СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Заболеваемость падает, но смертность будет расти: когда закончится пятая волна коронавируса в России
Заболеваемость падает, но смертность будет расти: когда закончится пятая волна коронавируса в России

19 февр 2022 в 09:00

Думали гадали но не угадали

Гость
18 февр 2022 в 18:37

Смертность будет расти? Хм-м-м, наводит на некоторые мысли. Вообщем, лучше лечиться дома, иначе усыпят.

Гость
18 февр 2022 в 18:54

Уже пятая? Если бы журналистам не платили, мы бы и о второй не знали бы. Вся это короноистерия именно от них.

Гость
18 февр 2022 в 19:00

Очевидно, что из-за пандемии совершенно забросили хроников (диабетиков, гипертоников, язвенников). А они уходят и уходят. Уровень пандемии падает, смертность растет. Обратная пропорциональность. И чему удивляться?

гость
18 февр 2022 в 19:07

...."Для окончания пандемии нужно еще года два, а скорее всего — три."

Вы только вдумайтесь, они еще три года хотят над нами эксперименты ставить и издеваться! Очевидно просто так от кормушки их не отогнать, так и дотянут до очередных выборов!

Гость
18 февр 2022 в 19:23

когда закончится геноцид населения? - при этой власти никогда!

Гость
18 февр 2022 в 19:44

В Башкортостане с 19 февраля отменят необходимость предъявления QR-кодов о вакцинации или перенесённом коронавирусе при посещении общественных мест. Такое решение приняли на заседании регионального оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, которое провёл Глава республики Радий Хабиров.

Й!!!!!!!
19 февр 2022 в 06:14

Конечно смертность будет увеличиваться,если принимают законы о неоказании плановой помощи.И конечно будет и пятый,и шестой и т.д. штаммы,пока все деньги у людей не вытащат и они сами будут умирать с голода.И в первую очередь пенсионеры.Копейку прибавили,а подорожало всё в разы.

Коммунист
18 февр 2022 в 18:37

Когда у спонсоров коронабесия деньги кончатся.
Правда, есть надежда, когда такое говорят звезды)
«От омикрона никакая прививка не защищает. И в этом нет ничего страшного. Защитный эффект вакцины можно увидеть только в том случае, если есть хоть какая-нибудь смертность или болезнь протекает крайне тяжело. Инфекция, вызванная омикроном, протекает очень легко. Поэтому не с чем бороться и не на чем показывать эффективность вакцины», — поясняет звезда программы «Жить здорово!».

Коммунист
18 февр 2022 в 19:23

К вопросу о смертности
"Подавляющее большинство погибших от COVID-19 в Японии были старше 70 лет"
"Оказалось, что 29,4% смертей зафиксировано среди пациентов, чей возраст превышает 90 лет. Еще 43,2% погибших пришлось на пациентов с возрастом в диапазоне от 80 до 90 лет.

На интервал от 70 до 80 лет пришлось 18% смертей, что суммарной дает 90,6%. Среди умерших оказалось 5% в возрасте от 60 до 70 лет, 2,8% — от 50 до 60 лет, 0,9% — от 40 до 50, 0,4% — от 30 до 40, и 0,2% погибших не достигли 30-летнего возраста."

Иоланта
18 февр 2022 в 20:23

Совершенно непонятно, что происходит, вначале говорили, что омикрон - легкий вирус и не вызывает смерть, сейчас пишут, что смертность увеличилась. Что же происходит на самом деле и кому верить?

Гость
19 февр 2022 в 03:03

Хрень несут о том, что вирус обязательно ослабеет при следующей мутации. Может как ослабеть, так и усилиться. Дельта была тяжелее исходного вируса и никуда не делась, продолжает циркулировать параллельно с омикроном. Иммуниета перекрёстного у дельты с омикроном нет - кто болел дельтой недавно, заболевает омикроном.