СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации Как будем жить с 8 ноября: разбираем решения оперштаба Самарской области
Как будем жить с <nobr class="_">8 ноября</nobr>: разбираем решения оперштаба Самарской области

6 нояб 2021 в 23:58

Губернатор занимается самоуправством:
п.10. Введение ограничений и запретов на продажу товаров допускается только в случаях, предусмотренных федеральными законами.
Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи (утверждены Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463).

7 нояб 2021 в 09:51

Скоро их ждет Второй Нюрберский процесс

7 нояб 2021 в 12:26

понравился пунктик- с куриным кодом можно будет попасть в цирк.., а мне кажется ЦИРК итак повсюду и продолжается шоу..

Гость
6 нояб 2021 в 22:19

Судя по утренним пробкам , в Самаре все организации работали во время локдауна .

Nexta
6 нояб 2021 в 22:06

Ну вот и хорошо. Фашизм устоялся. Плевать лично мне на ети тц. Пусть они терпят убытки. На шапито вон недавно прикупил дюбелей - на 30 процентов примерно дешевле, чем в максидоме.

Гость
7 нояб 2021 в 08:13

Две недели локдауна, но цифры заболевших не только не снизились, а ползут вверх.Как это понимать? Когда вводили локдаун цифры по заболевшим были в районе 900 в сутки.Сейчас по статистике 1600 в сутки, можно возобновлять работу.
За то вакцинировалось большое количество людей.Где результативность принимаемых мер?

ЛОХДАУН
6 нояб 2021 в 22:43

Мечтаю скинуть 3 кг.
Они у мне лишние, от переедание деликатесами, слишком часто ходил в Путинские Пятёрочки..
Тратил на жрачку, по 20 тыр. в месяц.
Теперь возьмусь, за здоровый образ жизни.
Макарошек и тушенки, у меня в подвале, кладовке, холодильнике, морозильнике, на пять лет запасено! ;-)
Я тебя накажу, Азаров! ;-)

гость
7 нояб 2021 в 00:03

Площадь 2000 кв.м-qr код. Вопрос: какова площадь в вагоне трамвая, автобуса, тролейбуса куда можно без кода и без соблюдения всяких социальных дистанций??? С понедельника, как килька в банке! Смешно...😁 С математикой и логикой полный абзац!

Гость
6 нояб 2021 в 22:58

получается эти люди своими действиями отменили конституцию РФ. и получается что произошел конституционный переворот, и эти люди должны быть арестованы.
либо получается что отменив конституцию они упразднили самих себя, и для народа они теперь никем не являются и соответственно мы не должны их слушаться.

6 нояб 2021 в 23:54

Чем больше антипрививочников - тем меньше антипрививочников. Благодаря этой пандемии хотя бы немного генофонд от идиотов почистится.

Коммунист
6 нояб 2021 в 21:59

Когда Азаров ревакцинируется? Надоело уже ждать.

Самарец
6 нояб 2021 в 23:03

Интересно, а как быть тем, кому НЕЛЬЗЯ делать прививку? Куда делся из ваших постановления медотвод? Почему появились "свежие ПЦР-тесты" вместо медотвода?! Делайте тогда их бесплатно! Сейчас один такой тест стоит 1800 руб. Я что их каждые три дня буду делать?

Авторитет
6 нояб 2021 в 22:36

Азаров, ты сомнительный гражданин этого города, уйди по хорошему

Беня цукерман
6 нояб 2021 в 22:56

Шиза продолжается

Гость
7 нояб 2021 в 00:42

Это прямое издевательство. В продуктовый магазин рядом с домом в тц я попасть не могу, карту мне заблокировали. Где мне брать продукты? Где логика: по карте ехать нельзя, деньги заплатил, езжай пожалуйста даже, если не привитый. Я переболела почти бессимптомно, врача не вызывала, потому что бы и не пришел. Где я возьму справку? Где вакцина ковивак? Особая благодарность власти, что мусор дозвовилили выносить.

