СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации В Самарской области власти не стали продлевать локдаун
В Самарской области власти не стали продлевать локдаун

6 нояб 2021 в 21:37

О! Можно будет подстричься и в спорт-зал сходить, а то хожу обросший в "Пятерочку" и "Красное & Белое"

Гость
6 нояб 2021 в 19:44

Мда... 1200 заболевших в день - все закрываем, 1600 - все открываем. Где логика то? Задолбали только предпринимаетей своим идиотизмом.

Гость
6 нояб 2021 в 19:50

Да, Дмитрий Игоревич, неужели болеть меньше стали ? Или копируем Москву? Так делайте тесты бесплатно как в столице! Сейчас путешественники вернутся, ждём всплеска. Логики ноль в вашем решении… умом не понять однозначно.

6 нояб 2021 в 19:28

Так что со школами-то??? Какие ещё оперштабы муниципалитетов???
Никто не хочет на себя ответственность брать!
Суббота, вечер, а до сих пор ничего не понятно - собирать ребёнка в школу или нет.
Все регионы уже свои решения давно обьявили, и только Самара никак определиться не может к умным ей или к красивым.
А 60+ отправляйте на законную пенсию, вот там люди и самоизолируются.
Как же надоел этот бред!!! Защита, забота…

Гость
6 нояб 2021 в 19:59

Попробовал зайти на губрынок! Не пустили, так как антитела были, но куркода не было! Практически, мне отказали в приобретении продуктов питания! Конституция? Ага, засуньте себе её!

Женя
6 нояб 2021 в 20:22

Всем доброго дня. Положительно, т. к. локдаун приводит всех предпринимателей моего города Новокуйбышевска в уныние, некоторые решили закрываться. Тех, кто выходил работать, каждый день проверяли полицейские, составляли протоколы. Очень печально, что болезнь уносит жизни стольких людей. Жду, когда в РФ разрешат ввоз импортных вакцин, чтобы у людей было больше доверия к вакцинации, в целом, и возможность выбора.

Гость
6 нояб 2021 в 18:47

Прививка ~= антитела. Выдавайте QR коды всем у кого уже есть антитела на госуслугах.

Гость
6 нояб 2021 в 20:11

Полнейшая некомпетентность, неадекватность и непоследовательность решений власти

Гость
6 нояб 2021 в 20:24

бред за бредом ....

Взрыв мозга
6 нояб 2021 в 19:25

Где логика во всем происходящем?

Гость
6 нояб 2021 в 19:07

Неужели победили?

Гость
6 нояб 2021 в 20:12

Заболевших стало ещё больше. А нерабочие дни не продлевают. И в чем же был их смысл... Что стабилизировалось за это время...

Коммунист
6 нояб 2021 в 19:02

Вирус он такой. Боится решения властей. Осталось с куарами разобраться. Московский десант отработал)

Гостья
6 нояб 2021 в 19:14

Так нерабочие дни вводились, чтобы отчитаться перед московским десантом о "своевременно принятых мерах", благодаря которым "появились проблески". А то, что это пробелы, благополучно умалчивается, губернатор отчитался "на отлично". Теперь ему не важно, растет заболеваемость или нет. Проверка уехала, "локдаун" отменяется.

Кукуруку
6 нояб 2021 в 19:24

Нельзя продлить то, чего нет

6 нояб 2021 в 18:53

в ПН придется на работу идти, а то на этой и прошлой неделе лохдаун был...
А в субботу всех победили, можно и поработать.

Гость
6 нояб 2021 в 19:16

На мой взгляд эти деятели просто себе двухнедельный отпуск за счёт налогоплательщиков устроили

Гость
6 нояб 2021 в 20:06

Всё правильно. Главное согласовать с Москвой. А ТЦ долго не протянут. Там высокая арендная плата и торговлю можно закрывать смело. Да и площади ТЦ можно будет отдать под ковидные койки. Пару недель и ТЦ уйдут в историю...

Гость
6 нояб 2021 в 19:07

задолбали

Гостья
6 нояб 2021 в 19:27

Если бы губернатор продлил "локдаун", то это было бы его признанием, что в области все плохо. Но "десант" московский сделал заключение, что все ОК.

Гость
6 нояб 2021 в 20:05

Не злите людей дайте спокойно жить и работать

Гость
6 нояб 2021 в 19:10

снимаются ограничения для привитых - тесть брата летом привился сейчас болеет. Ему выходит нет ограничений, он же кодированный ? Но тест у него на вирус сечас положительный, значит код прививочный аннулируется? Ему после болезни новый код получать? А мне здоровой и некодированной никуда низя 😂 Меня боятся привитые?

Гость
6 нояб 2021 в 18:56

Да пофиг. Как не верили власти люди так и не верят. Слишком часто государство нас хочет поставить в неудобную позу... Может и надо прививаться, но веры нет этим сытым рожам...

Пенсионер
6 нояб 2021 в 19:18

Где сделать прививку лайт? Ну дайте мне ее....

Гость
7 нояб 2021 в 09:13

А что делать людям, перенесшим ковид, находясь на официальном больничном, но в силу обстоятельств (потеряли анализ, а повторный уже ничего не показал) ковид так и не поставили в диагноз? Антитела появились, платно обследовалась. Официально было ОРВИ. Ставить прививку на кучу антител? Сумасшествие какое-то

60+
6 нояб 2021 в 20:03

На работу -надо, а на губрынок - нельзя! Где логика?

не надо врать
6 нояб 2021 в 21:04

Не привиты здоровее вас привитых, и не делите на людей 1 и 2 сорта. Будет как в соседях жизнь да!!!

