Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Многих современных препаратов в России нет»: чем нас лечат от омикрона и почему опять выписывают «Арбидол»
«Многих современных препаратов в России нет»: чем нас лечат от омикрона и почему опять выписывают «Арбидол»

Время упущено
16 февр 2022 в 12:08

Болею... Тест отриц., у родных положит., живем вместе.
1 неделя 39,5, врач назначила только арбидол.
2 неделя 38, начался лёгкий кашель, врач-справитесь сами.
Конец 2 недели-38°, кашель душераздирающий, начался бронхит. Врач-начинайте антибиотик амоксиклав 1000.
После начала приёма-состояние получше, кашель поменьше, но тяжёлый. Жуткая аллергия с пузырями! Но приходится пить, иначе кранты.
Итог: ВРЕМЯ УПУЩЕНО!!!
Арбидол бесполезен, только подсадил ЖКТ. Как начался кашель, надо было сразу пить антибиотик, а не ждать "справимся сами".
Люди! Берегите себя и лечитесь сами.

Золото Партии!
16 февр 2022 в 12:41

При ковиде мне прописали чай ромашковый и витамины! Врач сказала нет лекарства от ковида! Но везде говорят Жижа которую нужно колоть спасет мир!

Гость
16 февр 2022 в 14:06

Ахха... а год назад этот азитромицин с левофлоксацином выписывали (точнее, выдавали бумажки с напечатанными рекомендациями) всем подряд. Мне в том числе, температура была под 39. Ну ладно, пошлепал по аптекам (ибо не было их, не один я так попал), но все-таки нашел. Начал пить. Не буду описывать подробности с расстройством ЖКТ, за пять дней потерял 7кг. Есть уже не мог, ходил с трудом. Позвонил в поликлинику, тогда еще трубку брали. Врач поохала и посоветовала импортный антибиотик, рецепт, правда, по телефону выслать забыла... ну да ладно, был он у меня с прежних времен. Знакомые съездили, купили препарат. Буквально на второй день резко отпустило - температура упала, впервые за неделю смог нормально поесть.
Так что не читайте всех этих рекомендаций. Болезнь не изучена, лекарств от неё реально нет (а помнится, объявляли цену препаратов в 8-12 тысяч, и ведь покупали). Нуу, старый как мир совет - предохраняйтесь). Да минет вас участь переболевших и ушедших...

16 февр 2022 в 15:55

Потому что мадам арбидол(Голикова) хочет наварить на ковиде.

Й!!!!!!!
16 февр 2022 в 18:42

Не могу спорить,но у меня куча знакомых вылечилась именно Азитромицином.Сама сколько раз начинала сразу принимать,и вылечивалась за 3 дня.

Styx
16 февр 2022 в 21:12

Я названий-то таких препаратов не слышал, не то что принимал. Все на ногах, оба ковида. Уже пофиг на ковид. Это грипп новый. Всем крепкого здоровья!

Олег доктор
16 февр 2022 в 21:22

Вообще- то у нас в Самаре есть и вирусологи, и инфекционисты и терапевты, которые в СамГМУ и Реавизе студентов учат. У них- то можно по нормальному спросить, что делать и как дальше себя вести? Или они тоже в Нижней Дураковке образование получали? Тогда зачем же щеки надувают и глаза таращат, мол мы профессора и академики? У нас есть уже один академик, другой в Москве. Забыли как Онищенко заявил, что в России есть более 30 препаратов для борьбы с инфекцией? Он, наверное, водку имел в виду. Печаль...

Галина