СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Мы уже не справляемся»: вирусолог и иммунолог объясняют, на сколько надо продлить локдаун
«Мы уже не справляемся»: вирусолог и иммунолог объясняют, на сколько надо продлить локдаун

3 нояб 2021 в 21:11

Честно говоря, я не прочитал ни слова из этой статьи) просто, тупо пролистал до комментов) эээ... там опять говорят, что спасение от всех бед насущных это прививка?

Гость
3 нояб 2021 в 19:02

И месяц ничего не изменит,и полгода. Нужно научиться жить с ним,и изобретать лекарство.

Гость
3 нояб 2021 в 19:14

Почему рост заболевших совпадает с началом принудительной вакцинации? Чем больше прививают, тем больше заболевших. Почему??? Антителозависимое усиление инфекции? Когда привитые после прививки легче заражаются? Почему привитые болеют? Как к выборам договорились с вирусом и он стих?? А после 19 пошел опять всех заражать. Родственники болеют. Он привился летом , она непривитая болеют дома одинаково. А если нет разницы...? Многие уже переболели как ОРВИ с температурой 37-38. В жертвы коронавируса записывают стариков 92 года. А то больше в этом возрасте не отчего умереть. И заболеваемость выросла с 50 в июле, до 1500 сейчас в сутки, но смертность в 30 раз не выросла. А всего в 2 раза, и там половина за 80 с кучей болезней. А панику развели...Кому это выгодно понятно уже давно.

3 нояб 2021 в 19:05

А детей моих кто будет кормить? Вирусолог или иммунолог?

ждём мнение проктолога и гинеколога.

San-Diego
3 нояб 2021 в 19:17

Надо не только брать,но и давать.Если людей лишили работы,то платите деньги.Как иначе?В ФРГ 80% от зарплаты платили..Как людям жить,локдаун на хлеб не намажешь..Пособие по безработице давать в центрах.Автобусы пустить на каждую линию штук по 5 больше.Азаров на днях был в Австрии и видел общ.транспорт,так возьми пример с него.Просто закрыть ТЦ,театры,рестоаны-это ничего не поможет,если люди автобусы берут как дворец..Зимнего..

Коммунист
3 нояб 2021 в 19:08

"вирусолог и иммунолог " ждем инфекциониста и эпидемиолога для разнообразия)
Странно, но есть места, где представлены разные точки зрения, а не только "правильная".

Гость
3 нояб 2021 в 19:27

Да если всех протестировать , вирусоносителей будет в разы больше. Кто бессимптомный, кто то легко болеет и не обращается в поликлиники. Вопрос - что показывают тесты? Насколько они точные? Если заболевших намного больше, то смертность в процентах на много меньше. А это сравнимо с сезонными эпидемиями ОРВИ, которые тоже дают осложнения на легкие. Но кто ж правду то скажет. Кругом одно вранье. Вчера одно говорили сегодня другое. Колитесь - прививки дадут защиту на год, болеть не будете. Потом не на год, а полгода , болеть будете но не сильно. А сейчас все кто болеет и умирает купили сертификаты. И ничего не докажешь. По этому они заставляют подписывать добровольное согласие на все эти опыты. Цель не здоровье людей, а реализация вакцины любой ценой. И за одно заставить зарегистрироваться на госуслугах. Рабов то надо хоть как то посчитать и сколько их выживет.

Николай
3 нояб 2021 в 19:17

У нас ну очень странный "локдаун". Во-первых, работает практически все. Ожидать эффекта от закрытия спортивных и культурных заведений, все равно что вычерпывать море чайной ложкой. А во-вторых, всех потенциально опасных непривитых граждан за продуктами вместо просторных гипермаркетов, отправили в маленькие магазины "у дома", где гораздо проще подцепить вирус. Как можно при этом ожидать улучшения статистики по заражениям, непонятно.

Гость
3 нояб 2021 в 19:08

Не умеете работать, вирусолог и иммунолог.
Вакцина от другого штамма не срабатывает.
Это даже магалеец признал!

Гость
3 нояб 2021 в 21:27

Смысл продлевать локдаун, если все всё равно работают?
Кто не работает то? Вот не знаю таких.
Только в детских садах воспитательницы возмущаются, что им детей сплавляют, а сами якобы домой идут.

вячеслав
3 нояб 2021 в 20:03

Ага, помню ... пока у нас Скворцова была начальником Минздрава, у мужиков России каждые полгода продолжительность жизни увеличивалась на 0.7 года ... Ну, поэтому, путин и решил поднять возраст выхода на пенсию до 65 лет . А вот представьте состояние президента, когда со всех сторон до него доносится, что 40% мужиков не доживают до ... 60 лет. Пинка Скворцовой ??? Но это же высокоэффективный менеджер ... Чубайс рядом не стоял ***

Гость
3 нояб 2021 в 20:42

Нужно увеличить темпы вакцинации, поскольку слишком медленно вымираем. Китайцы и прочие претенденты на наши территории недовольны.

Ребе Либерман
3 нояб 2021 в 20:44

Пусть те, кто боятся, забьются в щели и там сидят, не мешая нормальным людям.

