СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Главный фтизиатр Самарской области Игорь Цыганков: «От туберкулеза лечились очень успешные люди»
Главный фтизиатр Самарской области Игорь Цыганков: «От туберкулеза лечились очень успешные люди»

11 нояб 2021 в 10:54

Дорога в санаторий не оплачивается. Лечение и проживание - да.

Коммунист
11 нояб 2021 в 10:14

Большая статья про забытое большинством опасное заболевание и такой дешевый рекламный конец.

Гость
11 нояб 2021 в 11:26

Сравнили вирус меняющийся с туберкулезной палочкой. 😂Почему тогда мы не можем победить ОРВИ и грипп прививками?

Гость
11 нояб 2021 в 12:22

Когда училась в школе поставили на учет в тубдиспансер из-за плохих показателей манту. Все остальные анализы были отрицательными. Приходилось еженедельно ездить за какими-то лекарствами (почему-то давали их ровно на неделю). Через год манту по-прежнему была плохой, но с учета сняли. Потом моего ребенка пытались послать туда же на учет и даже выдали направление. Хорошо, что мне посоветовали сводить ребенка на прием к фтизиатру и он объяснил, что у ребенка скорее всего аллергия на манту и что видимо у меня было так же и посоветовал супростин. Теперь просто перед этой процедурой пою ребенка лекарством от аллергии и манту у него в пределах нормы. Так что хочется посоветовать врачам, перед тем как посылать и ставить детей на учет в тубдиспансер, убеждаться, что это не аллергия. Так как не думаю, что здоровым детям пойдет на пользу постоянное стояние в очереди с больными, учитывая, что туберкулезом так легко заболеть. Да и таблетки пить здоровым не так уж и хорошо.

гость414
11 нояб 2021 в 11:18

Знаем мы их инновационные препараты, это тубазит и метазит. Оболочка поменялась, а начинка также самая. Туберкулёз или чахотка, это белезнь которая была и всегда будет с человечеством. И в большинстве своем она связана с образом жизни человека. Живите правильно,!

Гость
11 нояб 2021 в 11:26

Ну да.ну да... и все бывшие сидельцы сейчас успешные люди.

Гость
11 нояб 2021 в 14:21

в советское время вылечивали, сейчас вряд ли, полный курс , не 2 года ,а 5 лет, болели , знаем...

Гость
11 нояб 2021 в 14:40

Заболевемость у него снизилась и число сметей! По всем направлениям снизилась..... все на ковид валят!