СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Названы три самые распространенные причины смерти людей в Самарской области
Названы три самые распространенные причины смерти людей в Самарской области

17 нояб 2021 в 16:11

питание поганое,тромбоз ,излишний холестерин,бухалово,отсутствие даже нормальных лекарств,умудрились даже аспирин и Цитрамон сделать пустышкой .Только с хорошей генетикой выживут.

Гость
17 нояб 2021 в 15:06

Людей лечить перестали. Плановые операции и госпитализации отменили. . Стариков закрыли дома на самоизоляцию. Всех запугали. Стресс и неоказание медпомощи причина повышенной смертности. А в коронависусные жертвы записывают даже 92 и 95 летних. Зачем? Для устрашающей статистики? Или списать свое бездействие и неправильное руководство на вирус??

Гость
17 нояб 2021 в 15:31

Я извиняюсь, болезни нервной системы на третьем месте- это что? Болезнь Паркинсона, мигрень, грыжи диска? Куда пропала онкология? Ну, если самоубийства попали в болезни нервной системы, то может быть…Заболела нервная система-повесился. Какой-то трэш…

Гость
17 нояб 2021 в 16:07

Так, для сведения, на самом большом кладбище Самарской области Рубёжное, захоронено более 400 000 (Четырехсот тысяч) человек!!! Это больше, чем среднестатистический, уездный российский город. Если пройти по любому современному российскому кладбищу и посмотреть на надгробия и дату рождения и смерти погребённого там человека, то его средний возраст не будет превышать даже 60-ти лет!!! А нам лапшу вешают на уши, что продолжительность жизни граждан страны выросла за последние 20 лет. Под это дело, даже пенсионный возраст в стране подняли. Но только факты говорят совсем об обратном!

Гость
17 нояб 2021 в 19:16

Онкологию вообще выкинули из статистики. А сколько больных, особенно пожилых, умерших от онкологии вообще не записывают, так как биопсию не брали или еще по каким причинам

Ребе Либерман
17 нояб 2021 в 14:53

"Третья самая распространенная причина гибели людей в регионе — болезни нервной системы" - а ковидобесие, постоянное запугивание из всех СМИ и шантаж куриными кодами конечно же исключительно благотворно сказываются на нервной системе :) Да и сердечники от того, что убрали узких специалистов и плановые госпитализации, тоже сильно в здоровье прибавили :)

Гость
17 нояб 2021 в 15:47

Мне кажется, что они думают, что мы мрем от избытка денег, недовольства низкими ценами, дешевой коммуналки, халявного бензина и избытка рабочих мест? Поэтому каждый день заняты решением ппоблемы?

НЕпривитый
17 нояб 2021 в 18:49

Почему я не умираю от кавида?
Я старый.
Больной с 1983 года.
Куча хроники.
Несколько лет толкусь каждый день среди народа.
Хожу по самым плотным местам, в смысле человекоскопления.
------
Что со мной не так?

Гость
17 нояб 2021 в 16:04

Знакомый, на работе, сделал второй укол, поехал в отпуск в Питер и умер. Что-то с тромбом. Был здоровый мужик, 46 лет. Не знаю, может - совпадение.

Гость
17 нояб 2021 в 15:04

Странно, что о таком мероприятии как непосредственное лечение болезней Минздрав вообще не упоминает.
При таком подходе осталось еще попов привлечь, чтобы они крестным ходом вокруг больниц и поликлиник ходили, а участковые разносили по больным книги Малахова по народному самолечению... Дооптимиризовались оптимизаторы реформаторские

ветеран
17 нояб 2021 в 15:24

Если кто-то объявляя год семьи сам разводится, то повышенную смертность можно списать на самих покойников.

Гость
17 нояб 2021 в 16:17

вали все на короновииус, он все спишет...