Гость
3 нояб 2021 в 19:27

Если бы вирус врачи диагностировали у пациентов в первые 3-4 дня, тогда бы не было стремительного роста. Люди болеют, им ОРВИ ставят, тесты поздно делают...... А больные и сами осложнения получают и других заражают. ОПТИМИЗАЦИЯ МЕДИЦИНЫ!!! Никакая массовая вакцинация или локдаун не помогут, ПЕРВИЧНОЕ БЫСТРОЕ диагностирование и конкретные точечные меры. Тогда и эффект будет. А вакцинация дополнительно поможет.

вячеслав
3 нояб 2021 в 19:29

Я не знаю, как с этим вирусом не справляются Поповы, Голиковы, Гинцбургеры .... может уже в помощь позвать Д.Милохина, или Мандаштерна ... а можно и Бузову с Собчак .

Гость
3 нояб 2021 в 21:33

Да каких нерабочих?! Какая изоляция?! Один фарс и видимость! Толпы везде, кто не работает, пробки на дорогах! Полтора года назад при 30 зараженных дороги перекрывали, а сейчас после проведения всех празднеств, выборов, отдыха за границей, толп в сочах и крыму - вдруг резкий рост зараженных?! Как так?! И сразу после выборов! И как всегда ни к чему не готовы! И виноватых нет (окромя самих неразумных холопов)!

60+
3 нояб 2021 в 19:44

Продлите локдаун! Хоть свободно на работу буду ходить!

Гость
4 нояб 2021 в 09:43

ЛОХДАУН для терпил и ждунов после очередных победоносных выборов! Власть не берет на себя ответственность за свои неадекватные, непоследовательные действия и последствия вакцинации граждан - типа сами захотели (добровольно-принудительно) - вот и распишитесь что всё на себя берете! Одни безответственные фейки, вранье и пустые обещания! И как всегда власти ни к чему оказались не готовы по факту! Печальный итог реформы-развала медицины и фармакологии коррупционной властью (впрочем, как и всего другого за 20 лет - сколько ещё надо времени?!)

гость414
3 нояб 2021 в 19:52

Недавно смотрел статистику по республикам бывшего СССР, поразил узбекистан. При населения в 35 миллионов, привиты 17%, и число смертей 1300 человек за 2 года пандемии. Вопрос, как им это удаётся?

Людмила
3 нояб 2021 в 19:13

Нужно вакцинироваться. Продолжительность жизни человека выросла после изобретения антибиотиков, развития и внедрения вакцин. Статистика. Против нее не попрешь. Все остальное от лукавого.

Гость
3 нояб 2021 в 19:04

давайте пожизненный срок ставьте сразу на эту хрень и снимайте
режимы намордничьи быстрее

Ольга
4 нояб 2021 в 23:47

Ни Альштейн, ни Крючков для меня - врача- не являются чем - то.

Гость
3 нояб 2021 в 19:23

В москве уже все стабилизировалось)всё норм и у нас скоро будет)

Гость
3 нояб 2021 в 21:40

Ко всему этому привели неадекватность и непоследовательность действий власти - безответственное вредительство по факту

Гость
4 нояб 2021 в 01:10

Самое большое количество заболеваний в Москве , Собянин сказал что локдаун продлевать не будет . Непонятно зачем нам здесь впаривают этих искпердов.

Гость
4 нояб 2021 в 12:08

А где у вас в графике начало вакцинации и принудительных мер?

Гость
4 нояб 2021 в 20:28

Закройте границы , на улицы выходить нельзя , а в самолетах и в аэропортах дышать в затылки можно . В « локдаун
« чиновники рванули за границу и бабки получат сполна . А вы лапу сосите за свой счёт

Гость
4 нояб 2021 в 00:24

...по мимо того, что вы думаете если поставить прививку, то обязательно потом заболеете, похоже этот вирус никого не обойдёт, так многие привитые уже несут эту заразу но привитому эта болезнь как орз будет, а непривитый может сначало легко заболеть потом сильнее. у нас родственница сейчас лежит в Середавина, не успела ревакцинироваться, сейчас не может говорить только переписываемся.. думайте ребята и решайтесь.Запомните: Вакцина учит организм справлятся с вирусом

Гость
4 нояб 2021 в 00:18

эх, к сожалению не слышат вас люди, сегодня очень много людей на улице было, на остановках, в транспорте без масок.
но похоже тот кто столкнулся с заболеванием тот действительно честно носит маску и в кармане держит флакон с дозатором и с дезинфицирующим средством.
наша семья к сожалению столкнулась двое умерли, одна лежит у нее голова распухла предположение плесень.
мы в срочном порядке привились.
вакцина учит наш организм бороться с вирусом!
у нас один после прививки заболел индийским штамом, после тога как побывал в красной зоне с заболевшим родственником, проболел легко небольшая температура была и вкус пропал, сейчас уже ка 3 недели прошло говорит запахи отдаленные есть то есть не сильно выражены. думайте ребята кто не привился! заболев необходимы будут лекарства которые помимо того дорого стоят, но и ещё удар по здоровью будет. лучше привится бесплатно.
соседка 3 инсульта перенесла, один инфаркт, как только объявили про вакцинацию от ковида вся их семья дружно собрались и вакцинировались, сейчас уже ревакцинировались.
по мимо того что вы думаете если поставить прививку, то обязательно потом заболеете,