Гость
6 нояб 2021 в 22:40

получается ждали когда за 1600 перевалит и можно прекращать этот ЦИРК??????????

Гость
6 нояб 2021 в 18:57

Так локдаун вводили не для борьбы с ковидом, а чтобы народ на митинги не пошел в честь дня революции. 7 ноября пройдет, можно опять все открывать.

Аристарх
6 нояб 2021 в 19:14

Т.е. в ТЦ так же с гребаным колом только ?

Елена
6 нояб 2021 в 20:11

Локдауна и не было, как работали, так и работаем😂Нечего обсуждать, детки и родители бедные, с дистантом замучились(началка и 11 учатся, остальные дистант🤔

пенсионер
6 нояб 2021 в 20:29

Социальные транспортные карты разблокируют с 8 ноября 2021г. ??? Самоизоляция это не обязательная изоляция! Переболевших пенсионеров поликлиники приглашают на диспансеризацию, реабилитацию, периодический осмотр в период восстановления здоровья. Приходится много ездить на общественном транспорте с пересадками, для выбора траспорта с наименьшим наполнением пассажиров для соблюдения социальной дистанции.

Гость
6 нояб 2021 в 21:21

План по прививкам наверное выполнили за двк недели локдауна и отчитались перед Москвой! А то что по предоставляемым данным о росте заболевших вирусом уже не важно. Это дело каждого решать как жить !

Гость
6 нояб 2021 в 21:52

Позорище! Власть окончательно потеряла лицо, уважение и доверие граждан!

Гость
6 нояб 2021 в 21:59

Как мы относимся? Да никак. Как работали, так и продолжаем работать. Локдауна не заметила.

Гость
7 нояб 2021 в 09:28

Корпоративы, получается, можно проводить?!

Гостья
6 нояб 2021 в 19:22

Главное, чтобы был куар-код, тогда везде можно. И не волнует - по факту он или куплен. А вот вакцинированным и перевакцинированным, но без кода, ни-ни. То есть на самом деле вакцинация никакой роли не играет. Главное, чтобы цифровизация была.

Гость
6 нояб 2021 в 18:48

🥳 глять. Чё натворили то ? Решили посмотреть как народ ваш фашизм воспримет ? Непрививались и непривьемся. Так понятно ? Нас , русских , несломить. Мы мир от фашистов освободили, вы с кем пыряться то надумали ? 🤣

Гость
6 нояб 2021 в 19:11

Работать конечно нужно, пол страны встало из-за непривитых и полумер властей. Я за фильтр по QR-кодам в общественном транспорте.

Юлия
6 нояб 2021 в 19:24

Наконец-то, у меня есть прививка, я ИП,и было очень обидно и непонятно,почему я не могу работать в своем непрод.магазине,но зато с кодом могу заходить в любой тц, это несправедливо, сделайте так ,чтобы работали тогда все те,кто имеет прививки,а те,кто не сделал-были закрыты.

Гость
6 нояб 2021 в 19:19

"Некоторые субъекты России хотят продлить нерабочие дни. Конечно, если предоставить такую возможность хотя бы на день-два, у нас разрыв эпидпроцесса был бы побольше. Если дополнительные нерабочие дни дадите, они будут передышкой", - считает научный руководитель ФГБУ "ЦНИИОИЗ" Минздрава России Владимир Стародубов. Это выводы комиссии Минздрава от 4.11.2021 г по Самарской области.
Вопрос: зачем вызывали специалистов из Москвы, если оперштаб Самары не выполняет их рекомендации, заболеваемость и смертность растут, остановить не смогли. Хочется знать поименно, кто принимал такое решение и кто за это ответит.

Мерс
6 нояб 2021 в 19:48

Наконец-то хоть подстричься можно будет ! Спасибо Д. Азаров !!!

Гость
7 нояб 2021 в 00:31

Если бы была возможность делать бесплатные тесты перед прививкой,как в Москве например , то давно бы сделал и если всё нормально показали , то сделал бы и прививку. Это главный тормоз в ,,антиваксерстве " местного разлива.
И такое же мнение у всех моих знакомых .
Наобум и на авось никто делать не хочет.
Поэтому причина инертности масс именно в скупердяйстве властей . И не надо людей во всем опять винить ..
П.С.
Это вам не гаражи у народа тырить. Тут надо проявить дальновидность а не только жлобство .

Гость
6 нояб 2021 в 18:57

а под Постановлением нет подписи и печати, это просто информация, как можно её отментить?

Ибра
6 нояб 2021 в 19:11

Слава богу

Гость
6 нояб 2021 в 20:09

Ура!!! Азаров по повелению Путина в очередной раз победил Ковид! Фарс и блеф закончился!

Влад- не Вакцинутый!
6 нояб 2021 в 21:18

А где информация об умерших от вакцинации???

Гость
6 нояб 2021 в 23:24

Надо было в первую очередь границу закрыть, а потом уже локдауны делать

Гость
7 нояб 2021 в 10:15

Это не власть, вопервых, а диктатура. А вовторых стало фашизмом попахивать. А наш народ победил фашизм. Поэтому считаю что 9 мая недолжен ни 1 чиновник справлять и ни 1 гауляйтер. 🤣

Феклуша
7 нояб 2021 в 14:44

Странное дело.Власти Самары вывели город и область на твердое 4-е место после Москвы и области, Питера по заболеваемости короной.Судя по тому что при приросте 1200 ввели выходные дни, многие потеряли всвоих заработках значительные суммы, а сейчас, когда заболеваемост взлетела на 33 %, стала 1600, губернатор отменяет выходные. Все, гуляй Самара!Это ли не показывает всю непрофессиональность нашей городской и областной власти????!!!