Гость
6 нояб 2021 в 23:02

Стартовала всероссийская акция – не покупай и не пользуйся услугами тех, кто требует QR-коды.
QR-кодами хотят создать неудобство людям? Можно сделать наоборот: создать неудобство тем, кто вводит QR-коды, не покупая у них и не пользуясь их услугами. Пострадает от этого бизнес? Пострадает. Но они знают, кому именно за это стоит сказать “спасибо”, кто их заставляет стрелять себе в ногу.

Сергей
6 нояб 2021 в 23:30

Я вакцинировался! Через 2 месяца заболел,все то прошло на госуслугах,как только вышел с больничного,пропали на сайте все мои ПЦР тесты,и оказывается ковида не было! Это,что? У меня нет слов!( Что происходит???

Гость
7 нояб 2021 в 09:56

тут вот пишут, "не привился и вся помощь за свой счёт". Так она и сейчас за свой счёт. Кому-нибудь из заболевших "ОРВИ" выписывали лекарства бесплатно- сомневаюсь. Бесплатная медицина давно стала платной. Хочешь жить- плати. Да и как-то сомнительно соблюдать "постановление" без подписи самого постановителя. Сколько было постановлений о ковид- нигде подписи уважаемого губернатора нет. Уважаемые товарищи "постановляющие", ознакомьтесь с нормативно-правовыми документами-желательно в короткое время. А то скоро за облака на небе платить будем....печально

Гость
6 нояб 2021 в 23:55

Россияне, не позорьте Родину! Откуда эта дикость? Как вы выглядите?!!! Откуда столько неучей? Какой бред вы несёте? Прививку, всё равно сделаете! Если, конечно, не загнётесь в реанимации! Как то не хочется думать, что , действительно, это у вас в головах! Просто бравируете! Уверена, что среди писак, есть привитые! И ещё, учите русский, оторопь берёт от количества ошибок!

Гость
6 нояб 2021 в 23:00

ни с какой болезнью они не борятся. просто ограничивают наши права и загоняют в стойло как бесправных животных. не удивлюсь если совсем скоро и торговать нами начнут.

НЕпривитый
6 нояб 2021 в 22:55

Я никогда НЕ привьюсь, даже если меня приговорят к расстрелу. Это принцип.
Принцип противления чужой дурости.
И не просто сопротивления, я буду кусаться, драться с вами.
Как вы не понимаете, есть люди, которых привить можно, но только в Гестапо.

ЛОХДАУН
6 нояб 2021 в 22:36

Я злобно НЕ буду тратить свои деньги, на Путинские/ чекистские ритейлеры..
Это теперь, только мои деньги! :-)
Азаров, выручай свой бизнес...;-)

Максим Самара
7 нояб 2021 в 00:36

Какая глупость! И это управляет губернией?

Гость
6 нояб 2021 в 22:19

Это как же надо не уважать своих земляков (любимое слово нашего губернатора),за что вы так с нами,я была о вас до не давнего времени лучшего мнения,уж извините,нет моего доверия вам,нет,я не противник прививок,но оставьте мне выбор.

Павел
7 нояб 2021 в 10:30

Прививочники с каждым днем тупеют и тупеют.

Гость
7 нояб 2021 в 00:17

Я не согласна с тем что с 8 ноября нужны ограничени. Я и так не выходила и долго ждала свободы. Хочу свободно везде ходить. Без всяких документов.

Магистрат
7 нояб 2021 в 04:14

Мы объявляем БОЙКОТ всем, кто требует макраме при входе в свои дешёвенькие заведения. Оставим их без денег. Разорим до нитки! Фашизм не пройдёт!!!

Гость
6 нояб 2021 в 23:01

а вообще с этими кодами нормальная история. власти о нас заботятся. они не хотят чтоб мы ходили в ТЦ и кушали там вредную еду. а также смотрели голливудские фильмы - т.е. пиндосскую пропаганду. ашан - это натовский магазин, как и леруа мерлен. пятерочки всякие - они тоже на кипрах регистрацию имеют. и от всего этого нас хотят оградить. и хотят помочь предпринимателям понять, что негоже платить огромную аренду суркову, что нужно у частников снимать мелкие помещения, и всем от этого станет только выгоднее. а вы неблагодарные тут вой и плач устроили. молодец азарыч, ради нас старается.

