СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Главный терапевт Самары Ирина Золотовская: «Давайте не будем ориентироваться на антитела»
Главный терапевт Самары Ирина Золотовская: «Давайте не будем ориентироваться на антитела»

19 нояб 2021 в 11:17

ну если не ориентироваться антитела тогда и смысл прививки пропадает , прививку же делают чтобы повысить уровень антител , да и сроки ревакцинации тоже устанавливают на основании уменьшения уровня антител , поэтому исходя из этого и ревакцинация тоже не нужна ведь как сказала "терапевт " Давайте не будем ,

ZZZ
18 нояб 2021 в 16:25

А давайте будем ориентироваться на антитела. Понимаю, вам план спустили, но почему люди должны идти на риск, если у них уровень антител выше, чем после вашей вакцинации? Которая, кстати, тоже имеет целью выработку антител. Или "это совсем другое"? И - кстати - уже даже на правительственном уровне заговорили об этой проблеме и о выдаче QR-кодов людям с достаточным уровнем антител. До самарских функционеров еще не дошел новый тренд?

Ребе Либерман
18 нояб 2021 в 16:30

А почему "не будем ориентироваться на антитела", если цель нормальной вакцинации именно в выработке антител?

Гость
18 нояб 2021 в 17:19

Доктор отрабатывает гонорар за интервью. Ничего личного,только бизнес.

Лариса.
18 нояб 2021 в 17:27

Т.тетя сказала .что ВСЕМ подряд можно вакцину ставить ? А почему раньше у детей астматиков был медотвод по ВСЕМ прививкам ? И значит. в противопоказаниях к тому же Спутнику написано -аутоиммунные заболевания .А тетя вещает .что при них даже нужно .? ) Я бы к такому врачу на прием не пошла .
И еще хочу сказать .что я и без врачей знаю .что мне эта прививка противопоказана .Инфы счас достаточно по медицине в инете .и свои мозги имеются :-)

Коммунист
18 нояб 2021 в 16:16

Терапевты в ход пошли... Специалистов нет что ли совсем или они не поддерживают эту точку зрения?
"по моим данным, этот показатель не превышает 3–5%." А по моим данным.... Сколько же врать можно. Доказывайте, доктор!
Побочных эффектов нет? Смерти в том же Казахстане незамеченными прошли? Засудите этих врунов из соседней страны, что мешает?
Терапевт не знает, что в рекомендация минздрава написано по кодировке болезней? Что побочки не вписывать от вакцин? Может она не медик?
Вакцина? Называйте честно - экспериментальная субстанция с недоказанной эффективностью и безопасностью. Доказывайте!
"формируется свой иммунитет" Где и кем доказано?
Медотводы были всегда, а тут их нет? Как же так, неужели непрошедшая исследований субстанция настолько исключительно полезна?
Напомню, что даже не все йогурты одинаково полезны.
Очередное бездоказательное интервью. Человек не заботится о своей репутации. И это врач?

Гость
18 нояб 2021 в 17:14

Если вероятность повторного заражения всего 3-5% то почему переболевших заставляют вакцинироваться? Если "не надо ориентироваться на антитела", то зачем ото всюду кричат о количестве этих антител после вакцинации? Почему врач прожевала, но так и не сказала четко у кого есть медотвод? У каких-то граждан вроде и должен быть медотвод, но с другой стороны им особенно показа прививка. Что за чушь?

18 нояб 2021 в 17:28

Меня никто не осматривал, даже в анкету не смотрели. Пульс померили с температурой и всё. Это что? Осмотр?

Гость
18 нояб 2021 в 17:07

Понял одно: она сама ничего не знает. Так, как попка повторяет. Главное - бюджет освоить до конца года, а с 22-ого истерить с новой силой..

горожанин
18 нояб 2021 в 23:41

Возможно, все тут "диванные" эксперты, но читать и анализировать прочитанное умеют многие. Вот мне непонятно, почему о последствиях навязанной медицинской процедуры говорит не практикующий иммунолог, а чиновница-терапевт, иными словами, врач общей практики. Про отсутствие логики в интервью, да и во всех телодвижениях власти уже много писали. Вот обычная логика медицинских и санитарных действий при возникновении заразных заболеваний была такой: заболели - на карантин, провести санобработку и уже этим уберечь тех, кто не заболел. У нас сделали год назад всё наоборот: только подозрение на болезнь - везли кучами в больницу всех подряд, там заражались друг от друга, потом домой отправляли "лечиться" - опять заражали всех домочадцев, друзей, соседей. Зато всех здоровых заперли на локдаун на два месяца, и никакой санобработки! Потом кучу всяких массовых мероприятий проводили, больных со здоровыми перетасовали - и ну давай всех колоть без разбора! А теперь, когда все пропагандоши изолгались, начали "врачи" топить за уколы. Только что-то не те всё специалисты, не верю, как говорил Станиславский...

