СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «В коридоре сидели человек 50»: чтобы открыть больничный онлайн, самарец отстоял огромную очередь
«В коридоре сидели человек 50»: чтобы открыть больничный онлайн, самарец отстоял огромную очередь

Доктор
14 февр 2022 в 21:05

Беняна в отставку! Не справляется он, слабый!

14 февр 2022 в 22:53

ВыФсёВрёти!

Гость
14 февр 2022 в 20:57

Вызывали по 122 врача на дом (накануне была скорая, по экспресс тесту подтвердился ковид), три дня прошло-никто не пришел, повторно звонили в том числе на горячую линию минздрава-не взяли трубку...ни лечения, ни больничного.Человек с ковидом пойдет в поликлинику.

Гость
14 февр 2022 в 22:12

ну, да
не логично как-то.. неудобно получилось
Азаров открывает новые производства, а снег вывезти не могут
объявлен приоритет в здравохранении, а больничный не оформляется онлайн
но я не призываю Вас всё бросить и убегать в Австрию, нет конечно
нужно продолжать попытки реанимации гнилой рыбы

Гость
14 февр 2022 в 19:56

Спасибо Путину и его шайке за нашу "бесплатную, качественную" медицину - всё для народа

Гость
14 февр 2022 в 22:20

Сегодня на приеме врач в горбольнице № 12 заявила, что бесплатные лекарства с ПЦР положительны не положены

15 февр 2022 в 08:50

позорненько колхозненько скрепненько.
даже бесплатное тестирование зажали - зачем копеечке зря утекать...

Гость
14 февр 2022 в 22:24

Вызвала врача домой, температура была 39,5. Пришли быстро, взяли мазок. И... Тишина. Как оказалось, 4 дня в поликлинике лежал мой положительный ПЦР. Больничный не открыли. Я в шоке. А узнала о своём положительном тесте от детской поликлиники. Тк ребёнок оказался тоже с +ПЦР. Дозвониться я не смогла. С температурой пошла в больницу и с боем отвоевала бумажку с результатами ПЦР. Про больничный никто мне ничего не смог ответить. Пришлось написать в вк минздраву. И о боги... На следующий день и позвонили мне, и пришли, и больничный открыли. Даже с детской поликлиники пришли. Хотя жалоба была только на взрослую. Спустя неделю, мне и сыну принесли противовирусное средство🤦‍♀️👏. У мужа оказался положительный ПЦР тоже, и ему никто не принёс лекарства. Вобщем лечились своими методами.

Гость
14 февр 2022 в 21:56

У ребенка была 39 сбили темпер. и вызвали врача из поликлиники, пришла около 22-00, они в это время еще работают. Сколько у них сейчас ЗП? Я имею ввиду не стационары в красных зонах, а в поликлиниках.

14 февр 2022 в 18:59

Я вызвал по телефону участкового врача на дом. Через несколько часов врач позвонил и предложил прийти в поликлинику, я ему сказал, что не пойду, т.к. в новостях говорят, что в поликлиниках большие очереди. В итоге он открыл больничный онлайн

Роман
14 февр 2022 в 18:49

Хосспадя, да когда ж вы оцените, сколько сделано для упрощения жизни!!! Все плохо, все недодумано... Так додумайте, сделайте, примените! Нытики! Мерзость. Фу!

ЯЯЯ
14 февр 2022 в 20:55

Проплаченная статья что-ли. 6 поликлиника сегодня 6 часов на прием к врачу. Очередь более 100 человек

Гость
14 февр 2022 в 19:57

Какая власть в стране - такая и медицина

14 февр 2022 в 22:28

Предлагаю отстаивать очереди онлайн в зуме .. 👍

Шнобель
14 февр 2022 в 20:44

Больной, кому вы соврали - нам, или врачам ? Пишете, что почувствовав симптомы заболевания, в этот же день отправились в поликлинику за больничным, а в квитке на фото указано, что болеете уже третий день... Ну то, что рукой прикрыли свою фамилию, и запись о наличии прививки, то тут в принципе ничего криминального нет, скорее наоборот, сделали всё правильно...)))

Гость
14 февр 2022 в 19:58

Нормально, другого уже и не ожидаю...