Гость
6 нояб 2021 в 23:00

хэштег #леруа-давайдасвиданья

Гость
7 нояб 2021 в 01:26

А кто вернет мне мои 270 руб.? И где я и моя мама инвалид купим продукты? Господин Азаров принесет? А если мне надо ехать в больницу? И я со своей "огромной" пенсии в 15 тыс. должна платить каждый раз 32 руб. Спасибо родной власти за заботу обо мне.

Гость
7 нояб 2021 в 00:10

Обалдеть какая концентрация идиотов. Когда же примут законопроект - не привился, вся мед помощь при ковиде за свой счет, от скорой до больницы с медикаментами. Почему за их скудоумие должны платить другие люди своими налогами?

Гостья
6 нояб 2021 в 22:18

Так теперь можно посещать бассейны вакцинированным кому 65+ ?

Игорь
6 нояб 2021 в 23:58

Со своей стороны предлагаю всем тем кого оскорбляет ограничение прав и свобод не платить налоги (транспортный, имущественный), лично за моими налогами власть-имущие еще побегают....

Гость
7 нояб 2021 в 12:52

Как жить тем, кому нельзя делать прививку? НЕЛЬЗЯ! Я болела ковид трижды! Два раза легко, третий с пневмонией! Анализами и кт( за свой, кстати, счет сделанными, а не по полису и бесплатно!) было подтверждено! В карте нет записи о ковид!!!! Ни разу! Антитела высокие! И мне действительно НЕЛЬЗЯ прививку, я жуткий аллергик! Про тех, кому нельзя прививаться, вообще никто нигде речи не ведет! Нас уже для нашей страны не сушествует! Реакция на прививку у меня и таких как я - непредсказуема! Мед.отвод не дадут! Вакцинируйтесь! Мы абсолютно бесправны в своей стране. Пора переходить на натуральное хозяйство. И да, я не антипрививочник! Я за прививку! Но в первую очередь я за свободу выбора каждого человека и за разумный подход к вакцинации в стране в целом!

Гость
6 нояб 2021 в 22:28

60+ на самоизоляции за чей счёт?снимите все ограничения без всяких условий.все процедуры у нас добровольные???

Гость
6 нояб 2021 в 22:08

А парикмахерские работать будут? Или мне с моими пейсами теперь уже в синагогу ходить?

Гость
6 нояб 2021 в 22:59

ГМО потихоньку приучают. не участвуйте в их игрищах. пока вы человек вы имеете права. а гмо уже не имеет прав.

Гость
6 нояб 2021 в 23:03

вакцинированные граждане не понимают что куар-код направлен против них в первую очередь )). эти граждане вакцинировались чтобы не заболеть, и вроде надо бы масочки снимать и жить как раньше, ан нет. масочки их обязали носить и дальше, а теперь еще и паспорт обязали предъявлять там, куда его никогда не надо было предъявлять )). мы то невакцинированные в те места и не пойдем, а вы пойдете, но придется паспорт предъявлять )). ну и код. который через некоторое время заблокируют и скажут что эти граждане должны сделать чтобы код вновь заработал. может третий укольчик сделать как израильтян обрадовали, а может и своих детей на укольчики отвести.

Гость
6 нояб 2021 в 23:02

малый бизнес должен быть гибким. его закрывают а он пусть не закрывается. или уходит в подполье. в телеграмме рекламируется. видеодомофон на входе. запускать по одному по звонку. или знакомых. всех проверяющих тупо не пускать под предлогом что закрыто. кассы не использовать.

Гость
7 нояб 2021 в 11:06

Транспорт и очереди в поликлиники основной путь передачи ковида. Если бы с начала года установить правило 50 % заполняемость салона в транспорте, больничные по телефону и сегодняшней ситуации возможно бы не было. А в торговые центры и фитнес больные не ходят.