Лариса.
18 нояб 2021 в 17:30

В Тюмени парню18 лет с пороком сердца не дали медотвод .поставил прививку .на следующий день -инсульт ..конечно .подумаешь .какой пустяк )

Роберт
18 нояб 2021 в 16:04

давайте быстрее вакцинируйтесь уже и создавайте коллективный
иммунитет.А то мне в торговый центр уже сходить охота.

Гость
18 нояб 2021 в 16:17

Не знают какой уровень нужен? Но при этом вакцинированный и переболевший считаются защищенными, хотя неизвестно сколько у них этих антител выработалось и выработалось ли вообще. С логикой тут явно проблемы.

Гость
18 нояб 2021 в 20:19

И самый главный вопрос, если все так супер, зачем подписывать добровольное согласие.

Гость
18 нояб 2021 в 17:10

Какой вакциной чаще прививают жителей области?

— В основном мы вакцинируем «Спутником V» — это двухкомпонентная вакцина, которая состоит из двух частей: первая — профилактическая, вторая — бустерная, помогающая усилить эффект и сформировать более стойкий иммунитет. !!!!! Однако защита от такой прививки не устойчива.!!!!!
Молодец, сама ответила на главный вопрос сомневающихся!

Гость
18 нояб 2021 в 16:09

Вопрос доктору - почему медики сами не хотят прививаться? Будет ли от прививки антитело зависимое усиление инфекции? Почему привитые умирают? Почему статистика по заболевшим и умершим скрывается? Может высокий уровень антител спровоцировать аутоиммунные заболевания? Тромбы после прививок образуются? и Сколько людей привитых умерло с инфарктами и инсультами и другими осложнениями?

Гость
18 нояб 2021 в 17:41

А почему тогда песков и президент ориентируются на антитела, и не делают прививку потому что антитела высокие. Или это другое?

Гость
18 нояб 2021 в 18:51

Один Терапевт, равен тысяче Гигапевтов ?

Гость
18 нояб 2021 в 16:44

Результат вакцинации - антитела. Если мы не ориентируемся на антитела, значит и вакцинация не нужна. Врач скрытный антиваксер))

Гость
18 нояб 2021 в 19:22

«Давайте не будем ориентироваться на антитела»

нормальное заявление )). давайте и на вирус тогда не будем ориентироваться.

Коммунист
18 нояб 2021 в 16:49

Еще раз для самарского терапевта от академика Зверева.

"Он отметил, что все используют вакцины, основанные на одном и том же: на поверхностном белке коронавируса. Поэтому клеточная память и не образуется, а приходится каждые полгода стимулировать образование антител."

"Эффективность же что западных, что российских вакцин "еще никто не доказал". Как не доказано и то, что привитые от коронавируса болеют легко, подчеркнул эксперт.
Ранее он отмечал, что иммунитет переболевших гораздо сильнее, чем вакцинированных."

Гость
18 нояб 2021 в 19:23

«Давайте не будем ориентироваться на антитела»

это она щас путену предлагает или пескову?

Гостья
19 нояб 2021 в 11:14

А давайте Вы, терапевты, будете брать на себя ответственность за последствия вакцинации при высоких антителах, и не только, а вместо нашего согласия подписывать направления на вакцинацию с возложением всей ответственности на себя и на производителя вакцины. Вот тогда и посмотрим, будете раздавать советы в стиле "давайте - не давайте", или нет.

Гость
19 нояб 2021 в 12:07

Даже читать, такие заказные статьи нет ни какого желания. Бог вам судья.

Дмитрий
19 нояб 2021 в 12:24

На самом деле.... Иду к стоматологу, но его нет на месте. Зато есть гинеколог. Думаю, какая разница и пошел к нему. Он же тоже врач и сможет вылечить зуб.
А если серьезно, давайте слушать инфекционистов, а не терапевтов по данной теме.

Уколотый
19 нояб 2021 в 13:47

Меня никто не осматривал, не меряли ни температуру, ни давление, ни даже пульс! Не спросили про аллергии и прочее. Более того, я в анкете указал, что НЕ ДАЮ согласие на прививку - конечно медсестра в бумаги не смотрела, колет как на конвеере!! Бардак везде!!!

Лариса.
18 нояб 2021 в 17:34

И как же терапевт не знает .что во время всплеска ОРВИ от него прививки делать нельзя ????А ковид тот же ОРВИ .И молодой вирус ??????? Короновирусы известны с 1904 года ! Кто у нас в медицине работает ??? Это же ужас !!!!!

