СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Жара нет, а поражение есть: как самостоятельно определить, что при ковиде повреждены легкие — рассказывает врач
Жара нет, а поражение есть: как самостоятельно определить, что при ковиде повреждены легкие — рассказывает врач

1 сент 2022 в 17:58

Я сейчас наверное всех удивлю но в мире как минимум 2022 -ая волна «смертельного»гриппа и ОРВИ движется на нашу планету со страшной силой!!! А тут только шестая. Фи испугали…проплаченная статейка и их будет больше. Я как бы начал более менее читать 63.ru так как исчезли такие статьи и тут опять. Как говорится НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО И ВОТ ОПЯТЬ !!!

Человек и Гражданин
1 сент 2022 в 17:11

Так и педалируют свой "ковид", никак не успокоются...Хватит вешать лапшу на уши. Все эти признаки и раньше были при бронхите и сильном ОРЗ. Лечится чаем с шиповником или с чабрецом, лимоном, ингаляцией над варёной картошкой, горчичниками или банками, при условии, что нет высокой температуры. Из лекарств - лазолван или аскорил, отхаркивающие, можно тоже через ингалятор, если есть. Дыхательная гимнастика. И не надо никаких "тестов" !

Гость
1 сент 2022 в 17:29

Сколько этим "врачам" платят за рекламу?

Гость
1 сент 2022 в 17:46

Опять начали запугивать. Вам платят за это? Всегда были и будут пневмонии. Лечили их антибиотиками широкого спектра. От вирусов нет пока лекарств. Вирус снижает иммунитет, присоединяются бактерии которые и развивают тяжелую пневмонию. Если температура под 40 то помогут только антибиотики. Болела пневмонией с температурой 39 , благополучно выздоровела благодаря антибиотику. Лечилась дома. Панику не разводите.

Гость
1 сент 2022 в 17:50

Так теперь сами себе диагноз ставим и больничный выписываем? Врачи из поликлиник разбежались из-за неуплаты прошлых ковидных обещанных средств?

Гость
1 сент 2022 в 19:25

Пульсоксиметры, приобретенные в дешевом бытовом сегменте рынка — китайского производства. Обычно они имеют погрешность 2–3 %, даже если исправны. Даже при идеальных условиях такой прибор может показать вам насыщение крови кислородом 96 % и ниже, если на самом деле оно 99 %. Чем дешевле аппарат, тем больше будет погрешность.
Грязь или косметика (тот же лак, даже прозрачный) уже может быть непрозрачным или недостаточно прозрачным для лучей той длины волны, которую измеряет этот датчик.
Кровоснабжение кожи, в частности пальцев рук резко ухудшается на холоде. Соответственно и снижается насыщение крови кислородом в ней.

Когда человек в панике, испуган — у него выделяется адреналин. Одна из функций этого гормона — «централизация кровообращения», то есть перенаправления крови от всех органов только на жизненно важные: головной мозг, сердце, легкие. Кончики пальцев в этот перечень не входят, и соответственно на фоне паники в них ухудшается кровоснабжение. Тогда мы можем замерить и плохое насыщения крови кислородом в кончиках пальцев, и неистовый пульс — все признаки тяжелой пневмонии.

Гость
1 сент 2022 в 19:24

Раньше не измеряли сатурации.. и лечили людей. Китайские
Понижение уровня кислорода в крови может сигнализировать о:
- нарушениях количественного состава крови (недостаток эритроцитов или гемоглобина)
-пороках сердца (ишемическая болезнь сердца, врожденные пороки, инфекционное поражение клапанов и др.)
- заболеваниях органов дыхания (воспаление легких, пневмония, туберкулез, бронхит, рак легких и др.)