СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Минздрав ответил на претензии аудиторов о нехватке врачей в самарской поликлинике
Минздрав ответил на претензии аудиторов о нехватке врачей в самарской поликлинике

11 янв 2022 в 14:19

Вроде бы хорошим врачом был, а стал плохим министром...
Даже не плохим, никаким.
Не его это...

Гость
11 янв 2022 в 15:28

Учиться 6/8 лет, а получать такие копейки да бесконечное недовольство со всех сторон - это мазохизм! Скоро все врачи и медсестры закончатся, чего, видимо, и добиваются властьимущие...

11 янв 2022 в 22:28

Блин не там галочку поставил! На самом деле медики увольняются в самарской области и не только это я знаю точно. Мало того что бы заработать медики работают в гос больницах до 14-00 а после уходят в частные клиники. Вот и получается что вместо полного рабочего дня они работают половину да и то обслужить успевают максимум 8-10 человек.

Золото Партии
11 янв 2022 в 11:19

Оптимизация медицины это называется! Нет врачей и нет больных!

Гость
11 янв 2022 в 11:45

Про онкоцентр пусть расскажет, поликлиника при нем-пустые коридоры, закрытые двери и только в 2 открытых кабинета очередь на несколько часов. И сидят в ней не самые здоровые люди.

Гость
11 янв 2022 в 11:23

Знатный балобол. Укомплектованность 75%, но кто-то на больничном, кто-то на обучении, а кому-то еще и в отпуск надо сходить. В итоге получается меньше 50% тех кто реально может работать. А платят, как будто укомплектованность 100 %.

Гость
11 янв 2022 в 12:17

Зато в министерстве министров с избытком!

Гость
11 янв 2022 в 10:41

Бенян!Сколько можно врать народу!Поликлинника 3 Самарский район где врачи? А НЕТУ!!!!!!!!!!!!!Освободи место! Хватит что бы за наши налоги Гл врач Максимов шиковал!Там уже и терапевты разбежались!

гость
11 янв 2022 в 14:19

Поликлиники для людей становятся недоступными. И это касается всех поликлиник Самары, а не этой конкретно. При записи в 15 поликлинику через ГУ высвечивается запись что на ближайшие 14 дней талонов нет, а на последующие дни их в принципе нет.

Гость
11 янв 2022 в 18:35

Пациенты и половины того ужаса, который в муниципальной медицине творится не представляют. Деньги только у главврачей и чиновников из Минздрава оседают, т.к. они по закону могут сэкономленное распределять, на врачах нагрузка в 2 раза выше нормативов, санитарок почти не существует уже, медсёстры нагружены в 3 раза выше нормативов + работают за санитарок, а где-то и приём ведут за врачей. При этом всё ещё требуют "липовые" отчёты о диспансеризациях, вакцинациях и т.д. писать, хотя фактически ничего не делается, зато на бумаге статистика как-то дотягивает до планов, за что чиновники и главврачи выписывают себе из бюджета деньги за проделанные работы на которые нужно 10 человек, а работали 1,5, а экономией себя премируют.

Гость
11 янв 2022 в 11:53

Как минздрав это может обещать? Крепостное право у нас отменили. Прикроватная работника к батарее нельзя. Я как раз один из тех, кто уволился из 14 поликлиники. Как легч могут заставить вернуться обратно?

Гость
11 янв 2022 в 11:04

Просто возмутительно! Где это такая хорошая укомплектованность? В нашей поликлинике 8 (горбольница №8) катастрофически не хватает в первую очередь терапевтов. В отделении №2, например, всего 2!!! терапевта.

Гость
11 янв 2022 в 14:20

Вот интересно, а кто-нибудь читает, что пишут? Но всё равно напишу. 5МСЧ, 2-е поликлиническое отделение, ремонт не доделали, одна половина жуть во мраке, вторая более менее. Врачи- одни студенты, а во главе не совсем одекватные тётки, зав отделениями. К узким специалистам не прорваться, их то нет, а когда появляются очередь на много месяцев вперёд! Оптимизация Голиковой налицо! Врачам платят копейки, вот они и бегут кто куда, а вот з/п заведующего и приближённых о-го-го! Только вот лечить то они не умеют, да и никогда не умели, поэтому и сидят у кормушки. Бенян бы пошёл в нашу поликлинику, показал мастер класс, как надо обследовать, назначать лекарства, вести пациентов! А сидеть в кабинете и дуть щётки любой сможет. Но есть у меня подозрение, что врачом то не работал министришка никогда!

Овен
11 янв 2022 в 11:02

Бенян берет пример с нашего губера, у которого тоже всё хорошо прекрасная маркиза!!

Гость
11 янв 2022 в 13:24

На нашем участке в ГП 10 уже давно нет ни врача, ни медсестры!!! Да и узкие специалисты по увольнялись, а кто-то ковидниками занимается.

гость
11 янв 2022 в 15:25

есть только одна болезнь, других болезней нет и врачей не надо.

