СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Обшарпанные стены и древние рамы: пациентов возмутило состояние поликлиники в Управленческом
Обшарпанные стены и древние рамы: пациентов возмутило состояние поликлиники в Управленческом

16 дек 2021 в 17:19

На Мехзаводе тоже самое. Может, главврача надо поменять?

Гость
16 дек 2021 в 17:48

Печальные итоги 20 летней путинской реформы медицины

Елена
16 дек 2021 в 19:51

Детская областная больница - стационар в похожем состоянии. Тараканы ходят пешком, всё вокруг обшарпано и убито. Из окон "сифонит". И в таких условиях работают врачи и лечатся дети

Коммунист
16 дек 2021 в 17:03

Это по всей стране. Кто-нибудь будет отвечать за содеянное оптимизаторами от ЕР?

"Из доклада Счётной палаты следует, что у половины медучреждений нет элементарных благ цивилизации. Центральное отопление отсутствует у 41% зданий, а канализация и водопровод отсутствуют в каждой третьей больнице.

Кроме того, Счётная палата на основе проведённого анализа пришла к выводу, что из-за так называемой оптимизации из системы здравоохранения было уволено 60% младшего медперсонала и 32% социальных работников.

Сегодня не хватает врачей 50 тысяч, 130 тысяч медперсонала, они же были. Их выдавили. А где имя этого автора реформы? Кто? Мы не знаем имён. Но знаем, что Зурабов – предприниматель, занимался медициной. Голикова в Минфине работала, тоже была в Минздраве.

Прямо говорит о проблеме и генпрокурор России Игорь Краснов.

Проверки прошлого года показали, что здания многих фельдшерских пунктов, поликлиник и районных больниц находятся в неудовлетворительном состоянии. Оснащённость диагностическим оборудованием зачастую скудная. Вместе с тем в Дагестане, Карелии, Республике Чечня, Астраханской, Вологодской, Калининградской областях и в других регионах закупленное дорогостоящее медицинское оборудование лечебными учреждениями длительное время не использовалось, – сказал прокурор. – Серьёзную проблему составляет значительный дефицит кадров медицинских работников."

сосед
16 дек 2021 в 17:46

У завполиклинникой на Красной Глинке несколько лет назад сгорел дом на берегу Волги и в народе пошла молва: "надо дом восстанавливать, значит скоро будет ремонт в поликлиннике", так и вышло, только лечить некому, доктора разбежались.

Гость
16 дек 2021 в 19:01

Скажем "спасибо" госдуме за то, что сократили финансирование медицины!!(( Вчера пошла получать бесплатные таблетки (сахарный диабет) . А их НЕТ! Как сказали в аптеке - в этом году и не будет.Всё! С Новым Годом)))Занавес)) Чиновники и их родственники ПО ЗАКОНУ ( ими же и принятом) лечатся за границей. А для нас даже таблеток нет, которые должны выдаваться бесплатно. Пошла и купила таблетки. Я без них не могу.. Что же дальше будет?

Гость
16 дек 2021 в 19:42

Это прорыв путинский. Вся рашка такая, газоны только научились в зелёный цвет красить да дворцы строить.

Семен
16 дек 2021 в 16:51

Ага, до этого все нормально было, а тут прям возмутило до невозможности..... Как только родились....

гость
16 дек 2021 в 18:22

Посмотрите и покажите, что творится в мехзаводской поликлинике. Про Красноглинский район забыли?! Власти, ау!!!

Гость
16 дек 2021 в 20:20

Какой может быть ремонт, если совсем не давно бумагу просили принести пациентов. И больничные листы печатают на старых бланках доставки и грузоперевозок.

Гость
16 дек 2021 в 21:08

В пределах границ Кремля уже коммунизм. Все накормлены, одеты и обуты, лучшая медицина в мире, обучение семейств за счет государства в лучших зарубежных странах. Зарплата самая высокая в мире, да и та не расходуется и идет на счета зарубежных банках. Проблем ни в чем нет. А крепостным обглоданные кости с царского стола...

алексей
16 дек 2021 в 22:21

таких больниц мы и достойны🤣😂

Гость
16 дек 2021 в 23:39

Как сказал внук Брежнева : То , что мой дед построил они даже покрасить не могут …….

Самарец
17 дек 2021 в 05:49

Поликлинника Мехзавода- аварийное помещение в которое страшно входить, страшно подходить к лестнице на второй этаж, как будто после бомбежки и здание рухнет на тебя. Снять главврачей этих поликлинник за беспредел!

Гость
16 дек 2021 в 17:19

зато Дубасова в депутаты Губернской Думы пролезла. а здания вверенных поликлиник - в запустении. Эффективный управленц, однако!

гость
17 дек 2021 в 09:25

Так все же просто, есть Роспотребнадзор и Пожнадзор, по результатам их проверок больница давно бы уже закрылась до полного устранения недостатков. Тут два варианта либо статья фейк или существует некий преступный сговор Минздрава с контролирующими органами и все это под присмотром прокуратуры. Это я к тому, что участников процесса множества и все они получают финансирование с наших отчислений в бюджет, а на выходе 💩

Практик
17 дек 2021 в 10:20

Оптимизация медицины! Что вы хотели то ? Лучше дороги, мосты, и церкви строить! Там можно миллионы заработать, а вот на ремонте больницы не заработаешь много! По этому эта проблема везде и не только в Самаре ! Был в Чапаевске в больнице там похожая ситуация в одном из корпусов!

Гость
17 дек 2021 в 11:03

На Ташкенской 192, тоже ужас вообще

гость
17 дек 2021 в 11:34

на Главной 1, тоже самое! Гб 10

Гость
17 дек 2021 в 12:23

Зато в Москве недавно 10 станций метро открыли

КПРФ должна быть ЗАПРЕЩЕНА
16 дек 2021 в 19:06

Быдло район. На Красной Глинки , из за хамства "яжемать", уволились все врачи педиатры. Кто будет работать в отремонтированной поликлинике? Зачем выбрасывать деньги на ветер?

Гость
16 дек 2021 в 22:08

Зато в больнице на Теннисной окна в мороз меняют! Знакомая только что от туда выписалась .