Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Извергал водопад крови»: самарец попал в реанимацию после процедуры в частной клинике
«Извергал водопад крови»: самарец попал в реанимацию после процедуры в частной клинике

Гость
4 февр 2022 в 17:35

Как хорошо, что я гланды не удалила. Какой кошмар. Уж лучше ангины и антибиотики.

Гость
4 февр 2022 в 18:05

Сейчас у нас в Самаре этих частных клиник расплодилось, как тараканов, на каждом шагу. За качество своих услуг они ни как не отвечают, перед началом процедур заставляют подписать пациента бумажку, что всю ответственность за дальнейшее последствие, несёт только он сам, а не клиника. Лицензию получила, а дальше делай, что хочешь. Ни кто, по большому счёту, не проверяет и не контролирует уровень настоящих знаний и квалификацию их сотрудников, они предлагают нам верить им на слово. Их в’едливая и навязчивая реклама фактически везде, и в интернете и на телевидении (как например, уже доставший Доктор Ост). Кому это выгодно? Я думаю, что это выгодно тем же самы Минздравам и прочей армии чиновников, и глав. врачей бюджетных мед. учреждений, которые не плохо с них кормятся, направляя к ним своих пациентов.

Гость
4 февр 2022 в 18:22

Вот и ещё одна кривая реальность нашего либерально-рыночного времени. Мало того, что этот парень настрадался и чуть не умер, и теперь он ещё будет долго и нудно судиться с этой частной клиникой. А в Советское время, её давным давно бы уже закрыли, а всех причастных к этой халатности, после не долгого суда, посадили бы, без вариантов.

Гостья
4 февр 2022 в 18:49

Была я у этого чудо доктора. Пришла с обострением хронического ларингита. Начал разводить на удаление гланд, обиделся что отказалась, по моему мнению совершено не компетентный товарищ.

Татьяна
4 февр 2022 в 19:21

Ну,а если он изначально делал такую операцию в Середавина и случилась бы такая же ситуация. Все бы только стали писать,какие молодцы врачи,спасли. В этой ситуации врач из клиники "Наука",действительно все сделал по регламенту,вызвал скорую и сопровождал до передачи врачам больницы. А сколько примеров,когда в частных клиниках пациенты истекали кровью,впадали в кому,а врачи скорую не вызывали,потому,что за неё надо платить и пытались реанимировать своими силами. А здесь,что скажешь,такая случилась непруха.

Гость
4 февр 2022 в 19:40

Удаляли гланды скальпелем. Когда перешли на вторую сторону стал отходить наркоз. Боль… Воспоминания на всю жизнь…
Парню выздоровления. Считаю, здесь халатность, «Наука» этим славится у нас. Сталкивались в семье с подобным, но не в таком страшном смысле.
Компенсация за операцию, простой на работе и моральный ущерб тоже пора уже научиться нам выбивать.

Другой гость
4 февр 2022 в 19:57

Это неправда, что тонзиллэктомия - простая операция. Очень непростая, делать ее надо только у проверенных докторов в условиях стационара. А не в ближайшей забегаловке.

Гость
4 февр 2022 в 20:20

Много некомпетентных докторов работают в частных клиниках. Не скажу что во всех, но во многих вместо качественного лечения, просто отъем денег. Молодому человеку здоровья, а за такие мучения- только в суд.

Гость
4 февр 2022 в 20:30

Если вы ездите на машине, то знаете, что можете попасть в аварию......и что теперь - привлекать к ответственности производителя вашей машины? Каждая операция имеет риски...и что теперь? Да кто-то может и умереть....надо понимать, что любой разрез вызывает кровотечение.

ГОсть
4 февр 2022 в 20:57

НИкогда не оперируйтесь в частной клинике, если там нет отделения реанимации. Могут не довезти.
Случиться такое может с каждым. Сонная артерия, видимо у человека располагалась совсем рядом. Но в госклинике вас спасут. У частника таких возможностей нет и риски выше

4 февр 2022 в 22:04

У дочери были ангины по шесть раз в году, мы плюнули на врачей, стали отсасывать гнойнички и мазать горло люголем . Куда все делось...Такое впечатление, что в мединститутах изучают ангину либо в декабре, либо в мае, когда щепка на щепеу лезет...

Гость
4 февр 2022 в 22:07

Этот горе-врач работал в детской поликлинике на Ново-Садовой, 34. Мне всё время казалось, что он подбухивает, т.к. он всегда во время приёма детей читал вслух стихи и особого лечения не назначал. Через несколько лет ребёнку удалили аденоиды в Первой детской. Лор при осмотре сказал, что можно было не доводить до состояния удаления, назначив правильное и своевременное лечение. Но у ребёнка в детстве доктором был Чалов Александр Валерьевич. Я в шоке, что он ещё и оперировать начал. Лечить не умеет. Из гос.поликлиники в частную ушёл, кошмар.

Док
4 февр 2022 в 23:18

По статистике при тонзилэктомии 1 смерть на 10тысяч операций

Наталия
4 февр 2022 в 23:35

Медицина уничтожена на корню!!! Кончают за деньги мед. Вуз потом бегом в частные клиники.. На самом деле это коновалы с долларами в глазах. Как бы не убежали меня в обратном, им плевать на нас, что потом будет с их больными!!! И спят потом спокойно!!! И кругом как грибы эти частные клиники, а спасают в итоге не они. Позор этому врачу и посадить надо, и навсегда лишить мед.практики!!! А клинику Наука под бульдозер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
4 февр 2022 в 23:44

Простой курс антибиотиков решает проблему тонзиллита раз и навсегда.

