СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Предъявите ваш пропуск: где взять QR-код, если дома нет принтера, а в телефоне — «Госуслуг»
Предъявите ваш пропуск: где взять QR-код, если дома нет принтера, а в телефоне — «Госуслуг»

Гость
2 нояб 2021 в 18:49

Почему регистрация на Госуслугах стала теперь обязательной по факту? Нет такого закона. Крутите свои куриные коды как хотите, но выдавайте их в бумажном и электронном виде в прививочном пункте. Пусть сами поликлиники в некоем госресурсе всё вводят и выдают людям все справки и коды без этого геморроя. Не у всех есть интернет, не у всех есть гаджеты. И пока по закону человек не обязан иметь смартфон.

светлана
2 нояб 2021 в 20:23

я понимаю, что в нашем городе есть над кем издеваться- пенсионеры, но ведь не да такой же степени. Я пенсионер, мне сначала надо записаться в МФЦ или Собес, подождать, пойти в контору, меня незнакомые люди зарегистрируют на Госуслугах в которых я не нуждаюсь и потом/ я через какое-то время должна буду опять пойти в эту контору за бумажкой с кодом.А что будет с моими данными и в какие руки они могут попасть? Могу зарегистрироваться на Госуслугах и со своего компа,но принтер не работает, да мне это и не надо А ТАКИХ КАК Я ПОЛНЫМ-ПОЛНО.А у меня соседям по 89 лет, они себя по-тихонечку сами обслуживают,ходят под ручку в ближний магазин /благо дорогу переходить не надо/, у обоих онкология и куча других болячек. Их тоже без кодовой бумажки скоро в магазин не пустят, или им надо будет тащиться в Собез?

Гость
2 нояб 2021 в 18:15

При вакцинации нужно срвюазу сказать, что вам нужен сертификат на бумаге. Его вам и выдадут в поликлинике. Везде с ним пускают. Только нужно удостоверение личности. Не морочте голову людям!

Денис
2 нояб 2021 в 17:50

Обратился в МФЦ Чапаевска по поводу подтверждения личности в госуслугах. Записали аж на 24 ноября в очередь. И как получить QR код. Спасибо за ваш сервис придётся сидеть дома.

3 нояб 2021 в 10:15

Всем, кто раздает советы, как получить заветный QR-код, рекомендую посмотреть на Ютубе Камеди Клаб "Антиковидный комитет". Вот там очень точно отражена ситуация, которая творится вокруг ситуации с пандемией.

4 нояб 2021 в 02:16

- Публикуя постановление, власти не учли, что у многих пенсионеров нет сенсорных телефонов, а соответственно, и приложения «Госуслуги», куда приходит QR-код о вакцинации.

==========
Случись война, с таким правлением будет много неоправданных жертв. К гадалке не ходи!
Думать прежде нужно, а не просто шашкой махать.

Владимир
3 нояб 2021 в 08:16

Регистрация на Госуслугах всего населения (+перепись идет зачем-то)-камень преткновения любого тоталитарного режима. Это же красота: выдали без ведома вашего приказ судебный или штраф-все, уведомлен должным образом. В розыск объявили-по геолокации нашли сразу (телефончик-то привязан к аккаунту). Что там за толпа? Митинг? Вот список участников. Телефон украли-симку по доверенности перевыпустили-кредитов набрали, лепота.

Джейн
3 нояб 2021 в 05:14

Что они с народом творят? Похоже на то, что "всё это" придумано с целью заставить народ зарегаться на этом сайте!!! Чё они несут, причём тут пожилое население?🤣 Этого приложения (а может и телефоны не у всех поголовно) нет у многих людей и молодого возраста! Абсолютно не теми методами действуют 🤬 вместо того чтобы создать побольше точек для прохождения экспресс-тестирования,как в той же столице, они заставляют не мытьём, так катаньем эти Госуслуги подключать! Чем тогда это "свободное" общество отличается от серой безмолвной массы из совка?! Ну не будем мы в ваши ТЦ и ценры развлечений ходить, и чё?! Разорятся только все, а по большому счёту ну нет их и нафиг они нужны, вам же хуже! А своими провокациями заставить людей записывать свои данные на этих дурацких гос услугах, где впрочем, и регистрацию сложно походить - надо какую-то подпись на почте оформлять!😳 вы только приведёте к беспорядкам в обществе! Потому что вся эта история похожа не на заботу о здоровье людей, а принуждение к учётной записи! Ужас🤦

Гость
2 нояб 2021 в 16:35

Почему бы Г-ну Азарова не посетить один из МФЦ, причем не центральный офис, где строго по записи, а один из тех что не в центре города, например на Черемшанский, где пускают в живую очередь по 100-200 человек, и постоять послушать что о нем и его мерах думают горожане.

