СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Свидетельство о смертности: из-за пандемии в России стали больше умирать от других болезней
Свидетельство о смертности: из-за пандемии в России стали больше умирать от других болезней

Гость
26 нояб 2021 в 10:15

Людей совсем перестали лечить. Плановые госпитализации, операции, прием у узких специалистов отменяют. Запугали всех вирусом. Народ просто боится идти в поликлиники. Да и врачей там нет и очереди по записи.

Коммунист
26 нояб 2021 в 10:50

"— Когда у вас всё перегружено, когда людей класть некуда, когда вы развертываете ковидный госпиталь..."

Есть любопытная информация на эту тему.

«Я могу дать минздравовскую цифру, что хотя бы 20% пациентов, которые до сих находятся в этих госпиталях – не подлежат госпитализации. 20% – это огромные числа. А я уверен, что там не менее 50%, которые не подлежали госпитализации. Мы раньше с вами при воспалении легких не делали скрининг КТ на сто миллионов человек, и не было у нас этой проблемы. Сейчас мы массово подавляем иммунитет людей самыми разными способами, начиная с паники, дальше вы одних отвезли в больницу, а другая часть, которая нуждается в госпитализации – это люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с онкологией, с травмами — даже не могли получить медицинскую помощь, потому что все ковидарии забиты людьми», — говорит Саверский.

Гость
26 нояб 2021 в 10:18

Почему с началом принудительной вакцинации выросла заболеваемость и смертность?

Док
26 нояб 2021 в 10:07

И определение "красивое" придумали - избыточная смертность.
И главное при этом никто и ни за что не ответственен.
Хитровывернутая схема(

Ребе Либерман
26 нояб 2021 в 10:07

А чего они хотели, сворачивая всю остальную медицину ради боротьбы с ковидлой? И сейчас вдруг выяснили, что если не лечить больных, они чаще умирают. Капитан Очевидность аплодирует стоя :)

Гость
26 нояб 2021 в 10:51

Сколько привитых умерло с июля месяца?

Гость
26 нояб 2021 в 10:09

какой подозрительный график. получается что с началом принудительной вакцинации начала расти смертность.

Гость
26 нояб 2021 в 11:57

Как много вопросов!
Недальновидные действия властей?
Проблема медицинская - вкладывать нужно в медицину и деньги и силы. Не распылять на запреты для здоровых людей, запугивание и разобщение (мало ли что на западе делают - не все есть хорошо).
За два года все (живые) уже повстречались с вирусом, кто то не заметил, кто то тяжело перенес... иммунитет уже есть. Вакцинация уже (после драки кулаками...) дело личного выбора, зачем принуждать? Заняться больше нечем? Есть страны где обходятся и без кодов и без запретов, возможно сравнить статистику в динамике?
Здоровье, экономическое , социальное благополучие граждан нашей страны - или преследуются другие цели?
Не ужели пилят сук на котором сидят?

Коммунист
26 нояб 2021 в 13:57

Академик РАН, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова Виталий Зверев высказал сомнение в адекватности ковидной статистики в России.
"Надо что-то пересмотреть в лечении или наладить статистику – что-то с ней не так. Даже в Индии смертность ниже! Во всем мире она ниже! Необходимо либо пересмотреть схемы лечения заболевания (госпитализации), либо решать что-то со статистикой. Туда могут включать людей, которые умирают и не от COVID-19", – сказал академик ОСН.

Гость
26 нояб 2021 в 12:21

Интересно, что у нас нарисуют в результатах переписи....

Гость
26 нояб 2021 в 10:16

Мне противно в рашке жить. Сдамся сразу.

Гость
26 нояб 2021 в 21:35

В регионах с самым высоким уровнем коллективного иммунитета ситуация оказалась хуже, чем с самым низким
Заболеваемость ковидом в три раза выше, ковидная смертность – в два раза

Гость
27 нояб 2021 в 08:47

Лечить хронических больных перестали совсем. Хорошо медицина устроилась - приспособилась. Ссылка на ковид - хорошая отговорка.

Гость
26 нояб 2021 в 10:24

Коммунисту бальзам….

Гость
26 нояб 2021 в 20:50

В 14-15 годах 1,934,000 смертей - тоже ковид был? Заврались вы со статистикой!

Гость
26 нояб 2021 в 21:33

В регионах с самым высоким уровнем коллективного иммунитета ситуация оказалась хуже, чем с самым низким
Заболеваемость ковидом в три раза выше, ковидная смертность – в два раза
Вице-премьер Татьяна Голикова вчера заявила, что шесть регионов РФ близки к тому, чтобы достичь вожделенного коллективного иммунитета к коронавирусу в 80%. Это Подмосковье, Санкт-Петербург, Севастополь, Тыва, Карелия и Чукотка. А самый низкий уровень в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Камчатском крае, Томской области – ниже или чуть выше 30%. Накануне.RU решило проверить, насколько различается текущая ситуация в двух группах регионов. Результаты для концепции коллективного иммунитета оказались обескураживающими: в самых передовых регионах все намного хуже.
Для анализа были взяты число случаев ковида и ковидная смертность по данным оперштаба с начала ноября. Они рассчитывались с учетом населения. Приводим заболеваемость в расчете на 1000 населения.
Московская область – 7,5
Санкт-Петербург – 12,2
Севастополь – 16,1
Тыва – 5,0
Карелия – 11,7
Чукотка – 8,4
Дагестан – 1,3
Кабардино-Балкария – 3,6
Карачаево-Черкесия – 4,5
Камчатка – 3,6
Томская область – 6,0