СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Чей иммунитет к ковиду сильнее: привитого или переболевшего? Отвечают вирусолог и иммунолог
Чей иммунитет к ковиду сильнее: привитого или переболевшего? Отвечают вирусолог и иммунолог

22 дек 2021 в 09:08

"Что все носятся с этими антителами? Даже мне - совсем не врачу - понятно, что есть антитела (которые и должны снижаться со временем, иначе бы если бы мы в крови носили все антитела от всех перенесенных болезней, то кровь была бы гудроном) и есть клеточный иммунитет (Т-клетки)."

22 дек 2021 в 08:35

Так и проверяйте кол-во антител, и будет понятно какой иммунитет - нечего всех подряд вакцинировать, это же так элементарно, только вот скоммуниздить можно только на вакцине, поэтому про антитела - молчок

Гость
22 дек 2021 в 10:39

Да у всех уже есть иммунитет!
Все так или иначе за два года пересеклись с вирусом. Прививаться или нет - дело добровольное.
Займитесь лечением других заболеваний!
Драка уже прошла, а они все кулаками машут.
Снимайте ограничения, сегрегацию, это ведет к росту бюрократии, депрессивному настроению, ухудшению благосостояния большей части населения!
🔥🔥🔥

Гость
22 дек 2021 в 10:25

Болезнь дает более сложный иммунный ответ, но он не так уж и нужен

по такой логике получается и укольчики не нужны.

Гость
22 дек 2021 в 12:15

"...среди советских специалистов..." Ага, да современные "специалисты" в подметки не годятся советским!

Переболел два раза! Первый в прошлом году, второй недавно! Так второй вообще 1-2 дня и все! А те, кто делал прививку - две недели как минимум и с поражением легких, и это те, кто от прививки должны были получить иммунитет!

Гость
22 дек 2021 в 09:46

И какой же он вирусолог после того, как глаголит, что после вакцинации иммунитет лучше, чем после болезни? То-то все мои знакомые вакцинированные позаболели, а ни один переболевший не заболел повторно.

Гость
22 дек 2021 в 09:22

Действительно)) зачем нам иммунитет ко всем антигенам вируса)). Какая проплаченная чушь. Уверен, что тот же Спутник помогает вырабатывать антитела к S-белку, поэтому гибридный иммунитет нужен именно привитым а не переболевшим людям. Считаю, что вакцинация после болезни - лишняя нагрузка на иммунную систему.

ZZZ
22 дек 2021 в 09:48

"В классическом представлении среди советских специалистов постинфекционный иммунитет — он лучше, крепче, как-то надежней. Но это не всегда так " . Как неприятно, что подвергаются ревизии многолетние наработки в угоду коммерческой составляющей... а мне вот в данном случае интересно, зачем отвергать классический подход , тем более исходя из того, что долгосрочных исследований по этому конкретному коронавирусу нет.

Гость
22 дек 2021 в 23:56

Что политики, что вирусологи...

22 дек 2021 в 09:45

Все успокойтесь! Сейчас проснется Коммунист и всё всем разъяснит 😁

Гость
22 дек 2021 в 10:23

Болезнь дает более сложный иммунный ответ, но он не так уж и нужен

что значит не нужен? 2 года усиленно пугали трупами в бергамо, кострами с трупами в индии, конвульсиями падучими в китае, самоизоляция, тряпки на лице, дистанция, куриные коды, страшный мутирующий вирус, куча штаммов, принудительная уколизация экспериментальными препаратами - и теперь 2 деятеля нам говорят что имунный ответ не нужен? у них ковидная глупость?

Гость
22 дек 2021 в 08:11

="Будем прививать от одного конкретного вируса (штамма), чтобы не дай бог не получили "широкий" иммунитет от всех подобных типов вируса."
Что они несут?!

Гость
22 дек 2021 в 08:26

Короче вы сами нихрена не знаете про ковид 🤣👍.

Гость
22 дек 2021 в 21:30

Всё бы ничего, но статистика против.))))) В интернете читал что в Израиле проводились исследования на эту тему, их выводы однозначны: естественный иммунитет в десятки раз сильнее прививочного, смысла в прививке после болезни нет. Улыбнуло по поводу гибридного иммунитета, ну вот любят придумывать новые термины чтобы верблюда через игольное ушко протащить, тут и самоизоляция вместо карантина, а вот теперь ещё и новые виды иммунитета.)))))))

Гость
22 дек 2021 в 10:17

Иммунитет сильнее у того, кто ведет здоровый образ жизни, включая питание, и не обращает внимание на лжестрашилки в СМИ

Нерв
22 дек 2021 в 08:16

Kovid-19, Дельта, Омикрон- следующий будет как называться? И сколько лет продлится это?

Гость
22 дек 2021 в 08:20

колите всех подряд пока не прояснится

Практик
22 дек 2021 в 08:18

С 2019 года так и не победили мы пандемию, пока есть пандемия значит кому то это нужно!

Гость
22 дек 2021 в 08:37

Ни когда не доверяйте "французам"!

Док
22 дек 2021 в 09:31

А почему после вакцинации не возникают антитела?)

Ольга
29 дек 2021 в 22:34

Зверев предлагает беречь переболевших ковидом-золотой фонд. Только переболевшие создают коллективный иммунитет. Надо невакцинированным сдать кровь на антитела и узнать. Думаю он у нас к 90 % приблизился. Я переболела в октябре,дома, антитела есть.