Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации Вереница на улице: появились фото очереди в самарскую поликлинику
Вереница на улице: появились фото очереди в самарскую поликлинику

Татьяна
7 февр 2022 в 16:24

Дочь отстояла 2 часа в регистратуру с температурой 38 7.Причем у нее не вирус а просто поостудила почки.И заметила что телефоны не звонят вообще а оказалось трубки сняты и просто лежат на столах .Правильно зачем беспокоить врачей с вызовами на дом.Просто беспредел твориться в боььницах.

Гость
7 февр 2022 в 16:40

Опять толпа стоит безропотная, терпеливо ждет своей очереди. Что же за люди то у нас такие, почему никто не отправил эти фото и видео Азарову и Беняну в твитер? В приемную. Почему заведующую не вызвали для объяснений. Пусть в письменном виде объясняются. Пора уже кому то отвечать за подобные ситуации.

7 февр 2022 в 16:48

К Вопросу о "работе" Скорой...
Вызов маме(давление, тошнота, боли в сердце) в пятницу в 21.05.
Повторный звонок в 22.20("мы ускорим время ожидания") РЕЗУЛЬТАТ-"Скорая" прибыла в Субботу в 9.15 утра! Как Вам такое, Министр, Губернатор и прочие "ответственные" Лица! 12 часов время прибытия Скорой по кардиовызову?!

Горожанин
7 февр 2022 в 16:59

В развитых странах на медицину положено направлять не менее 7% от бюджета страны, в нашей многострадальной заложено около 4% + оптимизация, так что получите, распишитесь.

Гость
7 февр 2022 в 17:49

Раз всё это объясняется напрягом из за Ковида, то очень просто... Разрешите больничные от платных клиник. Когда больничный закрывается, относится самим гражданином в МФЦ. Чтобы зарегистрировать для последующей оплаты

Алиса
7 февр 2022 в 18:01

Мы были перед закрытием в пятницу.Народу.не поверите.два человека и мы вдвоем.10 минут.нас приняли и мы ушли.А что все прутся к 8 ми?? Они целый день работают.Просто все нагрянули скопом.вот и очередь.

Гость
7 февр 2022 в 18:03

Это все больничный закрыть. Все через попу у властей

Гость
7 февр 2022 в 18:04

Меньше паники наводить надо в СМИ, и своими распоряжениями.....показывают власти города свою беспомощность и неумение управлять

Сержант
7 февр 2022 в 18:08

Удивили))) Такие очереди каждый день уже около двух недель в поликлинику на южном шоссе 125 (Тольятти)

Добро
7 февр 2022 в 18:28

Нечего здесь ныть, заваливайте жалобами министерства здравоохранения и местные, и РФ!!!

Гость
7 февр 2022 в 18:33

Привет всем. Это просто называется геноцид населения и все. Задача главное как можно больше чтоб нас покинуло. Четко фашиский шаг умрут самые слабые это старики. Пенсию им платят просто нищенскую есть нормально не могут организм ослаблен до больниц добраться не смогут. Вот вам и запущен механизм отбора. Все в рамках кода и забора гаражей , сноса магазинчиков , рынков , закрытия заводов, разрушение образования когда объединяют в один предмет несколько как в церковно приходской школе, науку ещё смешной угробили. Просто по времени растенут вот и все. Нам ещё скоро устроят как англичанин на остров населения стало много они запретилит сажать растение которое составляло 70% еды мену. Ну и наслеющий год голод умерли как всегда маленькие и старики. Это примерно 60 % населения. Остались только здоровые которые могли работать. Вот запредь на за пред на держание скота в деревни

Гость
7 февр 2022 в 18:36

а что , нельзя организовать это , в торговых центрах или ещё , где, в больших помещениях.., стадион арена...

Гость
7 февр 2022 в 19:23

А что очереди из машин скорой помощи уже не в моде?

Гость
7 февр 2022 в 20:11

Печальный итог Путинской реформы медицины и всего прочего... Позор власти!

Александр
7 февр 2022 в 20:18

Зачем нужно сегодня стоять, да ещё на улице, в очереди к врачу в поликлинике, если специфического лечения пресловутого вируса нет, плановая помощь, как надо понимать , ограничена, а вопросы с б/листом можно решпть и по телефону?!

Ольга
7 февр 2022 в 20:36

Конечно очередь за больничными.Если действительно плохо там не будешь стоять.А насчёт наших ужасных поликлиник ,так это давным давно началось!Когда болею сижу за свой счёт,платный терапевт не может больничный дать,а к бесплатному ни за что не пойду.

Екатерина
7 февр 2022 в 20:43

Каждый день наблюдаю такую очередь людей с температурой в "красную зону" поликлиники 10 на Карла Маркса 248. Одна мысль ужасает о том , что ты прикреплён к этой поликлинике. Умирать будешь, не пойдешь.

