СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Армен Бенян, министр здравоохранения СО: «Пациентов с симптомами ОРВИ дважды проверяют на COVID-19»
Армен Бенян, министр здравоохранения СО: «Пациентов с симптомами ОРВИ дважды проверяют на COVID-19»

7 дек 2021 в 12:16

Ни на один вопрос не дал чёткий ответ. Процентами по России отмахивался. В шею гнать, пусть врачеванием займётся.Министр он нулёвый...

7 дек 2021 в 07:49

Если вакцинированным нельзя пускаться во все тяжкие, зачем она тогда нужна?

Вот сказочник то он))))

7 дек 2021 в 09:06

"Есть медотвод — значит, нельзя подвергать дополнительному риску свое здоровье! Конечно, чтобы посетить то или иное заведение, гражданин может за свой счет сдать ПЦР-тест. Возможно, решение в отношении таких граждан скоро пересмотрят на федеральном уровне."

То есть за деньги, уплаченные за ПЦР-тест, человек с медотводом может пойти и подвергнуть себя риску... Вот такими ограничениями с отсутствующей напрочь логикой и вызвано нежелание людей прививаться.

Гость
7 дек 2021 в 07:27

" Случится это, когда от COVID-19 привьются все, кроме тех, у кого есть противопоказания, — около 99% населения, и жители будут проходить вакцинацию регулярно. Подчеркну, что все решения о снятии и введении ограничений принимает региональный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции."
- то есть, никогда. Это с учётом грудных младенцев, противопоказаний и депутатов - никогда не будет 99%. И это ТЕКУЩЕЕ значение будет, а не постоянное.
А решать за "народно избранных" будет тётка в красном пиджаке, ранее заведовавшая проверкой продуктов на рынке.

Отгрипповавший
7 дек 2021 в 07:38

Почти 40% ВСЕХ ВРАЧЕЙ, занимаются лечением гриппа, со смертностью 1,8% .

Придёт время, и все эти дядьки и тетьки назначеные кем то, "врачами" над населением, сядут на скамьи подсудимих.

Омикрон
7 дек 2021 в 08:32

НЕ закрывайте границы на локдаун! 😠
НЕ сажайте людей в свои обсерваторы!😠
Дайте мне переболеть Омикроном!
Живой вакциной!👍
Я не хочу себе впрыскивать под кожу, субстрат Гинцбурга.💩
Пусть меня вылечит, Мать Природа! ❤️
-------------------------------
Вирусолог, член-корреспондент РАН Петр Чумаков заявил, что штамм коронавируса «омикрон» вполне может стать живой вакциной.

По его словам, сейчас среди специалистов существует мнение, что природа создала живую вакцину против коронавируса.

«Люди, которые переболеют этим новым штаммом ковида, станут устойчивы к болезнетворным вариантам инфекции», - заявил Чумаков.

Он добавил, что вполне возможно, что с появлением штамма «омикрон» человечество может забыть про локдауны. 👍👍👍

Практик
7 дек 2021 в 12:04

БЕНЯН
Армен
Сисакович
МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Организация: Министерство здравоохранения Самарской области (Минздрав)

Дата рождения: 24 октября 1978 года

Возраст: 43 года

Знак зодиака: Скорпион

Деятельность: Врач-торакальный хирург

Профессия: Министр
Наш гений-ему верим на 100%!

Гость
8 дек 2021 в 00:03

Власть сама выпускает за пределы не только региона, но и России, сама ввозит, а потом крайними делает непривитых никуда не выезжавших. Как-то странно получается.

8 дек 2021 в 19:25

Что вы врёте? Болел, пришёл к врачу, говорю вот обоняние потерял, плохо, кашель. Та послушала, говорит у вас ОРВИ и даже мазок не стала брать, несмотря что несколько раз сказал про потерю обоняния. Через несколько дней рентген показал пневмонию и ковид тогда уже поставили. Только мазок уже стал отрицательным. Вот вам и врачи.