Золото Партии!
15 февр 2022 в 07:45

Оптимизация медицины! Лечат уже давно онлайн! Вспомним кто первый лечил онлайн! Конечно Великие доктора Чумак и Кашпировский!

Олег
15 февр 2022 в 09:48

2 дня пытался дозвониться и по 122, и по 3-м другим телефонам - линия всё время была занята. Плюнул - просто тупо отпросился у начальника отлежаться дома на пару-тройку дней. Оптимизация медицины по-путински прошла успешно...

Галина
14 февр 2022 в 19:01

Больничный открыла без проблем по телефону

Гость
14 февр 2022 в 21:31

Вам еще и бесплатно противовирусные выдают... это нонсенс для 14 мсч... и очердь в регистратуру - как в автобусе в час пик!

Елена
14 февр 2022 в 21:24

Вызывали врача на дом в четверг, пришли в течение 2х часов, взяли мазок, принесли гриппферон.
Сегодня по телефону оформили больничный другому человеку.
П. Управленческий. Всё без проблем.
Так что система работает где-то.

Гость
14 февр 2022 в 23:25

Пока стояла в очереди в Регистратуру - телефон у них не звонил ни разу. Когда я пыталась дозвониться , услышала «ваш номер 24, ждите…». Вот такой телефонный парадокс

Гость
15 февр 2022 в 09:15

А если у человека температура от другого и надо экстренно оперировать или лечить (не от ОРВИ), а он будет дистанционно лежать и ждать, когда поздно будет? Как такое возможно вообще?

Самарец
16 февр 2022 в 09:19

Только что закрыл , 13 поликлиника на Никитинской . Такая же ситуация , как и автор написал . Пришёл к 10 закрыли в 15-40 , в очереди куча кашляющих и шмыгающих . Врач закрыл больничный , несмотря на кашель и насморк . И результаты пцр теста ,взятого 7.02 утром появились 10го ,в 3 ночи пиликнули госуслуги . Всё направлено на снижение затрат страховщиков , поэтому и 7 дней вместо 14 и отмена карантина контактным . Оттуда же и никаких онлайн больничных . А заявления с экрана очень точны , как всегда , странно , что кто-то ещё верит в них . А вот врачей жалко , бросили между людьми и властьимущими.

Гость
17 февр 2022 в 12:54

Бенян, в двоем с Азаровым, уже вообще за свой базар не отвечают, врут уже просто на автомате, по инерции. А чего им, высунулся на телевидении раз или два в неделю, дежурную пургу прогнал, и обратно в свою нору спрятался, чтобы не заплевали в ответ. Я на собственном примере много раз периодически пытался добиваться в поликлиниках и в других больницах конкретной помощи и результата для своих пожилых родственников, и я скажу, это ещё тот экстрим, просто ужас. Большинству медиков плевать на больных, даже на беспомощных стариков, ни чего не об’ясняют и не желают об’яснять, обсалютно не умеют нормально выслушать пациента. Просто полная какая то деградация. У меня в это связи вопрос, а зачем все эти медики вообще шли в медицину, для чего, если они не желают нормально по человечески выполнять свою работу, как это было раньше, ещё 30 лет назад, не любят пациентов, они для них, словно как безликий кусок мяса, или способ заработать (особенно это сильно появляется в самарском Онкологическом диспансере).

Гость
14 февр 2022 в 18:36

Если дистанционно выдавать больничные никто не заразиться, денег давать Бене не будут. Всё предельно ясно.

Гость
14 февр 2022 в 21:10

Терпеть, терпеть и еще раз терпеть. Скрипя зубами. Только так куется новый человек. Гомо сапиенс.

Гость
14 февр 2022 в 21:33

Терпение и труд . Все перетрут... Вас, ваших детей и внуков.. Терпение, главное терпение.

Гость
14 февр 2022 в 21:31

Подмазал кого надо Все четко.