Гость
17 нояб 2021 в 17:18

К сожалению, как бы некоторые не умничали - ковид есть, и он очень коварен. Как и заболевания сердечно-сосудистой патологии - ишемическая болезнь сердца и артериальная гипертензия.
Я проработал более 12 лет в поликлинике кардиологом; через меня прошло за эти годы более 30 тысяч пациентов. Примерно половина из них довольно таки равнодушно к своему здоровью. И тем, кто не хотел лечиться, я настоятельно рекомендовал ко мне не ходить более. Многих вразумляло: они хотя бы начинали лечить сердце и давление. Всё эти больные хронические, и лишь при постоянном лечении прогноз их жизни можно значительно улучшить. Лет 30 назад не было столько и таких эффективных лекарств, как сегодня. Теперь же, кто лечится, занимается с врачом, значительно продлевает себе жизнь. Важно обращаться к врачу, которому доверяете, или вовремя уйти к другому - к которому молва ведёт. Однако, я ушёл из поликлиники в связи с низкой зарплатой при такой нагрузке. Пока зарплата врача на ставку не будет достойной, и хотя бы соответствовать Указам Президента 2012г. 200% от средней по региону - дефицит кадров будет со вытекающими: с такой смертностью на конечных точках. А дефицит трудоспособного населения всегда ведёт лишь к усугублению экономики. Пора уже начать беречь людей и заботится о них, а не продолжать заниматься демагогией.

Гость
17 нояб 2021 в 16:37

Если все так плохо, то почему границы открыты и наши богатые граждане продолжают летать отдыхать за рубеж?

Гость
18 нояб 2021 в 00:50

Медицина сегодня бесплатная, а лечение к сожалению платное. Денег у людей нет на лечение, вот и мрут как мухи

Коммунист
17 нояб 2021 в 14:50

Назову одну самую главную причину - действующая власть.

Куросио
17 нояб 2021 в 15:42

основная причина это действующая власть. которая не хочет и не умеет работать. бездарные и глупые чиновники погрязшие в коррупции. клановость и бездушное отношение к жителям губернии.

Андрей
17 нояб 2021 в 17:10

" За 10 месяцев 2021 года умершие от новой коронавирусной инфекции составили 17,9% от общего числа погибших жителей региона, — добавил Армен Бенян".
Всего 17, 9 процентов! А кругом трубят только об этом вирусе! Тут тебе и экономически невыгодные локдауны, и поголовные уколы экспериментальным(!) веществом, ещё не получившим статус полноценной вакцины и Qкоды и много других мер. Все СМИ с утра до вечера трубят только о страшном вирусе! Вот так бы навалиться всем миром на лечение сердечно-сосудистых (более смертельно опасных), геологических, эндокринных
и других интересных тяжелых заболеваний! А главное-восстановить и развивать профилактическую и поликлиническую помощь населению, обратить внимание на экологию питания, воздуха, воды, доступность занятий спортом и физкультурой.

Гость
17 нояб 2021 в 19:41

Среди моих знакомых за месяц умерли 3 от онкологии, 1 от инфаркта, 2 от инсульта ( притом одному 57 лет и ему 2 нед. не могли поставить диагноз, умер дома) и ни одного от короновируса.

Коммунист
17 нояб 2021 в 15:01

Ковид был создан, чтобы население чипировать своими вакцинами и управлять с помощью вышек 5G. При советском союзе такого не допустили бы.

Гость
17 нояб 2021 в 20:23

Да при такой медицине что вы хотите? На узи, которое делал 7 лет назад, нашли и кисту, и камни. Врач, ранее наблюдавший и лечивший, уволился и пришел новый уролог. Был у него каждый год. Боли в почках, хронический пиелонефрит и прочие радости. И каждый год он долго смотрел в в амбулаторную карту и изрекал: принесите доказательства, что вам нужно узи и лечение. Понять несложно- вымогал деньги или, если не даешь, должен пройти узи и консультацию у уролога в частной клинике и результаты принести ему. Возникает вопрос- если я все пройду вне поликлинике, зачем этот чудак мне нужен вместе с долбаной государственной поликлиникой? Может проще ликвидировать его вместе с поликлиникой и за счет ОМС лечить в частных клиниках? И тут возникает вопрос- там залечат. Найдут то, чего отродясь не было. Возникает исконно русский вопрос: как быть и что делать, когда вокруг одни жулики и дураки. Или почти все?

Артём
17 нояб 2021 в 14:55

Власть не виновата это мы виноваты что терпим этих олигархов,которые живут за счёт нас и наших общих полезных ископаемых

Гость
17 нояб 2021 в 16:58

Есть статистика по инфарктам и инсультам ДО начала массовой вакцинации и ПОСЛЕ?

Гость
18 нояб 2021 в 19:19

на первом месте нищета, кругом нас..., этим все сказано...

Гость
17 нояб 2021 в 15:01

Еще интересно знать сколько привитых умерло от инсультов, инфарктов и коронавируса???

Гость
17 нояб 2021 в 17:44

Что считать проценты, если врачи даже на вызов не приходили, в лучшем случае по телефону узнавали состояние больных.