Гость
5 февр 2022 в 01:15

Пыталась устроится на работу в данную компанию. Дальше собеседование не пошло, мутная какая то организация.

Галина
5 февр 2022 в 02:40

Молодому человеку здоровья. Жить долго будет , не забудьте поблагодарить бога и благодарственную всем врачам и медицинскому персоналу, ты родился в рубашке, поверь теперь бог с тобой и ангел хранитель

Ирина
5 февр 2022 в 10:43

Я бы вам посоветовала, когда полностью окрепнете конечно, подать в суд на врача и клинику, вы точно выиграете, материальный и моральный ущерб не меньше 30000000 за такое.

Гость
5 февр 2022 в 12:25

Никогда не обращалась и собираюсь обращаться в частные клиники подобные "науке". И всем рекомендую! Господа,это ваше здоровье. Обращайтесь ,пусть даже и платно,но в государственные клиники с высококвалифицированными специалистами. По такому инциденту, обязательно в суд! Всем здоровья!

Гость
5 февр 2022 в 13:20

Скорейшего Вам выздоравления! Низкий поклон врачам больницы Середавина, они профессионалы, к сожалению грамотных врачей становится меньше.
Отметьте фамилии врачей больницы Середавина , а не только инициалы. Они спасли Вам жизнь!!!!

ЕленаЕлена
5 февр 2022 в 16:08

Очень сочувствую, но ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает. Упор идёт на то, что клиника частная и взяли деньги немалые. Можно подумать, что если бы такая беда произошла в бесплатной клинике, было бы легче. Наверное, у этого доктора за спиной много благодарных пациентов. Всё неоднозначно в этой ситуации

Гость
5 февр 2022 в 16:55

Ну в нынешних реалиях можно только плечами пожать. В поликлинике узкие специалисты не принимают. Хотела записаться к гастроэнтерологу - нет. Милая девочка на том конце провода, на мой вопрос : и что же мне делать? , сказала - ну если у вас и вправду болит, сходите в частную клинику. За свой счёт. Это хорошо когда он есть, счёт. А когда нет - так и пойдёшь туда, где по карману. Но по уму и сердцу.

Алина
5 февр 2022 в 18:33

Наука, даааа. Я там УЗИ проходила. Врач не увидет хроническое заболевание. И выдал протокол исследования как будто совсем другого человека смотрел. С тех пор туда ни ногой. Я туда даже мочу не понесу.

Антонина
5 февр 2022 в 19:35

Мне тоже делали подобную операцию в частной клинике Коренченко в 1998г. После процедуры несколько дней были сильные боли в горле, потом ухудшилось общее состояние. Как оказалось, начался абсцесс, несмотря на прием антибиотиков. Удаление это- не такая уж простая операция. Лучше научиться самому выдавливать пробки из миндалин и промывать их из шприца.

Антонина
5 февр 2022 в 19:41

По отзывам знакомых и моим личным впечатлениям от сотрудничества с НПО Наука, организация сия не заслуживает доверия.

Гость
5 февр 2022 в 21:49

Если бы в Советское время существовали частные клиники, то такую клинику закрыли бы в два счёта на следующий же день, одним только приказом начальника Облздрава, и без всяких там долгих и нудных судов. А сейчас смотри ка, либерализм кругом, права у всех, только вот обязанностей и ответственности ни где, и ни у кого не найти. Все частные конторы, в том числе и медицинские, хотят деньги лопатой грести, и ни за что при этом не отвечать.

Татьяна
6 февр 2022 в 00:51

В Серидавина работают профессионалы , они меня тоже спасили. Хотя многие святилы урологи отказались.

Гость
6 февр 2022 в 15:47

Ужас ужасный... Слава Богу Вы живой... Свою историю на эту тему даже писать не хочу не приятно и больно вспоминать все пережитое... Да тоже была большая потеря крови... Очень много наркоза... Анафилактический шок... Меня спасли... Помню лишь бабушку по палате что постоянно за меня молилась... Задели нерв и прочее, но в целом продолжаю жить... Скорейшего Вам выздоровления...

Гость
6 февр 2022 в 15:51

... Также было заражение крови... Успели спасли...

6 февр 2022 в 18:17

Мне 56 лет всю жизнь хроник тонзиллитчик . Смолоду не удалил миндалины и в возрасте уже не рискую. Просто регулярно полоскаю горло разбавленной водкой (что бы не обжечь воспаленную слизистую , а уж глотать не глотать дело личного вкуса) . И очень хорошо помогает. Ни о каких операциях не помышляю.

Злой
7 февр 2022 в 12:34

А парню одному по ошибке 5 сантиметров пришили! Теперь за ним девки толпой бегают! А гланды так и болят у него!

Гость
6 мар 2023 в 08:14

Может вины врача и нет, но он обязан прекратить свою беспредельную деятельность по уродованию людей, и выплатить пострадавшему столько сколко скажут. И идти носить утки.

Гость
17 июня 2023 в 18:16

Спасли жизнь в любом случае - доктора.
Куда без них.
А есть иакой университет " реавиз". Учиться там не надо, плати деньги. И ты - врач с дипломом.