СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Выживаем в смраде»: жители Волгаря пожаловались на выбросы сероводорода
«Выживаем в смраде»: жители Волгаря пожаловались на выбросы сероводорода

1 сент 2022 в 16:37

Вы фсё фрёте. Там эко-град. Я на сайте застройщика читал

1 сент 2022 в 16:15

Раз департамент городской не может найти, значит надо его руководство поменять на то, которое сможет.

angry bird
1 сент 2022 в 15:38

Кандидатов в виновники, кмк, немного - НПЗ либо очистные.
Нефтяников пасут очень пристально, и карают очень сурово за такое, а вот насчет очистных не уверен.
Ну или я ошибаюсь, и воняет ктото другой.

Дмитрий
2 сент 2022 в 06:33

ЭКО град это значит эконом,а не экологичный

4 сент 2022 в 11:14

Волгарь -не можем дышать! А им отвечали – нет ничего, проблем нет!
Теперь и до Самары дошло - и не рязань виновата .... А кто?
В 2021 установили автоматизированные посты мониторинга атмосферного воздуха за 20 млн. осуществляющий непрерывное измерение по 15 ингредиентам и каждые 20 минут фиксирующий концентрацию загрязняющих веществ. В период с 3 по 31 июля 150 превышений зафиксировал пост, в том числе 26 случаев высокого загрязнения.
И все, казалось, бы – стало ясно. Но…
В качестве предположительного источника загрязнения названы два промышленных предприятия первой категории, относящиеся к федеральному экологическому надзору. Однако доказать факты выбросов пока не удалось.
Губернатор разошёлся – «федеральное подчинение предприятий не дает областным и местным властям права сидеть сложа руки.» И даже поручил проработать использование аналогичных постов мониторинга в других городах и районах области – особенно там, где высока плотность населения и концентрация промпредприятий.
Время идет, деньги кто-то осваивает, жители дышат тем, чем выделят эти...

кажный год одно и то же.

Александр
2 сент 2022 в 00:16

Пора уже навести порядок! Либо жители самоупавством займутся и сами решат проблему

Иван
2 сент 2022 в 09:57

Да что тут искать, каждый понедельник, если смотреть со стороны города на волгарь видно рано утром из каких труб выбросы, желтые облака доходят практически до реки самарки, А вот департамент экологии пора убрать от них толку ноль

Алексей
2 сент 2022 в 12:17

Вонь каждую ночь , уже настолько охамели, что и днем выбросы делают. Жить в волгаре невозможно.

Гость
1 сент 2022 в 15:32

будете ныть
жить в кошеюжск
поедете

Гость
1 сент 2022 в 15:35

Какие в 26 раз? 25,38/0.008=3172,5!!! В 3000 раз!!!😞
Может я не прав, поправьте.

гость
1 сент 2022 в 19:09

Всем жителям города, живущих в нём определенное время, известна эта проблема. Построили район. Покупали квартиры - не знали об этом? Что сейчас жаловаться? Следующие проблемы, уважаемые, я вам сейчас озвучу: 1) Дома "окна в окна", отсутствие возможности вечером поставить автомобиль; 2) в город будете добираться утром и вечером возвращаться домой не менее часа (это на своём авто) - пробки знаете ли будут. Так-что наконец начинайте думать, где покупать жильё.

Гость
1 сент 2022 в 18:14

Они там жрут без меры , а потом пукают как сельские учительницы .

Гость
1 сент 2022 в 16:10

Там всегда воняло! Почему сейчас жалуются? Из отпусков вернулись, со свежего воздуха?

123
5 сент 2022 в 13:15

1. В 2021 году КНПЗ с мая по август был на ремонте, превышения были также как в этом году. Вывод причём тут НПЗ? В процессе нефтепереработки сероводород меньшее чем может вонять, а превышения только по нему. Если в волгаре показатель в 2000 раз превышает норму, то тогда в источнике как? Если бы это был нпз, сотрудники уже бы давно все померли. 2. Чем думали когда квартиры там покупали? Трешки за 2,5 млн хотели? Получите распишитесь.

Гость
5 сент 2022 в 20:05

Жаловались лет 5назад, а сейчас требуем, так что прежде чем писать, узнайте...

Алексей Невский