Гость
7 дек 2021 в 09:33

Как же им не хочется заканчивать распил бюджета. Такие денжищи попили...А вся эта статистика одно вранье, как им выгодно и надо так и пишут. Перед выборами вирус у них затих, а после опять пошел всех заражать. В жертвы коронавируса вчера были записаны мужчины 90 и 93 лет . Уже и от старости не умирают?

Гость
7 дек 2021 в 08:52

Вам ни кто не мешает рекламировать вакцину, но верните людям их БАЗОВЫЕ права! Что за фашистские методы?! Если дали молоток – не значит, что им нужно махать во все стороны! Если полицейский – не значит что все преступники! Если медик – не значит что всех поголовно нужно залечить!

НЕсостоявшийся автослесарь Бенян
7 дек 2021 в 08:28

Уважаемый, ви типо врач?
Тогда как вам, такое мнение учёных врачей?
--------------------------------------

Он добавил, что вполне возможно, что с появлением штамма «омикрон» человечество может забыть про локдауны.

Как вы будете с этим бороться?
Ведь мы же все взрослые люди, и понимаем, это не только конец "пандемии"..
Но и чей то конец...😉

Гость
7 дек 2021 в 10:38

Что у власти в головах?

Вики
Всеми́рная организа́ция здравоохране́ния (ВОЗ, англ. World Health Organization, WHO) — специализированное учреждение Организации Объединённых Наций
Финансирование ВОЗ
"Главным спонсором ВОЗ были США — 15 % взнос[12]. Второй по сумме перечисленных в ВОЗ денег — Фонд Билла и Мелинды Гейтс — 10 %. В 2019 году этот фонд обязался перечислить $530 миллионов, которые пойдут преимущественно на африканские проекты ВОЗ[12]. Третий по величине финансирования спонсор — основанный Биллом Гейтсом Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (англ. Global Alliance for Vaccines and Immunisation, Шаблон:Lang-en 2), объединяющий различные частные и правительственные организации. Взносы GAVI ВОЗ — $370 миллионов (8 %)[12]. В десятке главных жертвователей также присутствуют Великобритания (8 %), Германия (6 %) и Всемирный банк (3 %)[12]."
Критика
"Значительным нареканиям деятельность ВОЗ подверглась в связи с ситуацией вокруг свиного гриппа в 2009 году, который в Совете Европы охарактеризовали как «медицинскую аферу»[20]. Тогда ВОЗ настаивало на массовой иммунизации населения[21]. Только в России на закупку вакцины от несуществующей пандемии было потрачено 4 млрд рублей, в США невостребованными оказались 138 млн доз вакцины. В ЕС прибыль фармацевтов достигла 7 млрд евро. Организацию заподозрили в сговоре с фармацевтами Roche Holding[22][23]."

Ничего не смущает?

Коммунист
7 дек 2021 в 09:18

На Земле из более чем 7 млрд населения в настоящий момент числятся заболевшими коронавирусом около 0,3%.
Ковид - не чума!

Гость
7 дек 2021 в 07:53

А что, по этому поводу, думает Аветисян?

вячеслав
7 дек 2021 в 08:17

Как надысь заявил президент, в России сделать вакцинацию людей убеждают, а не ПРИНУЖДАЮТ ... Вот сейчас уколоться ,,, убеждают ,,, граждан 60+ . Интересно --- Бенян, Архипова, Азаров слышали эти слова Путина ?

Ребе Либерман
7 дек 2021 в 08:34

"Новый штамм COVID-19 потенциально может оказаться одним из самых тяжелых" - шо, ОПЯТЬ? :)

Алекс
7 дек 2021 в 08:56

А летать между странами у нас позволено только привитым. и именно они новые "штаммы" привозят:) Вот собственно все, что над знать о "прививках".