Гость
7 февр 2022 в 20:54

Такое творится не только а Самаре, но и в Питере. Очереди к врачу и сдачи на тест

Петр
7 февр 2022 в 21:45

Азарова, Беняна, Архипову с их родственниками- родителями и детьми, в эти очереди! Пусть стоят, смотрят и слушают, что думают люди об их руководстве. Может, тогда что-то поймут и сделают в интересах людей!

Россиянка
7 февр 2022 в 21:56

Да, уж, оптимизация под “covid”. И о строительстве новых больниц и поликлиник в нашем районе даже вопрос не стоит, хотя наш район за последние годы вырос в несколько раз за счёт высотных кварталов новостроек. И так по всему городу.

Ольга
7 февр 2022 в 22:35

А не правители Сам. Области эту очередь устроила? Кто за всё это отвечать будет? Врачам , правительству, чиновью разных профилей, в том числе и от "медицины" - по барабану

Ольга
7 февр 2022 в 22:43

Люди, ну когда же Вы услышите, что эти ПЦР не предназначены для целей диагностики? Зашибись....
Вам нарисуют ко 19 в пол-пинка

Арси
7 февр 2022 в 23:07

Коллапс в самарских поликлиниках предрекали и медики, и власти. --- НЕ ПРЕДРЕКЛИ а УСТРОИЛИ, и за это они должны ответить по полной.... почему прокуратура молчит? людей лишили право на лечение а это нарушение конституции

Sasa
7 февр 2022 в 23:42

Власть виновата в том, что пустили Ковид в страну. Ошибки двухлетней давности ни чему не научили. Снова открыли туризм и идиоты со словом "ХОЧУ" и "МНЕ НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ" поехали заражаться за границу. Итак, элита поехала, но не вся элита такая дурная. Кто-то остался. И теперь те, которые съездили загрузили не только работников своего бизнеса, но и другого. Так что элита должна решить на будущее , что делать если чьё то "ХОЧУ" наезжает на его бизнес, тем,что болеют работники. Приходится останавливать линии. Идёт не полный производственный цикл. Бизнесмены теряют деньги. Бюджет отчисления. Та вот думаю, что в следующий раз таким "ХОЧУХАМ"
придется заплатить всем пострадавшим.....Вопрос, хватит ли денег. А списки всех этих путешественников есть.

Сергей
8 февр 2022 в 00:29

Что об этом рассуждать, окрашивание домов важнее вложение Фед бюджета. Сами берегите себя. Кому надо тот и будет ездить по купленым кодам куда ездить и заходиьь

Сергей Карташов
8 февр 2022 в 00:32

Никого ваше мнение не волнует. Как был произвол и безнаказанность. Так и останется.

Сергей Карташов
8 февр 2022 в 00:37

Во что вы верете... В произвол и присос к бюджету... Посмотрите на депутатов сельских поселей...люди глаза откройте..

Эка
8 февр 2022 в 00:37

Какой же бред написан в комментариях

Сергей Карташов
8 февр 2022 в 00:40

Да уж,.. Не угодные коментарии удаляются.... Вот тебе и гласность народа

Гость
8 февр 2022 в 00:43

Главврача еще не уволили? Может пора?

Сергеич
8 февр 2022 в 00:57

Сейчас же можно дистанционно открыть больничный. Сам переболел, орви. Просто теперь ковид называется. Что касается врачей то да, корона с головы падает, большинство злые и огрызаются как собаки. Терпеть противно когда им чуть в ноги не готовы падать, какие они молодцы, в три смены пашут. Так пол страны работают. И не нойте, мол за копейки они работают. Сами выбрали такую работу, никто не заставлял. Тем более сейчас столько возможностей переквалифицироваться, что успешно сделали безработные повара и официанты в 2020 году что бы не сдохнуть с голода. Ну а гражданам желаю быстрее освоить компьютер, молодые - помогайте своим родителям. Сейчас многое дистанционно делается. И не придётся в таком случае тратить время и здоровье, стоя часами в масках ( от которых толку 0)

Гость
8 февр 2022 в 01:36

ДЕБЕЛИЗМ НЫНЕШНИХ РУКАВОДИТЕЛЕЙ САМАРЫ ДАЛЬШЕ БУДЕТ ХУЖЕ

Гость
8 февр 2022 в 04:09

Я надеюсь роспотребнадзор и полиция запечетлела всех людей и выпишет им штрафы за незаконный митинг и несоблюдение дистанции 1,5метра

Гость
8 февр 2022 в 08:17

Если три поликлиники слить в одну, то какой результат ещё можно ожидать? Нынешние ведь считают что в Союзе дураки правили, и ничего окромя валенок и галош не выпускали.

Гость
8 февр 2022 в 09:00

Вчера была в поликлиник. А тротуар до асфальта не был очищен. Фото с прошлого года, когда все рванули на прививки.

