СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Врачи не умеют говорить с людьми по-человечески»: почему в России не доверяют официальной медицине
«Врачи не умеют говорить с людьми по-человечески»: почему в России не доверяют официальной медицине

Пациент
13 февр 2022 в 07:46

Как верить? Один один диагноз ставит и назначает лечение, другой придумывает свой диагноз... Молодые типа врачи в телефоне ищут названия лекарств или распечатывают готовые заключения на компьютере. Пожилые не могут вспомнить как называется болезнь. В бесплатной не докажешь что болен.. В платной надут тебе кучу болезней и пока есть деньги, будут типа лечить бадами дорогущими. Почему до сих пор всех облучают радиацией для выяснения туберкулёза? Сложно сделать безопасный тест? Вся система работает для того чтоб человек до пенсии не доживал.

медик
12 февр 2022 в 23:15

название статьи провокационное - врачи не умеют говорить с людьми по-человечески. врач-профессионал должен в первую очередь выполнять свои служебные обязанности - т.е. ЛЕЧИТЬ. а поговорить с людьми - это служебные обязанности батюшки в церкви на исповеди. кому не нравиться, как мы лечим - вам прямая дорога в церкви и монастыри, там вас с удовольствием выслушают ... а у нас поток пациентов, и мы будем ЛЕЧИТЬ их такими способами, которые являются оптимальными, профессиональными и качественными ...

13 февр 2022 в 01:44

согласен с каждым словом. сам от медицины далек, просто много знакомых из разных направлений в медицине. поневоле узнаёшь внутреннюю кухню.

Гость
13 февр 2022 в 14:15

Был у невролога по поводу позвоночника. Заболевание было выявлено десятки лет назад. Скрючило так, что еле дошел до долбаной поликлиники. Посмотрела, сказала, что я такой не один. Я-дальше что? Я себе мажу мазью. Попросил направление на КТ. Кто бы Вам его дал! Не дам! Я- пишите в карточке отказ. А кому дам или не дам дома с друзьями будете обсуждать, здесь поликлиника. Надо было посмотреть на эту хамку в белом халате. Глаза вылезли из орбит. Я- мне к завполиклиникой или в страховую? Она отошла от шока и начала что-то невнятное мычать. Еще раз спросил, будет ли оформлять направление или нет. Она- я это не решаю, на комиссии Вам откажут. Я настою. На всякий случай зашел к завполиклиникой по этому вопросу, на что она предложила поменять поликлинику. Я - не нравятся пациенты, можете сменить работу, где они Вам мешать не будут, ну например курами на рынке торговать. Реакция- выйдите вон. Я- как бы Вы не вышли туда же. Подумайте о том, что я просил. И ушел. В итоге позвонили из регистратуры и предложили забрать у них направление. Результат показал сильные изменения и защемление нерва. К ней больше не пошел. Терапевт направил в стационар, где пролечили. Надо добиваться и поступать с хамами теми же способами, как они с нами. Завполиклиникой потом уволили по собственному. Знакомая врач сообщила, что что-то связано было с хищением денег во время капремонта.

Гость
13 февр 2022 в 08:31

Дорогой медик, ты лечи своими способами, мы не против. Но когда люди в очереди, спрашивают очередного пациента, выходящего от врача - в каком она настроении. Это край. К хаму идти не особо и хочется.

Гость
12 февр 2022 в 21:06

А она есть? Кому доверять... не знаю.

Гость
12 февр 2022 в 21:54

Мы почти догнали Америку по здравоохранению. Мечта народа сбылась.

Гость
13 февр 2022 в 14:29

довелось лечиться в больнице, при Советской власти, в течении 6 месяцев, болезнь была тяжёлая, так вот, обход врача каждый день, разговор с каждым больным, в виде опроса, как самочувствие, какие анализы, а по понедельникам, разговор с каждым больным, в кабинете, без посторонних, жалобы, самочувствие, анализы, как идёт лечение, как вам такое обращение с больным? и это был 1976 год, во дворе была Советская власть, питание было хорошее, никто голодным не был, из дома тоже приносили, за колбасы не страдали...

Гость
13 февр 2022 в 03:20

Карточка является собственностью поликлиники. После такого заявления и вырывания страниц из карты врачом я туда и ходить перестала. Без них проживу дольше)).

Гость
13 февр 2022 в 04:05

Если медицина признает проблему с коммуникацией врачей, с их психологической неустойчивостью, не умением общаться с психически нездоровыми пациентами, может тогда добавить какие то курсы при обучении в университетах? Или это так сложно?
А чтобы люди по 4 часа не сидели в коридорах и не накручивали себя дополнительными проблемами/переживаниями - стоит ввести электронную очередь. Пришел, взял талончик на определенное время, и спокойно по своим делам ушел, ну или через сайт больницы записался. Тогда и врачам будет легче и "выгорания" не будет...

Гость
13 февр 2022 в 09:18

Объективно, чем больше врач говорит, тем сложнее ему потом оправдаться перед пациентом и др. за его несбывшиеся ожидания. Вот и молчат.

Гость
13 февр 2022 в 09:12

Большинство врачей не умеет правильно поставить диагноз, главное, что от них, как минимум, требуется. Не говоря уже о хоть каком-то индивидуальном подходе к пациенту, тупо, не думая, как роботы, исполняют типовые схемы и методички. Одни методички по лечению ковида чего только стоят.

Гость
17 февр 2022 в 20:16

Советская медицина и Советские медики, все ровно были в разы лучше, чем сейчас!

Александр
12 февр 2022 в 22:01

не доверяем медицине потому что она платная, раз, во вторых не доверяем тем кто мешает докторам нормально лечить людей.

Гость
12 февр 2022 в 22:01

Люди не доверяют прежде всего коррумпированной власти и тому что он вытвАряет с 90-х, люди не доверяют никому, а существующая медицина, это уже следствие

Александр
12 февр 2022 в 22:04

не доверяем тем кто лезет не в свое дело, умеете деньги считать, ну так и считайте деньги, а не занимайтесь не своим делом и не мешайте другим.

Док
12 февр 2022 в 22:21

Разве можно безграмотному человеку что-либо объяснить?
Недоверие от непонимания.

Гость
13 февр 2022 в 09:27

Анархия и беспредел что во власти, что в обществе, что в медицине... да везде в стране ещё с 90-х ничего не меняется

Гость
13 февр 2022 в 09:44

рыба гниет с головы.

Гость
17 февр 2022 в 20:42

Нормальные врачи конечно же есть, но это уже к сожалению, исчезающий вид. И чем дальше, тем меньше.