Док
7 дек 2021 в 09:13

Даже в пандемию не могут организовать оптимизированное здравоохранение!
Не бай Бог настоящей эпидемии

Гость
7 дек 2021 в 11:51

Понятно откуда статистика. 9 раз тестируем одного больного, 1 раз если поправился = 9 из 10 положительных тестов, а пациент один.

Гость
7 дек 2021 в 17:37

Неадекватность, непоследовательность, коррупция, безответственность "эффективных менеджеров", ставленников ЕР и Путина

Светлана
7 дек 2021 в 18:13

Лицемер

Ххх
7 дек 2021 в 20:17

В поликлиниках ж к врачу не попадёшь скорую хрен дождёшься, о чем песня?

Некто
8 дек 2021 в 00:50

Навязывается спутник, почему нет доступа к Кови ВАК? Спутник лайт тоже по месту жительства нет! Надо вовремя обеспечивать вакцинами тех кто записан в листе ожидания, вовремя , семь месяцев пришлось ждать.

Вероника
8 дек 2021 в 07:35

Очень жаль, что правительство продолжает разыгрывать спектакль под названием Борьба за здоровье до последней капли крови.
Ничего общего с медициной эта акция не имеет.
Пожалуйста, посмотрите, что творится в Австралии. Люди кричат о помощи на весь мир!
Это ждёт и всех нас: Ковид-лагеря, обязательная ( принудительная) жижизация, тюрьма за отказ влить в себя жижу.
Эффективность нашей жижы подтверждена чем? Только словами китайских болванчиков?

гость
8 дек 2021 в 12:53

А другие заболевания есть???
Плановые приемы отложили-это как ??? Удивительная забота о здоровье - только по одному заболеванию???

Елена
8 дек 2021 в 13:37

Вранье про тестирование. Болела я (ПЦР +) и отец (ПЦР-, но пневмония ковидная), у контактного мужа никто не брал ПЦР, а он тоже переболел, только без высокой температуры. И таблетки мне не выдавали, все за свои деньги, хотя должны были.

Трезвая голова
8 дек 2021 в 14:02

Одна сплошная ложь!
Лекарства он даёт, 3-4часа на вызов к ковид больному....
Ни одна... в пик не приезжала по вызову к моим родителям! Ни одна... не давала реальных указаний чем лечиться, конечно профессионалы- по одному и тому же набору лекарств рекомендовали всём поголовно и похрен, что у людей противопоказания!
Как можно верить после этого???

Sasa
8 дек 2021 в 18:07

Может хватит в кабинетах сидеть министерству? Хватит статистикой заниматься, бумажки перекладывать. Пора на работу выходить, делом заниматься. Ваша работа сейчас должна быть в больнице с больными!

Гость
8 дек 2021 в 21:14

То что врачи уволились на Красной Глинке, очередной шедевр министра здравоохранения? Голосую за его увольнение.

Гость
7 дек 2021 в 10:09

«Было несколько летальных исходов граждан, которые до этого вакцинировались от COVID-19 - так все таки привитые умирают . При том что говорили - прививка спасет от тяжелого течения болезни и смерти. Так может прививка и виновата в смерти, если сработало антителозависимое усиление инфекции?

Алекс
7 дек 2021 в 08:55

Вот таким нехитрым способом формируют "ужасную" статистику: тестируют каждого больного гриппом и ОРВИ, и уж тесты покажут нужные результаты, особенно с учетом того, что метод ПЦР нельзя применять для медицинской диагностике, как говорил изобретатель метода, Кэрри Муллис.