Гость
15 февр 2022 в 08:31

Этого и следовало ожидать. Процессы и ресурсы, которые адекватно работают в Москве, перестают работать при попытке внедрения из в периферийных регионах. Поскольку решения о подобных внедрениях осуществляются на основе бодрых докладов руководителей региона, о том что все у нас для этого есть. А по факту не ни ресурсной базы, ни материальной, нет необходимого количества специалистов. В результате имеем то, что имеем. Воздушные ожидания разбиваются о реальную действительность, которую нынешние руководители региона видеть никак не хотят. Для них главное - красиво тарахтеть, о том как космические корабли покоряют просторы Большого Театра!

Гость
15 февр 2022 в 14:50

Это ещё что. Теперь придётся отстоять ещё очередь для закрытия больничного.

Гость
15 февр 2022 в 15:20

Температура и кашель. По 122 оператор ответил на 25-ой минуте. Сказали что больничный оформят дистанционно, но врач не придет. На самом деле врач пришел в день вызова, взял анализ, прописал лечение. Больничный отражен в госуслугах. Так что не всё так плохо...

Гость
15 февр 2022 в 19:30

Больно красиво пишут, как все будет. Открыла больничный дистанционно, сказали, если всё пройдёт так же закроют. Температура держиться, завтра нужно или закрывать, либо продлять. Звонила очень долго, дозвонилась, сказали прийти в карантинный кабинет, с температурой, выстоять огромную очередь. За неделю никто не пришёл и не позвонил.

гость
16 февр 2022 в 09:57

В России медицины НЕТ. И это нужно признать, Что было хорошего при СССР разрушили а нового ничего не внесли. Вызов врача на дом или скорой помощи, это просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Звонок и ответ, Вы в очереди 30, ждите, звонок очень важен для нас, Вы в очереди 29 и так доходим в течении 30-60 минут в очереди ПЕРВЫЙ и идет СБРОС. И так повторялось несколько раз. Ответ. Мы никому не нужны, в особенности власти. Врачей не виню, у них работы очень много, власть ОПТИМИЗИРОВАЛА сократила и количество врачей и количество поликлиник. Пока власть не будет вместо СВОИХ ПОЛИКЛИНИКАХ лечиться в обычных и стоять с нами в очереди... толку не будет. Власть оторвалась от народа и живет сама по себе.

Joker
16 февр 2022 в 19:12

)))))) это Самара 21 век

Никита
17 февр 2022 в 11:56

Сегодня звонил по номеру 122, ожидал 50 минут до связи с оператором. По данному номеру Вы можете только открыть и (или) закрыть электронный больничный (точнее оставить заявку на это), продлить больничный можно только личным посещением или вызовом врача на дом (но ждать придется долго). Делайте выводы и не теряйте время.

Гость
17 февр 2022 в 12:24

А что такое телемедицина, что это за зверь такой, кто нибудь его вообще видел? Это вообще платно или бесплатно? Если платно, то нахрена он нужен.

Елена
27 февр 2022 в 15:21

А я на 122 линии была 124 в очереди, ждала час, но хоть потом вызов приняли, но пришли только на следующий день, после ещё 3 звонков. Лекарство принесли противовирусное

Гость
14 февр 2022 в 21:51

Вызвал врача через электронную регистратуру. 5 минут делов.
Вечером пришёл врач. Дал таблетки бесплатные. Прописал лечение.
Больничный открыли в день обращения. Через 3 дня перезвонили, уточнили о самочувствии. На 7 день пошёл в поликлинику, закрыл больничный, так как не было температуры уже 4 сутки и самочувствие было отличное.
На Госуслугах больничный появился тоже в тот же день, как и открыли. После закрытия все так же отметилось на Госуслугах.

+ в 15 поликлинике есть телефон вызова врача на дом отдельный + телефон экстренной помощи + телефон коммутатора, который может соединить.

В общем, если очень хочется, то всё можно узнать не вставая с дивана.

p.s. на ГЛ звонить бесполезно, т.к. туда все звонят. Ищите другие пути...

Гость
14 февр 2022 в 21:40

13 февраля оформил дистанционно за 10 минут. Предложили лично получить набор бесплатных лекарств. Очереди не было. Пришёл, сдал пцр, кровь и получил лекарства. 20 минут на всё. 5 мсч. Приходить закрывать больничный лично не надо. Если будут улучшения. Удобно.

Гость
14 февр 2022 в 23:19

Больничный открыла без проблем по телефону

Галина