Alexander
2 нояб 2021 в 17:48

дикие люди.

в Европах код просто присылают домой.
обычным бумажным письмом.

и любой человек с помощью своего смартфона может мгновенно проверить подлинность и действительность кода.

Гость
2 нояб 2021 в 17:45

Мурашко: "Это вакцина с цифровым следом".
Все флаконы с вакцинами пронумерованы. Номера привязаны к человеку. его кур-коду и его приложению в его смартфоне.
Значит, в каждом пузырьке состав "вакцины" разный. Если бы состав был одинаковый, тратить средства на нумерацию флаконов не было бы смысла.
Чем различается состав вакцины в каждом флаконе?
Почему коро-вакцина не поступает в аптеки? Что скрывают производители вакцин?

Гость
2 нояб 2021 в 15:35

Чтобы сходить в магазин надо стать подопытным кроликом, подписать принудительно добровольное согласие, купить смартфон, подключить интернет, зарегистрироваться на госуслугах, получить код. Объясните это бабе Тане 75 лет как это сделать.

Леонид
2 нояб 2021 в 16:10

Интересно, а эти горлопаны привились или пальцы веером?

Гость
2 нояб 2021 в 15:20

Какой геморрой. Телефон с кодом, паспорт, надо бы еще СНИЛС, Полис ОМС, справку об отсутствии задолженности перед ФКР и сразу требовать расписку о согласии на обработку персональных данных.

Станислав
2 нояб 2021 в 19:53

Обстоятельства сложились так, что последние два года я безвылазно провел за границей и все три прививки получил там, причем крамольной у нас зарубежной вакциной. В середине сентября вернулся в Самару, сразу же прошел тестирование. Результат отрицательный.
Теперь с меня сняли льготы на проезд в общественном транспорте (мне 80 лет, и у меня никого здесь не осталось) и никуда не пускают. Пару раз удавалось уговорить стражу пропустить за продуктами, показывал европейский QR-код, свой загранпаспорт... Спектакль, одним словом. Пытался дозвониться по телефонам, указанным для решения проблемы, но, естественно, ни разу не дозвонился. А вредная привычка ежедневно что-то кушать не исчезает. Что делать? Идея стать подопытным кроликом и привиться четвертый раз как-то мне не улыбается, в Госуслугах ловить нечего, и остается только то, что я и сделал. Взял билет снова за бугор. Как говорил товарищ Бендер, заграница нам поможет, а дома сплошной облом.

Гость
2 нояб 2021 в 23:35

Сначала будут просить показать куар-код, потом всем будет лень и будут только спрашивать есть куар-код или нет. Потом будут спрашивать:
- Ку?
- Ку.

Житель
2 нояб 2021 в 17:11

А у меня нет госуслуг. Мне они нафиг не нужны. Но вакцину я хочу поставить.
И вот почему меня обязывают устанавливать госуслуги и регистрироваться там???
Можно мне просто обычную справку какой-нибудь установленной формы, что я прошла вакцинацию???
Или можно с паспортом прививок ходить и показывать его???
Почему в качестве доказательства прохождения вакцинации принимается только QR на госуслугах???????

Гость
2 нояб 2021 в 17:18

Допустим, помогли. Через сутки или несколько суток, так когда, потому как не дозвониться в эти службы, приезжать пенсионерам за справкой? Распечатанный код охранников не устраивает, кстати. А гаджеты не появятся у стариков. Не правительство, а гаджеты (читать по слогам с паузой). Думать сначала надо, а не потом.

Гость
2 нояб 2021 в 17:46

Цена QR-кодов:
По официальным данным VAERS, в США только за 10 месяцев вскоре после ковид-вакцинации умерли почти 17 тыс. человек, половина - в первые два-три дня. Зафиксировано почти 25 тыс. инвалидностей, более 2 тыс. выкидышей, более 9 тыс. миокардитов. Многие эксперты считают, что эти цифры занижены.

Самарчанка
3 нояб 2021 в 22:36

Муж был зарегистрирован на госуслугах, это и подтвердили в регистратуре, но код появился после того, как спустя месяц после второй прививки, он два раза сходил в поликлинику, где прививался.......