Гость
8 февр 2022 в 09:07

и до пандемии на Никитинской, 2 очередь к терапевту была всегда часа 4, плюс в регистратуру закрыть больничный тоже часа 3-4. последние 2 года открывают по телефону (спасибо!), дозвон около 1,5 часов платный, закрыть - 9 часов стоять ногами, по другому никак

Гость
8 февр 2022 в 09:17

Гнать в шею такое правительство и м.здр. области вместе с руководителями ком.услуг. Тут даже и говорить за что не нужно. Люди и так все видят как они выполняют свои обязанности.

Гость
8 февр 2022 в 09:19

А мне врачиха в поликлинике просто сказала: "Больше ко мне не приходи". А других и нет, все болеют, к кому идти? ОМС у меня есть. Переболел ковидом, а заключение, что выздоровел, видно, так и не получу.

Гость
8 февр 2022 в 11:35

ГБ 7 объявление - больные с признаками простуды принимаются в стационаре КРУГЛОСУТОЧНО! Думаете там очередь? Нет, все идут в поликлиннику. Человеческая тупость процветает.

Гость
8 февр 2022 в 11:38

требуется реорганизация медицинской пом ощи ...

8 февр 2022 в 11:40

Ну это было предсказуемо. Весь район в одну красную зону в одной поликлинике, понятно, то она захлебнется. Молодцы, начали с дистанционной выдачей больничных что=то делать, только когда это до нормального функционирования дойдет? Пока на 122 отвечают, что ничего не знают о дистанционной выдаче больничных и идите сами к врачу. Вопрос в том: сколько времени пройдет до того, как это нормально заработает, и почему нельзя было этим заняться раньше? Осень уже показала, что поликлиники не справляются

Виктор
8 февр 2022 в 12:00

Ребята, Вы что сопли тут распустили, выбрали сами , теперь терпите

Гость
8 февр 2022 в 13:13

,,Никто не хотел умирать»»

денис
8 февр 2022 в 15:19

заголовок просто супер: предрекаемый властями коллапс настал... все равно что водопроводчик скажет: я нихрена делать не буду с вашими трубами, так что скоро будет коллапс, я вас предупредил!
ладно власть бессовестно сваливает на других вину за пробки и очереди, но журналисты то куда!!!! ребята, фильтровать надо информацию, работать с загами и подзагами. медики предрекли коллапс - понятно, они подневольные. а губернатор и прочие министры? их работа, сделать так, чтобы не было коллапса. сократили расходы неа медицину, персонал, вот и результат. дураком надо быть знатным, чтобы не понять, откуда ноги растут.

Ххх
8 февр 2022 в 16:02

Стоял три часа 150 человек было промышленный район

Гость
8 февр 2022 в 18:04

Нравица не нравица терпи моя красавица

Гость
9 февр 2022 в 09:00

В жигулёвске такая же ситуация. 7февраля почти смертоубийство было у окна регистратуры. Один терапевт и всё. Половину пришедших не приняли.

Sasa
9 февр 2022 в 09:11

Конечно КОЛЛАПС. А между прочим кому-то, совсем недавно ,очень нравилось слово ОПТИМИЗАЦИЯ. И оптимизировали совсем не понимая этого слова. А между тем это быстрота и качество обслуживания клиента. НУ И ГДЕ? Наверно надо вернуть деньги, которые потратили на то, что не сделали. Нельзя оставлять безнаказанными "горе оптимизаторов" или завтра ещё не то "оптимизируют" . А вообще , проблема разделения потоков больных и здоровых, тех кому необходимо дополнительное исследование, а с кому нет, стояла и стоит. За последние 30 лет точно ничего не изменилось. Ну, а может быть и больше.

9 февр 2022 в 17:14

Увы, никто так много не сделал для распространения ковида, как поликлиники. Я понимаю и сочувствую врачам, которые заложники ситуации. Но это невозможно! Толпы народа в закрытом пространстве, и с ковидом, и не с ковидом. Кто не болел, так заболеет. Доведите до ума уже электронное получение больничного, чего людей собирать в эпицентр заразы.

10 февр 2022 в 06:51

Зато все покорно закрыли рот бесполезными тряпками))) Ведь умные люди предупреждали, маски вредны, шмурдяк заражает, так что сейчас ныть то?? Как молчали в тряпочки, так и продолжайте, пока господа деньги на вас делают)))

Людмила
11 февр 2022 в 13:20

Работу медучреждений ограничили. Приостановлено проведение диспансеризаций, плановых профосмотров и консультаций у узких специалистов. СПАСИБО ДОРОГИЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ!! А что делать нам больным которым нужна консультация невролога после ковида со звонами в голове, сломавшими запястье и после этого получившим синдром запястного канала, диабетикам при застывании крови? НАМ ТОЖЕ нужно умереть??? и попадем в статистику как умершие от ковида??? ДАЙТЕ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕШИТЬ ЭТО САМИМ.