее страшные), а развал медицины, когда невозможно попасть ни к каким врачам, ни к участковым, ни к узким специалистам? Люди вынужденно занимаются самолечением, а потом в критическом состоянии попадают в стационар, где их уже никто не может спасти. Почему оперштаб не говорит о своих промахах, а перекладывает все проблемы на плечи и населения запретами?

Гость
29 окт 2021 в 15:20

Слесари, монтеры, водители ... они могут удалённо работать?
Мед отвод и возраст ... просто платим?

ВИТЯзь
29 окт 2021 в 16:51

Не указали наши благодетели, а в церкву тоже по QR-коду будут пенсов пускать ? Или геройские росгвардейцы будут дубинками объяснять, что пенсам разрешается в свободной, жизнерадостной России, поднятой с колен ?

Гость
29 окт 2021 в 17:38

Здравствуйте,ПРИЕХАЛИ...60+ , как раз, почти все сделали прививки, носят маски в транспорте, магазинах, а теперь...сиди дома, дорогой, весело живем, вот это решение ОПЕРШТАБА.

Михаил
29 окт 2021 в 19:07

Запугивать и запрещать, конечно, проще, чем организовать нормальную работу поликлиник и больниц, транспорта-то есть выполнять свои прямые обязанности органам власти. Ну, а у населения есть не только право сидеть по домам, вынужденно заниматься самолечением и давиться в переполненном транспорте,Ино и спросить, как благодетели выполняют свои обязанности

Гость
29 окт 2021 в 15:11

Ждёт Нюрнбергского суда.

вова
29 окт 2021 в 16:03

походу бабосики с карты снимать пора по полной,неровен час без этого грёбаного кода хрен где картой расплатишься!

Гость
29 окт 2021 в 17:52

65+ согласно постановления губернатора на самоизоляции с марта 2020г. Эти меры никак не улучшили ситуацию с Ковид. Может по Жванецкому, что-то в консерватории подправить?

Гость
29 окт 2021 в 18:06

Да давайте сразу 40+, че стеснятся, чать не выборы на носу.

Гость
29 окт 2021 в 21:13

Оперштаб, вы уж определитесь!!! Вы же вещаете: сильно увеличилось число больных среди детей и в возрасте от 18 до 45!!! Типа: срочно на прививку!!! В возрасте 65+ первые начали прививаться, послушно ходят в масках, самоизоляцию не отменяете для них с 2020 года!!!! И снова та же песня: пожилых никуда не пущать!!!! Социальные карты заблокировали!!! Это просто преступление!!!При всём этом: детям можно ходить везде без масок, взрослые с детьми пачками ездят за границу, чаще без масок увидишь среди людей возраста молодого и среднего. НИКАКОЙ ЛОГИКИ!!! Извините, полнейшая безмозглость!!!!!!!

Гость
29 окт 2021 в 16:07

Не колите эту гадость.

гость
29 окт 2021 в 16:23

надо не пенсионеров по домам сажать, а перемещения по стране временно запретить. вместо локдауна опять получился отпуск и все помчались отдыхать на юга. сочинцы уже возмущаются, поскольку все к ним понаехали. я вообще не понимаю, где ограничения? привитые, непривитые - все могут переносить заразу. неужели нельзя пару недель посидеть на месте? почему об этом никто не думает?

Гость
29 окт 2021 в 19:05

Чем больше прививают, тем больше заболевает и умирает граждан - и где 95% эффект от вакцины - одни фейки, халатность, и непоследовательность власти - им бы только выборы провести

Дибилоид
29 окт 2021 в 22:05

Закончилось полгода как переболел, сдал на антитела. Они есть. Пошёл в к врачу. Спрашиваю - если вакцинация нужна для антител, а они уже есть может тода и код получить можно? Эскулап ответственно заявил, что это максимум тянет на медотвод... и чудо код мне не светит. Посему дилема, если пойти уколоться с наличием антител - последствия могут быть не в мою пользу. Если забить на это - скоро особо никуда не уедешь, в магаз не войдешь ... В общем блага цивилизации станут недоступны. Склоняюсь к уколу, но мысль о осознанном суициде меня не оставляет.

