СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Это психоз!» Профессор Чумаков — о принудительной вакцинации и безграмотности медиков, выступающих против прививок
«Это психоз!» Профессор Чумаков — о принудительной вакцинации и безграмотности медиков, выступающих против прививок

8 нояб 2021 в 09:38

Правильно всё говорит. У нас о вреде вакцины рассуждают доярки, продавцы и санитарки.
Фактически, люди решили не делать прививку и ищут подтверждение своей правоты у кого угодно, кроме профессионалов.
Идиотам нельзя давать право выбора, они сделают неправильный выбор.

ZZZ
8 нояб 2021 в 10:07

Эти "отказники" УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ. Поэтому сомневались в необходимости ставить прививку при наличии антител. Причем САМ Гинзбург заявил, что для хорошей защиты достаточно 300 BAU/ml.
Вот тут как раз интересный момент - почему для вакцинированных этого количества антител достаточно, а для переболевших это не учитывается?

Гость
8 нояб 2021 в 09:36

Этот ЧУМАков лицо материально заинтересованное в реализации экспериментального генномодифицированного продукта. Если срочно не реализовать, он же прокиснет. А здоровье людей их не интересует, если они даже не ведут статистику по привитым заболевшим и умершим.

гость
8 нояб 2021 в 12:28

зарплата нищенская...зло и безнадега делает свое дело

Гость
8 нояб 2021 в 09:19

Значит как специалист он не компетентен. Имею диагноз ковид даже температуры нет. Задаешь вопросы врачам они улыбаются и молчат. Цирк. Ни кто ни чего обоснованного и научно доказанного не предоставляет. Ни каких доказательств о пользе именно вакцины от ковида думаю нет. Просто бизнес….

Лариса.
8 нояб 2021 в 10:51

И меня бесить начало .что все эти грамотные .высказывающиеся за принудительную вакцинацию. ничего не говорят о людях .кому эта прививка противопоказана .Даже у витаминов есть противопоказания .Вот .например .при астме нельзя делать уколы витаминов группы В .а при аллергии многие витамины даже в таблетках противопоказаны. Аутоиммунные заболевания .возьмем .К ним относятся .например .заболевания щитовидной железы .Они есть в противопоказаниях к Спутнику .НО вопрос в том .что человек может не знать .что у него проблемы со щитовидкой. а ему вакцину вколят .вот вам и побочка пойдет .и во что это выльется -неизвестно .Это много можно говорить на эту тему ..Я вот инженер -строитель по образованию .но почему то я вот понимаю такие вещи ..Так почему гражданин Чумаков -такой образованный ученый -это не понимает ?.)

8 нояб 2021 в 22:52

Петр Чумаков:
...... - Нужно просто поумнее проводить эту кампанию. К сожалению, этого попросту некому делать. .......
--------------------------------
Дооптимизировались! Чем удобряли, то и выросло.

Гость
8 нояб 2021 в 11:02

А я вот не понимаю необходимости прививок. Если иммунитет длится всего от 4 до 6 месяцев. При этом куча привитых вокруг меня все равно заболевает (и точно знаю, что они честно привиты) и болеют на мой взгляд тяжело. И даже сами представители Минздрава, заявляют, что "прививка не защищает от заражения. При том, что колят прививку совсем не давно, никто статистику о заболевших привитых не ведет, но при этом, все надувая щеки заявляют, что прививаться надо и это совершенно безопасно. Откуда они знают, если статистики нет? И почему они не интересуются действием прививок, не ведут хоть каких-то статистических данных?

Гость
8 нояб 2021 в 14:14

Брат лежал в больнице месяц. И рассказывал, что привитые и не привитые очень тяжело переносят болезь и смерть забирает одинаково всех. Так, что прививаться это выбор каждого. При том, что обследовать людей перед этим никто не хочет. Мы нетнужны государству, ему нужны наши деньги

Гость
8 нояб 2021 в 16:04

Если правительство так уверено в своей вакцине, то пусть установит выплату в 10млн. за умершего после вакцинации вместо сегодняшних 30тыс. и 5млн. в случае получения инвалидности, а не 10тыс. как сейчас!

Марина
9 нояб 2021 в 01:07

Я не против вакцины.. Я всегда делала сама и своему ребенку все прививки по возрасту. У меня и у моего сына сильная аллергическая реакция...При этом у меня ХОБЛ, т.е. подцепить КОВИД для меня практически смертельный диагноз... И вот тут у меня дилемма - сделать прививку и крякнуть от аллергической реакции или не делать прививку и бояться каждого чиха за своей спиной.... Куарнутые меня тут же припишут к антиваксерам, а я просто реально не могу понять что же мне делать.. и самое страшное и обидное - врачи не могут дать мне конкретный ответ.. Делать или нет? У всех ответ шепотком на ушко "Блин, с вашими анализами я б не советовала", а вслух " Ой, ну я не знаю... идите на мед.комиссию"....И как и кому тут верить?

