СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации В Самарской области предложили отменить масочный режим
В Самарской области предложили отменить масочный режим

11 мая 2022 в 16:56

Так с нового года предлагают но делать никто не собирается ))) Слово за губернатором ??? он сам ни чего решить не может спрашивает как у всех потом челом бьет,
следом выйдет следущая статья АДминистрация снова хочет )))

11 мая 2022 в 17:51

Дима ещё не все маски продал....

Совсем недолго
11 мая 2022 в 16:54

Вернулся сегодня из Питера. Никакого масочного режима фактически в городе нет. Никто не требует надевать маски в общественном транспорте, общепитах или магазинах.

Аристарх.
11 мая 2022 в 16:16

А в отставку ему не предложили ?

12 мая 2022 в 09:33

А мне все равно уже на эти запреты и обязательства по поводу масок. Да, продавцам, кондукторам и т.п. тяжело, но с меня никто уже их не спрашивает даже... А ещё без масок проще находить людей по фотографии в автоматическом режиме)) с масками программа тоже найдет, просто без них процент ошибок меньше))

Коммунист
11 мая 2022 в 18:38

А как Азаров будет послушных в толпе узнавать?
Давно уже понятно, что медицинские показания тут вообще ни при чем. Цак он и есть Цак!

Гость
11 мая 2022 в 18:59

Отменяйте маски, не нагнетайте ситуацию.

горожанин
11 мая 2022 в 17:57

Вот когда ему главный барин разрешит,тогда он вам холопам маски и отменит)))

Гость
11 мая 2022 в 22:03

Пока цены на продукты растут, то маски просто необходмы... - челюсть поддерживают...

гость
11 мая 2022 в 16:42

Какой умный человек, мы все только за, обеими руками.

Гость
11 мая 2022 в 18:19

И как я теперь буду отличать адекватных от неадекватных?

Гость
12 мая 2022 в 06:10

Видно кому то это выгодно..... Что у нас в Самаре не отменяют маски.... Уже сил нет от этой фразы ОДЕНЬТЕ МАСОЧКУ ПОЖАЛУЙСТА 🙄

Старпёр без пенсии
12 мая 2022 в 14:31

А меня только сегодня, районный суд, (молоденькая девочка мсудья
оштрафовала на 14 000 рублей!
За то что я,(предпенсионер 61 год, не работающий)
находился в "Пятёрочке" 13 числа, без маски, (в день потопления крейсера "Москва"!!)
Я объяснял полицаю, что маска у меня ЕСТЬ! Она у меня была в правом кармане!
Но я бы в шоке, стоя на кассе..Потому как у меня в голове, пульсировала мысль: А как они там, молодые пацаны, матросы, 510 человек!!! Тонут в холодном, бущующем Чёрном море! Без помощи!
Никто им не помог! Полицай, молодой двухметровый верзила! Вместо того, чтобы в это время быть на "передке", на фронте борьбы с "Бандерой"..
Ловко отсиживается в глубоком тылу...И прикрываясь "палками" для отсчёта,
вместо того, чтобы воевать со своими сверстниками, на самом горячем участке фронта борьбы с НАТО..
Он штрафует, беззубого безработного, больного старого деда..

Мэр
11 мая 2022 в 16:12

Кому-то пришла умная мысль. Их и так уже почти нигде не носят

11 мая 2022 в 19:38

Давно уже пора!

Гость
11 мая 2022 в 20:37

Зассыт

гость
12 мая 2022 в 11:15

С января ещё нужно было отменять. Эти политики просто уже как кость в горле с масками и пугалками. Губернатор должен быть шестым, который подаст в отставку. Надоел уже нормальным людям своей политикой трусливой и лизоблюдством перед Москвой!!!

Дима Азоров
11 мая 2022 в 16:34

Своим примером я показываю как его не соблюдать.

Гость
12 мая 2022 в 09:04

Ну что вы, рано отменять. Очевидно же, что ношение грязных замызганных "масочек" на подбородках снижает распространение заболеваемости) статистика об этом прямо говорит)

Светлана
12 мая 2022 в 12:25

Магазин Пятёрочка на. ул. Осипенко. Кассир отказался обслуживать без маски на основании сплетен. Там где то в магазине Пятёрочка, оштрафовали.. на 30000..Безобразие !!! Т. Е.. Конституция РФ ст55 гарантия свободы выбора отсутствуют в Самаре полностью..

Светлана
12 мая 2022 в 12:31

Скоро губернатор прикажет носить памперсы.. Не 😄отказывай, себе в Удовольствии Борис.. Это новая волна специально для тебя!