Александр
29 окт 2021 в 18:56

Тяжело стало жить в России пенсионерам Мало что пенсия не соответствует прожиточному существованию Решили вообще ограничить их свободой подышать свежим воздухом

Док
29 окт 2021 в 14:44

Где поддержка провозглашенной самоизоляции менеджерами от государства

Ххх
29 окт 2021 в 16:58

Кто куда идёт )) как работали таки работают все

Гость
29 окт 2021 в 18:10

работники доблестного оперштаба, пожалуйста, прочитайте сами то свои постановления (в которых нет подписей).
вы их постановляете, точно,под наркозом.

Виталий
29 окт 2021 в 19:13

А в этом оперштабе медики, кроме санврача есть? Чем этот оперштаб руководствуется принимая такие беспрецедентные меры по ограничению прав и свобод жителей России, гарантированных Конституцией? Где ссылки на законы?

Гость
29 окт 2021 в 23:47

Поставленная Власть-смотрящие, которая управляет колонией россея уже более 20 лет с 90-х, оказалась опять ни к чему не готовой, или умышленно неготовой, и не несет никакой ответственности?!

Гость
29 окт 2021 в 15:54

Да положил я на ваши указы 🖕 с прибором.

вячеслав
29 окт 2021 в 16:21

Выделить участки, обнести их колючей проволокой и согнать туда всех, кому 60+ ... под охрану Росгвардии, чтобы были под контролем и не шастали туда-сюда .

Гостьа
29 окт 2021 в 18:13

какое имеет право охрана требовать паспорт ? он что представитель власи или полиция?

Гость
29 окт 2021 в 18:12

"Запретили работать фитнес-клубам, бассейнам, салонам красоты, массажным и спа-салонам, театрам, музеям и другим учреждениям культуры" - вот где вся зараза-то!

Олег
29 окт 2021 в 18:26

А, в Турцию можно??

Гость
29 окт 2021 в 19:37

Надо бабло походу снимать со счёта, всё что есть, не ровен час, прикарманят

Валентина
29 окт 2021 в 15:44

Верните старикам проезд по социальным картам, приходится ездить в аптеку и магазины, где дешевле, в поликлинику доехать...

Гость
29 окт 2021 в 19:02

Власть которая ко всему ЭТОМУ привела и никак опять не подготовилась как всегда безнаказанна, никто за ЭТО из НИХ не понесет никакой ответственности - геноцид граждан по факту!

Непривитый
29 окт 2021 в 21:35

Гинзбург жаждет крови народа!

«Система QR-кодов, введенная в ряде российских регионов для улучшения эпидемиологической обстановки, должна действовать, пока не будет уколото минимум 80 процентов населения страны». Такое мнение в интервью ТАСС выразил директор Института имени Гамалеи академии РАН Александр Гинцбург.

Это называется «политическая субъектность». Директор НИИ фактически отдает распоряжение, имеющее прямые политические последствия. И не нужно думать, что Гинцбург не умён.

Вообще, эта т.н. «эпидемия» существенно изменила политический класс. Пока структурно. Появились люди, силы и структуры, перераспределяющие балансы в свою пользу. В политике важны не намерения, а возможности. Путин со своей клинической трусостью, всеми силами уклоняясь от ответственности и бегая от нее по подвалам и погребам, уже сделал для распада страны больше, чем любой внешний враг. Регионализация страны, кластеризация политического класса — всё это уже стало нормой и стремительно развивается. То, что региональные гауляйтеры еще не пользуются в полной мере имеющимися теперь у них возможностями — явление временное. Точно так же, как обособление корпоративных структур и приобретение ими всё большей субъектности становится фактом. Режим в том виде, в котором он был еще два года назад, перестает существовать, его структуры расползаются, как гнилая ткань под руками.

Гость
30 окт 2021 в 01:00

Как считаете , возможно такое в ближайшем будущем , что банковские карты и банковские счета заблокируют всем и будут размораживать только по предъявлению кур-кода ❓

The name
30 окт 2021 в 16:13

Простой вопрос. Зачем мы всё прививались? Прививка не работает? Почему закрыли скажем фитнес, кино и проч. ? Сотрудники всё сплошь привитые, посетители тоже? В чем смысл? Только в пропагсндтстких целях. Других вариантов нет! Азаров летом создал максимум условий для распространения эпидемии. Нельзя было проводить эти парады и фестивали. По сути это преступление.

Гость
29 окт 2021 в 16:03

Ура, пойду пивком затарюсь! И воблой с фисташками!

Гость
29 окт 2021 в 17:49

Отправить на САМОизоляцию нельзя по определению, можно только создать условия, что бы человек смог САМО изолироваться….

Суд