Гость
7 нояб 2021 в 12:12

Вот детей отправили на дистант. Сидит такой школьник внизу, орёт как недорезанный, играя целый день в игры в компьютер. Перед приходом родителей наступает тишина. Кто вырастет из них? Они и так неграмотные дебилы.

Гость
7 нояб 2021 в 10:56

Бизнес сейчас "откроется", поработает и сам закроется. На это и расчет, останутся только крупные монополии.
Всем кушать ГМО, стричься и развлекаться на дому у включенного зомбоящика. New normal))

Гость
7 нояб 2021 в 11:46

А давайте больше не будем ходить в фитнес, солярий и парикмахерские. Будем толстыми, бледными и лохматыми!

7 нояб 2021 в 12:57

интересное решение- чем больше заболевших- тем меньше ограничений!)

Влад
8 нояб 2021 в 06:46

Пойду уколюсь, хочу в Цирк.

Гость
7 нояб 2021 в 00:51

У них всё идёт по плану. После нового года опять всех закроют на локдаун.

Гость
7 нояб 2021 в 11:00

ЛОХ ДАУН - верить или не верить в Ковид, а это уже как религия, - ритуалы надо соблюдать и властью, и врачами, и народишком. И стимулировать будут, так для порядка где кнутом, где пряником принуждать - с плавным, но стабильным тотальным контролем и переходом в электронно-цифровой концлагерь. ЛОХ ДАУН с нами теперь возможно навсегда!

Гость
7 нояб 2021 в 12:25

У уколотых ломка началась, пора на очередную дозу!

Гость
7 нояб 2021 в 18:51

Ой как много коментов! Первое, как уже писали ранее - Москва - это другое государство; устроиться на удаленку не так просто ( вспоминаю чат о бюро переводов, прозсперементировал - Москва не приняла, я технарь,, перевод делал друг - переводчик бюро). Второе, анализы общие бесплатно делают только в поликлинике по месту жительства, если есть реагенты или аппаратура ( например эхоэкг, экг, узи, кт и т.д.), цена на них - можно всю зарплату оставить. Бесплатно - можно прождать до марковкиной заговони( проверил, позвонил в два интересных центра, соседи подсказали куда, видимо имеют опыт). И третье, а по телеку - что смотреть? Эти все шоу - кому интересны? Фильмы - ну просто отпад. Новые - регистрация, или платные на платформе зум .Три общественно- политические программы, да еще вечером, вместо хорошего увлекательно сериала, не выдерживает головка, ум в раскорячку. В воскресенье вообще нечего смотреть. На улицу ходить не рекомендуют, в тц не пускают, с работой и оплатой ( например, в часном секторе) тоже не все понято. Прививку делать пока нельзя, дененг на тест зарплата, а у кого пенсия или выслуга, не позволяет. Вопрос напрашивается сам. С ответом всё ясно. Вот поэтому много недовольных.

Гость
7 нояб 2021 в 21:17

Господа владельцы бизнеса,

Власти искусственно ограничивают поток клиентов к вам и ставят вас на грань разорения.

Если вы не будете объединяться и заваливать обл. администрацию судебными исками, то ваши клиенты обязательно будут рассказывать своим внукам, что когда-то в городе были рестораны, фитнес-центры, кинотеатры и салоны красоты.

В суде очень интересно будет услышать от администрации:
- превышен ли эпидемический порог в Самарской области,
- почему они считают QR-коды панацеей,
- каким законом предусмотрена такая мера по борьбе с ОРВИ, как "доступ только по QR-кодам",
- действительно ли не существует других мер, не приводящих к колоссальным убыткам для предпринимателей и потере рабочих мест наших ЗЕМЛЯКОВ,
- есть ли основания для продолжения "режима повышенной готовности", в котором мы уже более 1,5 лет ко всему должны быть готовы, но ЧС так и не случилась,
- и др.