гость
11 янв 2022 в 15:33

оптимизация прошла успешно. все заняты выполнением плана от 80% до 100%

Гость
11 янв 2022 в 10:37

То есть все нормально. А вы волновались.

Гость
11 янв 2022 в 17:22

Достаточно посмотреть на сайт 14 поликлиники - раздел отзывы. И сразу все понятно. Самая низшая оценка - претензий не имею.... Чего и откуда еще ждать.
Медицина в России отсутствует как и производство. Зачем медицина Аборигенам?

Наталья
11 янв 2022 в 17:48

Вы сходите в поликлиническое отделение 2, на карла Маркса, от мсч 5.... это вообще мрак.....узкий коридор.... летом отсутствие воздуха , врача ни одного нормального... участки перегружены втрое. Гинеколог на металлурге .. Просто жесть. Если ходить , то адское терпение надо. Один окулист нормальный.

Петр
11 янв 2022 в 18:09

Разве только в самарской поликлинике не хватает специалистов? В Тольятти за 2 месяца не попасть ни к кардиологу, ни к эндокринологу, ни к окулисту, да что там-к терапевту, без которого дальше не сдвинется. А в стационарах что творится? А как с обеспеченностью лекарствами льготников? А у Беняна все замечательно! Хоть раз бы сходил в народ, пообщался, посмотрел глазами простого пациента, а не из окна своего теплого кабинета

гость
11 янв 2022 в 19:44

Знаем мы вашу "укомплектованность". Минздрав документ издавал о том, чтобы не занятые ставки убрали. Типа положено 10 ставок врачей на определенное количество больных, а по факту работает только 5. Никого желающего идти в эту поликлинику не нашли. Так велено эти вакансии сократить. И получилось, что в штатке 5 человек, работает 5 человек и укомплектованность составляет 100%. Красота. А то, что фактически весь объем больных свалился на этих пятерых так, что они скоро ноги отбросят, никого не интересует. Главное- отчитались про замечательную укомплектованность на бумаге и сплошная картина маслом.

гость
11 янв 2022 в 11:06

Бутолин не решает проблемы с кадрами в мед.учреждениях региона?

Ольга
11 янв 2022 в 20:21

Из кого выращивать собираетесь, министр? Из недоучек от нОнешнего образования? Убираете профессоров, заменяя какими-то молодыми. А кто эти молодые? Покажите их. Зачем дальше травить медицину и фармакологию?

Гость
11 янв 2022 в 23:59

Что бы ни говорил Минздрав СО,на самом деле люди видят-медицинская помощь всё менее доступна, к врачам своевременно попасть почти невозможно, очереди километровые, специалистов мало...позор самарской медицины. Пожелание чиновникам Минздава-лечиться по полису ОМС в поликлиниках, в тех самых,где по отчетам вачей "хватает"

Гость
11 янв 2022 в 10:37

Кстати, на фото не 14 поликлиника. А 1 или 15.

Гость
11 янв 2022 в 11:11

Оказывается чёрное это белое

Док
11 янв 2022 в 11:38

- А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо!)))

Гость
11 янв 2022 в 11:52

Проотвечался минздрав 🤣.

Гость
11 янв 2022 в 12:11

плотите нологи и плотите зарплоту

Гость
11 янв 2022 в 13:37

А пока, идите лесом, не до вас сейчас.

Гость
11 янв 2022 в 16:29

удивляет власть в самаре, одни яны во власти, а что русских нет? какие то министры молодёжные с автоматами бегают, Ак47, не хило, простому 3 года тюрьмы, а этому штраф.., ау! мы где живём в России, или в Армении?

Некто
11 янв 2022 в 16:50

Закройте отделение 4 ГП 10, не надо тогда набирать штат: врачи не выполняют свои рабочие обязанности, игнорируют жалобы пациентов, считают пациентов недалёким,одним словом НЕ ВЫЛЕЧИВАЮТ

Александр
11 янв 2022 в 17:06

Надо что бы ...нян пришёл на приём к дежурному терапевту, а вместо этого, его приняла бы гинеколог или проктолог из соседней поликлиники !!!!

Самарский
11 янв 2022 в 18:14

У Беняна одна проблема-вакцинация, а не лечение больных. Поэтому и смертность зашкалила, что ничего, кроме модной болезни в плановом порядке не лечится. А он ещё, в нарушение закона о врачебной тайне, и списки ведёт, на тех, кому нельзя вакцинироваться, но надо заставить любой ценой ради "хороших" показателей. Министерство здраво-охранения сейчас превратили в министерство здраво-захоронения. Раньше бы за такие показатели выгнали без права заниматься профессиональной деятельностью, а сейчас такие руководят

Гость
11 янв 2022 в 18:30

Как не крути, а почему то наш любимый мин. здрав не считает что первичное звено работает с ковидом. А кто ж по- вашему отправляет выявленных больных в стационар. Участковые вообще-то на передовой. Не нужно при уменьшать их значение. Или эта политика продумана вперёд, чтобы лишить людей возможных льгот. С чего взяли что ковидом лечит только стационар???