Коммунист
8 нояб 2021 в 10:03

Мнение еще одного "незаинтересованного" человека.

Лариса.
8 нояб 2021 в 11:15

Да переболевших вирусом гораздо больше .чем по статистике .Многие легко перенесли .многим не ставили это диагноз ..с пневмонией .например .в стационарах не ставили .потому при ней тест уже отрицательный ..т.е может этот пресловутый коллективный иммунитет уже выработался к лету .хотя я читала. что никакого коллективного иммунитета не существует .есть только индивидуальный И в 1000 раз .о чем все вопрос задают -почему с ростом вакцинации идет рост заболеваемости ?

Гость
8 нояб 2021 в 15:45

Профессор чумачок, я дарю тебе свою вакцину и вакцину моей семьи. Ужалься там за наше здоровье 🤣.

Андрей
8 нояб 2021 в 09:01

заставят вакцинки принять
если такая надобность
возникнет

Гость
8 нояб 2021 в 10:31

Правильно писали, что обследовать надо перед прививкой. Дофига народа уже переболело и им тупа нет смысла лишнее колоть . Отсюда и бунты врачей

Татьяна
8 нояб 2021 в 12:30

Медики просят сделать им тест на антитела бесплатно и они правы . Они уверены ,что антитела у них есть и в какой вакцине они нуждаются , в одноразовой или двухкомпонентной , этот тест покажет . Муж и я переболели ковидом ,у него тест положительный ,а у меня не показал . Думаю ,делать мне прививку или в начале заплатить за тест ? Вот зачем я буду платить за тест из пенсии ,когда тест дал неправильный результат ,а муж меня заразил ,получив заразу в кардиологическом отделении ,гле были пациенты с ковидом ? Вот и эти медики вполне вероятно они уже получили антитела на работе .

Гость
8 нояб 2021 в 09:09

в Татарии никакого психоза нет
в общественный транспорт не
пускают без кодов просто и всё

Лариса.
8 нояб 2021 в 11:05

Я писала уже .я в ютубе смотрела интервью с женщиной .микробиолога с учеными степенями .Вот она дала весь расклад .как атаковывает организм человека вирус. на клеточном уровне И что естественный иммунитет уже начинает работать на слизистых оболочках .куда виру попадает .Что ставить вакцину в плечо это в общем то неправильно .Много что она говорила .Что естественный иммунитет у переболевших может сохраняться до 2.5 лет .например ..А насчет вакцин так сказала .ну если человек решил .что ему это надо -пусть ставит .Т.Е ни о какой принудительной и обязательной вакцинации эта ученая дама даже не заикнулась

Гость
8 нояб 2021 в 12:30

По факту - принудительная вакцинация "не кнутом, так пряником", за которую власть не несет никакой ответственности, подсовывая бланк о добровольной вакцинации и вся ответственность на самих гражданах, ну сами же захотели!

Гость
8 нояб 2021 в 12:33

Психоз, непоследовательность и неадекватность действий (а может и умышленное вредительство) у власти и у врачей от власти! А рядовые врачи, что им скажут, то и вколют, арбидол, так арбидол всем!

Гость
8 нояб 2021 в 13:13

Чумаков, у которого очевидный конфликт интересов, и КОНОВАЛ требуют всех вакцинировать)))

Хорошо, что не все врачи еще продались дьяволу, а можно еще пока у настоящих врачей узнать о "пользе" экспериментальных препаратов.

Гость
8 нояб 2021 в 18:08

В кремле сидит чудище многоголовое, причем каждая голова не ведает, что несет другая и не отвечает за сказанное!

гость
8 нояб 2021 в 18:34

конечно, психоз! изо всех утюгов насаждают ненависть к тем, кто по каким-то причинам не делает прививки. причины могут быть разные - от глупых принципов до страха перед прививкой. давление на психику не проходит бесследно!

ГЛЕБ ЕГОРЫЧ
9 нояб 2021 в 12:11

Профессор Чумаков открыто оскорбляет людей, что они мол полуграмотные и дебилы. А сам, значит, умный и грамотный. Где-то это уже было.

Горожанин.
8 нояб 2021 в 10:23

Импорт на территорию России импортных вакцин запрещён. - Почему дорогих Россиян заставляют добровольно принудительно колоться именно вакцинами произведёнными в России? Ни одна из этих вакцин не прошла одобрение от всемирной организации здравоохранения / ВОЗ /. Только не надо рассказывать про злые происки "врагов".

Гость
8 нояб 2021 в 13:44

А кто этот Чумаков , он что , Нобелевский Лауреат , может он создал что то полезное для людей и известен этим на весь мир или это просто «местный» горлопан ?