Вячеслав
12 мая 2022 в 13:42

Димуля больше всех вложился. Не отбил ещё 😂😂😂

Гость
12 мая 2022 в 13:58

слышала, в Москве за ношение маски штрафуют) по крайней мере, предупреждают об этом))) у них там везде системы видеоконтроля.
у нас наверное еще не иссякли запасы масок. на днях только пыталась в аптеке купить одноразовые маски. маленьких упаковок нет. давайте большую. в большой 50 штук, причем упаковка вскрыта - поштучно продают) в результате взяла 10 штук. ни о какой гигиене продавец в аптеке "Алия" не слышал - прям руками своими немытыми из упаковки отсчитала 10 штук и подержала в руках маски. извздыхалась вся, когда попросила положить в пакет. просто удивительно. "они все равно нестерильные". все равно в других аптеках хотя бы рукой в пакете эти маски берут.

Гость
12 мая 2022 в 18:50

правда - это жизнь! здесь удаляют правду! этот коммент удалили:

1 мая 2022 года было два года, как азаров, по РЕКОМЕНДАЦИИ архиповой, повертев масочку на пальчике, сказал что-то типа: разве это может защитить, и стал принуждать! тому есть видеофиксация! ЛЮДИ, ДВА ГОДА, ТРЕТИЙ ПОШЁЛ! ПЕРЕКРЫТЬ НОРМАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ, ПРИТОК КИСЛОРОДА В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ! ВСЁ ВРЕМЯ КОНТАКТ РУКИ - ЛИЦО, ПОД МАСКОЙ ПЛОХОЙ ВОЗДУХ, ВЛАЖНО, ТЕПЛО И ВСЁ ЭТО ПОВТОРНО ВДЫХАЮТ ЛЮДИ! КОЖА ПОРТИТСЯ, ПРЫЩИ, РАЗДРАЖЕНИЕ! КАК ТОЛЬКО МАСКА СТАЛА ВЛАЖНОЙ, ОНА ОПАСНА! ЭТО ВСЁ НЕ ПРО ЗДОРОВЬЕ! ЭТО НАМЕРЕННОЕ ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ! ЗДОРОВЬЕ - ЭТО СОЛНЦЕ, СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, ЧИСТАЯ ВОДА, НАТУРАЛЬНАЯ ПИЩА, ЗАКАЛИВАНИЕ, СПОКОЙНАЯ, МИРНАЯ ЖИЗНЬ, ТРУД, ДВИЖЕНИЕ, ХОРОШИЕ БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ, ДОБРОТА, ЧЕСТНОСТЬ, ЛЮБОВЬ! ВСЕ СМОТРЯТ В СМАРТФОНЫ, А НАДО СМОТРЕТЬ ДРУГ НА ДРУГА, НА НЕБО, НА ЗВЁЗДЫ! ВСЁ ЕСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ! ЖИВИТЕ! азаров и иже с ним третий год всё это отнимают у людей! ЗАЧЕМ??? кстати, Садальский написал, что одна из причин отмены масок в Москве возросшая преступность и невозможность опознать преступников по видеонаблюдению!

Гость
12 мая 2022 в 19:38

Видно заводик по производству масок мало прибыли дал. На яхту ее хватает.

Борис
11 мая 2022 в 17:31

Те, кто предлагает отменить ношение масок в общественных местах, сами хотят затруднить работу предпринимателей. Это быстро приведет к появлению новой еще более сильной волны коронавируса и вынудит власти ввести гораздо более жесткие ограничения. Не ленитесь носить маски в общественных местах и никто вас штрафовать не будет.

Гость
11 мая 2022 в 16:15

Неужели решиться

Гость
11 мая 2022 в 16:30

Рано.рано... в июле новая большая волна.

Димитрий
11 мая 2022 в 16:13

за губернатором дело
слова за рабами бесправными

Гость
12 мая 2022 в 04:30

Команды из-за границы от ВОЗ ждет каждый регион. Все идёт по плану.

Вася
12 мая 2022 в 07:27

Я требую продолжения банкета! Чё противогазу то просто валяться?

Гость
12 мая 2022 в 21:49

Сутки прошли ... не подписал отмену масок. Боится? В доле?

oleg
14 мая 2022 в 02:58

По моему Базаров живет прошлой жизнью, ничего по городу не делает, даже к 9 маю не мог нормально подготовиться и провести праздничное мероприятие с салютом. Давно пора его менять, достал уже своим безделием

Гость
12 мая 2022 в 20:23

Ну да, все как обычно, сначала делают, а потом думают. Сейчас меньше ста заболевших, а когда маски отменят, будет опять сразу резко большо ста или трёхсот. А эта партия «Роста» (либеральные потеряшка из 90-х), я вообще молчу, выборы вдрызг просрали, а теперь вот лихорадочно ищут, на каком бы популизме им ещё полнятся бы, хоть на одну десятую процента, чем ещё бы напомнить о себе, похвастаться то им особо не чем.

Гость
11 мая 2022 в 16:45

Вы предлагайте.Вам делать нехрен.

Гость
12 мая 2022 в 08:04

Молодцы , подсуетились . Теперь бараны стадом пойдут голосовать за партию роста или чего-то там