СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации В Самарской области создадут медицинский округ
В Самарской области создадут медицинский округ

23 мар 2022 в 17:07

А врач из Сызрани поедет в Октябрьск? Хватит ерундой заниматься. Зарплату платить надо специалистам, а не чиновникам.
Если не хватает врачей - увеличивайте количество бюджетных мест с обязательной отработкой не менее 3 лет.

Гость
23 мар 2022 в 14:21

Понятно, оптимизировали все, что можно. В районах лечить некому и негде. 😠

Гость
23 мар 2022 в 14:45

Нет времени на расскачку, стратегия лидерства

23 мар 2022 в 17:05

можете не объяснять. очередная оптимизация. все в морг. на всё согласные бесправные гастарбайтеры ждут

Гость
23 мар 2022 в 15:46

Т.е. ковид ничему не научил...

Коммунист
23 мар 2022 в 15:05

Как в Москве? Кому что, а этим оптимизация.
«С января 2016 года скорая помощь в городе Дубна везет больных с острым инсультом в город Дмитров (около 50 км) по извилистой двухполосной дороге, которая в темное время суток практически не освещена... Больных с острым инфарктом теперь везут в Долгопрудный, до которого более 80 км!, из них 50 км по той же дороге, что и в Дмитров - т.е. с поворотами и обгонами, без света в темное время суток».

«федеральные нормативные документы рекомендуют создавать в малонаселенных пунктах так называемые домовые хозяйства. Мы обучаем азам первой помощи людей, которые не имеют профессионального образования в сфере здравоохранения. Именно они берут на себя заботу о пострадавших на тот период, пока специалисты находятся в пути. Также мы обеспечиваем этих неравнодушных граждан необходимой аптечкой первой помощи. На сегодняшний день обучено уже 250 жителей Московской области».

Гость
23 мар 2022 в 18:15

полный дурдом

Анатолий Завьялов
23 мар 2022 в 18:13

Эта идея видимо рациональна. Тем более что Сызрань и Шигоны довольно обособлены от основной части области. Ведь
выдвигалась же идея передачи их в Ульяновскую область - Ульяновск ближе. Наша российская беда - мы никогда не анализируем результаты наших административных преобразований. То объединяем детсады и школы, то присоединяем психбольницы к цирку. Вон ботанический сад присоединили к авиаинституту и всё нормально никакого отклонения от здравого смысла.

Дзинь-Пинь
23 мар 2022 в 22:10

Правильно!
Размажем то-о-оненький кусочек масла на три бутера и отчитаемся, что завтрак на всю семью готов:).

Гость
23 мар 2022 в 22:36

Вы доведите до ума что есть сейчас !! а потом уже дальше думайте . У вас везде и все через жопу !!!