19 нояб 2021 в 20:00

Какое-то параноидальное стремление всех втянуть в испытание вакцин. Мало того, что это беззаконие, это уже откровенный беспредел. Вы там, в Минздраве, лучше глаза к небу поднимите, присмотритесь и рот откройте в защиту чистого воздуха - с неба постоянно с самолётов сыпят какую-то гадость. А ваш бизнес-проект со спутником V и др.хренью - набивание чьих-то карманов за счет инвалидизации людей. Позор!!! Все, кто продвигает прививку от ОРВИ - ковида, рано или поздно предстанут перед военным трибуналом. И не надо, будучи на скамье подсудимых, потом выть "хотели как лучше". Получится как всегда - статься, срок, для особо "усердных" -расстрел.

Гость
18 нояб 2021 в 19:33

Человек без логики людей лечит? Или без совести?

Лариса.
18 нояб 2021 в 17:58

Очень несолидно Ирина выступила .очень несолидно .

Гость
18 нояб 2021 в 18:00

Врёшь ты Ирка как дышишь 😁. Да так складно лепишь, тебе бы романы писать 😁👍. Уколись моей жижей тоже за меня. Тоже мне рупор диктатуры, прогиб защитан 🤣🤣🤣.

Олег
18 нояб 2021 в 18:15

Давайте не будет на всяких там терапевтов ориентироваться, ей что приказали то она и балаболит!!!

Лар4ик
18 нояб 2021 в 18:32

Вот вирус и показывает в каком месте наша медицина....Легче вакцину не проверенную залить и отчитаться, чем проверить людей, их состояние.

Гость
18 нояб 2021 в 18:40

Молодец доктор! Всем по уколу надо прописать! Всем по два укола! Нет, по три укола!

Гость
19 нояб 2021 в 02:11

Лето 2022 года , в мире бушует пандемия нового - кишечного вируса , все ходят в памперсах и обсуждают , что 2020-2021 году в намордниках было гораздо лучше .

Ирина
19 нояб 2021 в 09:00

Почему опять не договаривают? Почему не говорят правду о риске вакцинации для определённых лиц. Ведь никто не опровергает показания людей, пострадавших от вакцинации. Если хотите что бы люди вам верили и шли на вакцинацию, зная что им помогут, говорите обо всём, даже о негативных проявлениях. А так люди которые плохо себя почувствовали после вакцины не могут дождаться помощи и

Злой россиянин.
19 нояб 2021 в 09:46

Наши правители почему не вакцинируются??? Или только народ надо изколоть??? Враньё сплошное!!!

Л.С
19 нояб 2021 в 10:17

Извините. Не дело идет о жизни и здоровье. И если нет гарантии, то хватит на нас давить. Давайте без давайте. Это врач высокого ранга говорит или медсестра...

Наблюдательный
19 нояб 2021 в 11:04

Имеет большой опыт прогибания под начальника

Гость
19 нояб 2021 в 15:37

Человек , который переболел и имеет много антител защищён. Об этом говорят академики. !!!Посмотрите что творится в Австрии, а ведь там вакцинированы значительно !!!!! Больше чем у нас. ? Где объяснение ?

Tim 63
18 нояб 2021 в 16:06

О побочке врет,как дышит...

Гость 1
19 нояб 2021 в 08:36

На абсолютно безупречный с научной точки зрения аргумент главтерапевта Всея Самары "Давайте перестанем ориентироваться..." так и хочется ответить: А давайте без "давайте"! И пусть для начсала предложит что-то внятное вместо количества антител, прежде чем отвергать хотя бы какой-то конкретный ориентир.

Лар4ик
19 нояб 2021 в 10:14

Сливайте свою вакцину, если она не приносит пользы. Сколько волн еще будет? Может она вообще разведеный неубитый вирус? Почему нет данных. Сколько заболело выздоровело с ней и без?

20 нояб 2021 в 10:45

Болтают о коллективном иммунитете, а пропихивают всеобщую вакцинацию! А иммунитет КОЛЛЕКТИВНЫЙ убивают изоляцией!

Гость
18 нояб 2021 в 16:49

Титр антител в 350–500 Bau/мл, вероятнее всего, станет условно-достаточным титром, который гарантирует получение QR-кода. О таком обсуждаемом уровне заявил источник на площадке при российском правительстве

Гость
18 нояб 2021 в 22:53

кто верил - тот уже 3 укололся ... остальные - сопротивляемся!

Гость
19 нояб 2021 в 00:29

Людей мочат за бабки

Док
19 нояб 2021 в 08:44

Невролога поставили главным терапевтом.
Отсюда и эти заявления

Гость
19 нояб 2021 в 19:05

Лечился в её поликлинике. Был на приеме. Предложила поменять поликлинику, если не нравится как в ней лечат. Были махинации при ремонте поликлинике, где в актах стояли её подписи. Позже с ней распрощались. Потом с такими же создала контору, где можно пройти УЗИ и прочие обследования. Теперь вот всплыла как главный терапевт… несет сама не зная чего.

Туз
18 нояб 2021 в 20:55

Они папиломавирус не могут вылечить, герпес, вич и т.д. а тут опа и вакцина...