Гостья
6 нояб 2021 в 16:51

Без куар-кода посадили на самоизоляцию. При этом пенсионерам надо тащиться в МФЦ, чтобы подтвердить запись. Собез может только распечатать код, если запись подтвержденная. Одни противоречия в решении губернатора.
Способы подтверждения записи, это:
- on-line- банк, который далеко не у всех пенсионеров есть;
- МФЦ или ПФР, куда еще надо умудриться записаться, да там толпы в очередях;
- Почта, которая ни черта не отвечает за доставку писем, как и сами госуслуги, которые на нее ссылку дают для подтверждения.
Старикам созданы сплошные препятствия для их преодолевания.
И запись эта на госуслугах пенсионерам НЕ НУЖНА. Не будут ей пользоваться старики, не имея смартфонов, компьютеров. И пароли свои забудут и потеряют. Да и услуг там, востребованных ими, нет.

Татьяна
2 нояб 2021 в 20:33

А у меня не открылся файл с адресами, где можно получить бумажный сертификат.

Гость
3 нояб 2021 в 01:47

Лучше а лес за грибами , красота!В понедельник с компанией ездили , все по не многу набрали, в сторону Старой бенарадки, но главное позитивное настроение !Плевать ,,на все, хотя тоже переживаю,но если жить в постоянном стрессе, до пенсии не доживешь,тем более теперь!

Сеня
3 нояб 2021 в 13:28

заблокируют тебя в услугах и прощай гражданин!

Мария
4 нояб 2021 в 08:35

У меня справка о запрете вакцинации. Как она действует?

Предостережение
4 нояб 2021 в 21:40

Непонятно почему справка, а по факту QR код справка требует подтвержденной регистрационной записи в госуслугах, что требует дополнительно время для для перевода рег запись в состояние полного подтверждения, кроме то такая подтвержденная запись дает возможность использовать ее (рег запись) для несанкционированных действий например взятие кредита (пока разовые акции наблюдались ПОКА!!!), больше того заранее известно, что рег запись надолго повиснет и будет не активна после получения справка (QR-кода), что опять на руку мошенникам, по непроверным сведениям получить справку можно в самой поликлинике если переболел, а при вакцинации не уходите с пуктов пока не получите выписку или бумажную справку о вакцинации, или ищите пункты вакцинации кто может дать такую справку, А переводить рег запись в полное подтверждение надо опасаться если не пользуетесь ею или после получения кола удалять рег запись (понизить статус вы не можете), так что БОЙСЯ БОЙ

Гость
6 нояб 2021 в 20:10

Если у вас есть сын-дочь школьники, они вам нарисуют и раскрасят. Можно выпустить раскраски для детсада и младшего школьного возраста. QR-раскраски. Опять же пригодится, когда детей начнут прививать.

Ольга
7 нояб 2021 в 20:27

Г.Ярославль.По переписи населения по домам переписчики ходили всего один раз,и то в дневное время когда большинство людей находятся на работе!Кому нужна эта статистика,то пусть нормально организуют работу переписчиков!!!Как перевести пенсионные накопления в другие фонды"специалисты"ходят толпами и не один день!До 14 еще есть время.Будем ждать,может перепишут!

Валерыч
17 нояб 2021 в 19:52

Ознакомился с комментариями и не нашёл, как вопроса,так и ответа для чего нужен QR пенсионерам.В первую очередь для разблокировки социальных транспортных карт пенсионеров.Транспортники требуют QR-код и без него не приходи.Вот и мыкаемся сами не знаем зачем и куда.

Гость
2 нояб 2021 в 18:09

Небуду прививаться даже под прицелом револьвера диктаторского. 🖕

Гость
2 нояб 2021 в 15:33

Все бы хорошо. Но кто уполномочил бородатых мигрантов и частных охранников требовать документы у посетителей. Пока это может только полиция. При входе потребуйте у охранника удостоверение личности охранника, постовую ведомость, паспорт и справку о вакцинации. Из 10 10 ни один никаких документов вам не покажет. Вызывайте полицию и самоуправщиков заберут до выяснения личности. Кроме того, что бы охранник имел право проверять персональные данные, должен быть законодательный акт Российской Федерации, а не директора магазина и даже Азарова. Здесь наступает уголовная ответственность за превышение должностных полномочий. Так что смело проходите с имеющимися документами, не предъявляя их неизвестно кому.