Омикрон
7 дек 2021 в 09:08

Так называемые "борцы с кавидом", они и не скрывают уже..
Что они совсем не заинтересованны, в быстром конце "пандемии".
Им совсем некстати такой вот, нежданно и негаданно появившийся, созданный Природой для финишного завершения эпидемии гриппа.
А ведь что теперь наводит на мысль, что ТАК БЫЛО ВСЕГДА, при любой эпидемии!
Ровно так же НЕОЖИДАННО, в один месяц(!) закончилась странная "пандемия Испанки"...
Любой грипп видимо так и завершается, проходя последний цикл метаморфоз, вирус производит последний штамм, который и "закрывает деверь",
это примерно то же самое, когда вы заканчиваете запись СD диска,
программа пишет завершающий "ключ", код который запирает или завершает запись, для последующих записей, если таковые будут предусмотрены.
Вот так как всегда, мать Природа оказывается глобально Вселенно, умнее всего мелкого человеческого умишки.
Любые ОРВИ и грипп эпидемии, всегда заканчивались появлением такого "омикрона", и наступало затишье, до следующих времён.
Не знали? Почему?
Просто тогда не было такого, тщательных анализов, мониторинга, наблюдения, изучения.

Гость
7 дек 2021 в 09:24

Если бы не придумали кодировать заболевших, сопливые не отнимали время у врачей. Врачи бы оказывали помощь реально больным, а не занимались с медотводами и легкими ОРВИ. Время врачей и деньги тратятся в пустую. Больные не могут попасть к узким специалистам, из за чего болезнь не лечится и приведет к повышению смертности.

кость
7 дек 2021 в 23:58

Есть кто-то,😁 кто прочитал всю портянку брехни??😁

Дмитрий
7 дек 2021 в 12:22

Отлично, т.е. тем у кого медотвод не реально попасть в ТЦ чтобы купить себе одежду, обувь и.т.д.

Александр
7 дек 2021 в 17:53

Вы госпиталь для ветеранов боевых действий откройте,совести нет у вас

Гость
7 дек 2021 в 18:34

1 раз при первом посещении! Кровь сам уже ходил сдавать. За свои!

Илья
8 дек 2021 в 10:08

Еще до всей этой пандемии у нас уже была нехватка врачей около 50%!

Гость
8 дек 2021 в 19:16

Какая медицина?...о чем вы...бизнес один и армяне всегда там первые...зачем ему лечить,когда Голикова вся в деньгах от соучредительства в вакцинном бизнесе 😲и Бенян свой % рубит и лечить ему некогда другие болезни-все спецы от медицины на обогащение Голиковой и министров!...уйди,Бенян...из за тебя всех армян невинных бить начнут скоро.....

Гость
9 дек 2021 в 09:16

у трети заболевших тест отрицательный. на Никитинской вообще никто тест не предлагает даже, "ну если хотите придите сдайте"

Минздрав предупреждает
9 дек 2021 в 10:10

Помню как он на антошке арбузами и дынями торговал .

Гость
9 дек 2021 в 11:49

Так вот он ты какой!..

Гульнара
9 дек 2021 в 14:56

Сын в 11 классе, ходил с признаками ОРВИ в поликлинику на Ново-Садовую, 34, ни разу не взяли тест на ковид. Кого дважды проверяют?

Жительница Самары.
7 дек 2021 в 16:46

3 часа пробовала дозвониться до Министерства. Ни один телефон не отвечал. Такое ощущение, что все работники, во главе с Беняном ушли на фронт. Зато очень быстро дозвонилась до уполномочного по правам человека. Очень внимательно выслушали, помогли. И, кстати, ответили, что у них много жалоб на работу Самарского Минздрава. Господин Бенян, может быть займетесь основной своей работой, перестаньте париться на телевизионном экране!

Гость
7 дек 2021 в 07:56

Ширнувшись в автобусе хочу сразу идти в торговый центр

Гость
7 дек 2021 в 13:53

Почему очереди за прививкой?? Или руководство не знает, что они есть. Нормальные люди, не антипрививочники, 10-20 чел в час тратят впустую своё время, пока в соседних кабинетах врачи не загружены работой. Это сознательный саботаж или отсутствие управления в министерстве.

Игорь
7 дек 2021 в 15:13

Брехня про тестирование два раза. Когда болела жена со всеми признаками ОРВИ, прибежала по вызову терапевт, написала на бумажечке лекарства (арбидол и пр). Ни о каких тестах не заикалась