Гость
11 янв 2022 в 18:42

Да, ладно вам! Если-б не пандемия, то - понос. Как в 90-х всё разграбили-разворовали : когда в начале 2000-х хоть какие-то деньги давали, понакупали себе дома в испаниях-израилях - кто у кормушки сидел, а щас причину высасывают. Ищите заграннедвижимость у функционеров от медиков - вот и будут вам новые рабочие места с окладами в поликлиниках.

Вита
11 янв 2022 в 19:08

Согласна!

The name
11 янв 2022 в 22:55

Забавно читать про нехватну врачей учителей, с недавних пор и водителей автобусов. И такое недоумение. Зарплату не пробовали поднимать? Учитель 12-15 тыс. врач 17 тыс. Вот в полиции нормально , хватает...

Гость
11 янв 2022 в 23:02

Поликлиника № 1, на ул. Тополей - записаться и получить талон к врачу НЕВОЗМОЖНО
На моем участке терапевт Шильников С.А - вообще УЛЕТ!!! Медсестра ему говорит, ЧТО НУЖНО НАПИСАТЬ В КАРТОЧКЕ!!!
СПАСИБО, за "прекрасных" врачей!!!

Гость
11 янв 2022 в 23:06

Да всё ,что написано выше в комментариях-всё верно и правильно...Но,от этого никому не легче!!Больные-болеют разными недугами,министры-богатеют!!! И читать ЭТО никто,кроме возмущённых НЕ СОБИРАЕТСЯ!Отношусь к СГКБ8:ни терапевта 15лет как нет,от слова "совсем",про остальных "айболитов" вообще промолчу-не слышала,неа!!И это никак не связано с новобякой никак!Спасибо и нашему министру,и не" нашему"!!!!

Гость
12 янв 2022 в 08:18

Гп 4 на Челюскинцев, участковый терапевт уволилась год назад, замещают временные терапевт с др. участков, на дом отказываются приходить к больным, оптимизация медицины-это просто преступление против своего народа!

Лика
12 янв 2022 в 14:31

Проверьте и 15 поликлинику. Часто утром за талончиком приходится по 2 часа стоять, люди в мороз с 7 часов стоят у поликлиники. Приема у терапевта приходится ждать в переполненном часто коридоре буквально по 2-3 часа. Ни о какой социальной дистанции там речь уже не идет. Я не говорю уже о процессах. Чтобы получить направление , бегаешь от врача к медсестре, потом опять к врачу, к медсестре отдельную очередь стоять надо. Поход в поликлинику это иногда реально на пол-дня без преувеличения. Раньше в кабинете каждого врача была медсестра, которая выдавала все направления по указанию врача, и не было проблем. с этим ковидом, куда всех разогнали? Мало того, у нас почти полностью состав врачей поменялся, так и ситуация ухудшилась. Очень много выпускников. А опытных мало. К узким специалистам или на какие-то обследования записаться очень сложно. Так как на всю поликлинику 1 невролог, 1 эндокринолог, 1 гастроэнтеролог, 1 кардиолог. А к ним ведь только через своего терапевта. А записи открываются, равно как и на разные узи (таких специалистов тоже не хватает) - в конце-начале месяца, а если 1 день пропустил, все жди след месяц, с учетом того, что по записи все равно еще месяц ждать. Придумали еще систему дежурств на прививках. в 50% случаев не попасть к своему терапевту. То к дежурному то еще к какому отправляют, а там до тебя по барабану, потому что чужой.

Гость
12 янв 2022 в 22:00

В МСЧ 5 в 1 отделении закрыли физиотерапевтический кабинет, надо на костылях добираться на транспорте во 2 отделение, все терапевты разбежались, один врач обслуживает 3 участка, а медсестер не хватает, коридоры полны народа. На лицо оптимизация Голиковой. .К Ревматологу , можно попасть только платно, стационары все отданы под " ковид". И ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ....

Гость
13 янв 2022 в 08:20

Дооптимизировались. Куда катится?!

12 янв 2022 в 02:41

Не надо стесняться жаловаться на поликлиники- прямо на адреса минздрава области, очень оперативно отвечают и реально помогают.

Гость
12 апр 2023 в 08:57

Невозможно попасть к врачу, это точно. 10 поликлиника в ужасном состоянии, кто захочет работать в такой помойке? За маленькую зарплату. Считаю, что в Самаре отвратительная медицина, министр не может навести порядок.

Гость
12 апр 2023 в 09:05

Пусть министр спросит у врачей и мед.сестер, почему они увольняются. А не придумывают сами причины.

Гость
12 апр 2023 в 09:25

В 14 поликлинике, талонов нет к офтальмологу, но предложили ждать 2 месяца, меня удивляет платный талон пожалуйста, в течении часа тебя примут, а люди которые ждали 2 месяца на приём сидят ждут очереди. Я считаю платных должны принимать в других кабинетах.