СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В поликлиниках делают прививки просроченной вакциной от ковида. Это безопасно?
В поликлиниках делают прививки просроченной вакциной от ковида. Это безопасно?

пддрп
23 авг 2022 в 12:13

пхахах, просрочка в магазинах, теперь просрочка в больницах,
похоже это потому что после обнулений еще что то в государстве просрочено.

ДСН
23 авг 2022 в 12:16

Старая новость: разработали вакцину которая стопятьсот процентно действует против ...
Поновее новость: выяснилось что не стопятьсот процентно вакцина спасает, а только на полгода.
Последняя новость: не переживайте если вакцина будет просроченная - в этом составе она действует вечно! Правда полгода...
ПС: Если кто то видит противоречие в новостях - докажите что оно существует! (Я правда думал что это новости должны быть обоснованы, ну да фик с ним)))

Гость
23 авг 2022 в 12:44

А у нас ваще хоть что то свежее есть, кроме налогов и поборов 🤣 ?

Гость
23 авг 2022 в 18:33

А как же роспотребпозор? Молчит? И медвепут наверное не в курсе, не донесли весть?

Коммунист
23 авг 2022 в 13:32

Главное, чтобы деньги, вложенные в это, не пропали.

Гость
23 авг 2022 в 14:37

Продление срока и обнуление в нашей стране традиция такая. Колитесь и не возмущайтесь. За вас все решили.

Гость
23 авг 2022 в 14:47

Просрочки не существует!!!!🤪🤣🤣

DrWeber
23 авг 2022 в 19:02

Минздрав выпустит любой документ,любой...
Думайте САМИ,что и как...
Жизнь у вас одна..
И.. Это ваша Жизнь..

Гость
23 авг 2022 в 21:27

В этом царстве всё просрочено и прогнило ещё с 90-х

Гость
23 авг 2022 в 21:39

Конечно безопасно, вы ещё просрочку не ели

Гость
23 авг 2022 в 13:04

В поликлинике №3 Самарский район ул Ленинградская поче му то вакцину не разморозили новую хотя кабинет был закрыт на кварцевание прошло достаточно много времени да и что то не понятное вкололи?

Гость
24 авг 2022 в 01:51

Не просрочка, а обнуление.

Гость
24 авг 2022 в 01:36

А то вы хотите в государстве с просроченным главой?

Georgiy
24 авг 2022 в 20:34

Проблема не в том, что продлили срок годности препарата, по правде говоря в вакциной от ковида, как и с другими белковыми по своей природе веществами, при минус 18 нечего не случиться. Правда в том, что новые актуальные штаммы на осень- зиму 2022 в вакцине со сроком годности до весны 2022 попросту отсутствуют. Такая вакцина делается на сезон, именно поэтому у неё короткий срок годности, он учитывает изменчивость вируса.
Выводы:
- просрочка могла появиться только из-за перепроизводства и невостребованности;
- прививаться ей просто НЕ эффективно;
- "уважаемые" высокопоставленные чиновники из мин. здрава всё прекрасно осознают, но "бизнес - есть бизнес, ничего личного" уничтожать просрочку и перевыпускать вакцину никто не собирается.