Гость
17 нояб 2021 в 14:58

Самарская область обошла Московскую по приросту заболевших. Теперь мы на 3 месте. Это - результат Стратегии Лидерства Дмитрия Игоревича Азарова.

Таран
17 нояб 2021 в 15:00

Озвучьте весь список: при ДТП, суицид, спид, семейные разборки, старость, бедность и так далее. Итого плюсом еще 50 тысяч?

Квадрокоптер
17 нояб 2021 в 15:12

А что за бетонные тумбы появились на кладбищах?

Таран
17 нояб 2021 в 15:28

Думаю люди виноваты сами, что умерли-не ругайте власть!

Васька
17 нояб 2021 в 19:16

Виноваты люди потому что вовремя не уехали из России в Израиль или в Америку с Европой.

Гость
18 нояб 2021 в 08:43

Статья вся пропитана не статистикой, а ужастиками про модную болезнь. Начните уже жить как прежде, лечите все болезни и не сваливайте все беды на ковид. Глядишь, и люди станут реже умирать.

НЕпривитый
17 нояб 2021 в 18:45

"Второе место в структуре смертности населения Самарской области занимает коронавирус".
-------------
НЕ надо врать!
Можно записать любого, под каронавирус..
Если идёт заказная кампания.

ЧеБурашка
17 нояб 2021 в 23:16

Конечно на первом месте инсульты и инфаркты. В больницах смерти от ковида оформляют под сердечные. Так поступили с моим родственником. Положили с ковидом, а умер от ишемической болезни. Причем на дом тело не выдали.

Коммунист
17 нояб 2021 в 19:40

100% людей, которые пили воду умерли. Вот и думайте теперь, чем нас всех поят, про путинский шмурдяк вообще говорить нечего.

The name
18 нояб 2021 в 13:45

Оказывается сердечно-сосудистые на правом месте... Несколько лет назад планировали открыть супперсовременную клинику сердца. Но почти готовое здание "заморозили", инвестора посадили (сфабриковали дело). И всё! Не нужны супперсовременные операции на сердце. Ну вторая причина вирус. Тут всё понятно. Даже виновник известен. Губернатор. Он летом организовал быстрейшее распространение заразы. Парад, фестивали!.. К стати мы уже на правом месте по России (Питер и москва не в счёт это не Россия)

Гость
17 нояб 2021 в 14:58

Грамотно считать не умеют.

Гость
17 нояб 2021 в 18:33

Вот врут как дышат за четверть века наблюдений тройка была (болезни системы кровообращения, затем онкология, потом транспортные происшествия, убийства, самоубийства, отравления и т.д). засуньте вы свою статистику подальше.

Гость
17 нояб 2021 в 20:05

жизнь у Вас будет трудной, но недолгой

Гость
17 нояб 2021 в 20:20

Можно в отдельный, а можно и в общий
Мертвых квартирный вопрос не берет,
Вот молодец этот самый - усопший
Вовсе не требует лишних хлопот (В.Высоцкий)

Гость
17 нояб 2021 в 21:30

Причина одна фашизм и тиран.

крах валютной ипотеки
17 нояб 2021 в 21:38

а на его могилке текст прочитала Ксения Собчак
за 40 000 долларов + перелёт

Гость
18 нояб 2021 в 07:38

Ну это его отчет для Москвы. Как нужно так и отрапортовал. А по факту все иначе.

Гость
18 нояб 2021 в 20:21

Так идет борьба с бедностью по указанию главного.

Гость
18 нояб 2021 в 22:22

Ради интереса прямо сейчас зашел на госуслуги для записи к врачу в поликлинику. Врач-кардиолог- нет записи, врач- эндокринолог- нет записи, врач- отоларинголог - нет записи.. Продолжать не буду

Гость
22 нояб 2021 в 14:36

Поэтому школьников вывели с дистанта? Чтобы короновирус быстрей распространить?

Гость
22 нояб 2021 в 17:49

Три раза пересчитал , но 17,9% никак не натянулись.

Гость
23 нояб 2021 в 09:50

Государству не нужны люди которые доживают до пенсии. Это дорого. Медицина деградирует. Чиновники ни за что не отвечают. Ситуация с медициной ухудшается. И это не случайность. Деньги есть, но нам же стадион никому не нужный важнее построить, чем вложить эти деньги в медицину. Здоровые люди не нужны.

Л.С.
17 нояб 2021 в 19:39

1. Без вакцины. 2. С вакциной. 3. Не леченые от других болезней.