Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В Самарскую область заманят врачей многотысячными выплатами
В Самарскую область заманят врачей многотысячными выплатами

17 сент 2022 в 16:39

Ну это же прям показатель!

Гость
17 сент 2022 в 16:53

В Нефтегорске вообще врачей не хватает, 3 педиатра . Один сейчас в отпуске, по 4 часа с больными детьми людя сидят ждут приема. Вот где позор

Гость
17 сент 2022 в 16:55

докторов,лекарей,лечцов почти не осталось,кругом одни врачи.

Гость
17 сент 2022 в 19:27

Вот именно 🤣🤣🤣 Заманят 🤣🤣🤣. Одних уже заманили в украину 🤣👍. Заманухи кругом как растяжки, лески то хватит ?

Гость
17 сент 2022 в 19:50

Ну, теперь врачи из Израиля и Германии ломанутся к нам. Стратегия лидерства, однако.

Роза
17 сент 2022 в 20:48

Так местных медицинских работников стимулируйте!

Фома неверующий
17 сент 2022 в 20:55

Наших стимулируйте,искать не придется

Проходящий мимо
17 сент 2022 в 20:55

Кхм... А может своим платить будем? И нагрузку приемлемую сделаем? Глядишь и врачи начнут появляться. И участки можно будет разукрупнить. И люди меньше будут в очередях сидеть.

ПроГород
17 сент 2022 в 21:38

Есть в Самаре МедУниверситет, а врачей нет. И в ответах на вопросы возможен только один ответ, я бы ответила на два:: терапевты ведут не просто по два участка, есть участки сравнивыми двумя, тремя участками-это огромные многоэтажные кварталы новых построек, например, в районе Центрального автовокзала.

Гость
17 сент 2022 в 21:50

А кто приедет? Кто купил диплом и нигде не прижился.

17 сент 2022 в 21:58

200 тыс это мелочь, они в частной клинике в городе быстрее их заработают.

Гость
17 сент 2022 в 22:05

Опять к ковиду готовятся? Своих видно киNули, чужих заманивают!

Иван
17 сент 2022 в 23:47

привлекать деньгами среднеазиатских врачей? А, своих куда подевали? У нас же свой мединститут ежегодно выпускает десятки врачей. Очень странно выглядит этот "дефицит" кадров. Не такого уровня у нас врачи, что бы эмигрировать или разбежаться по частным клиникам - у нас их просто столько нет. Значит проблема создана искусственно и ей пора заинтересовать органам ФСБ! Ведь это просто подрыв здравоохранения страны!

Док
17 сент 2022 в 23:59

Лечить жалобщиков нет никакого смысла

Гость
18 сент 2022 в 08:02

Похоже на замануху водителей в ТТУ, обещали зарабскую плату высокую, на деле копейки!

Куросио
18 сент 2022 в 08:50

Этот прием известен давно. Пример тому Масква и Маскавская волость. Некоторое время платят приезжим, а опосля все прекращается. Ситуация с образованием медицинским переведена на коммерческие рельсы полностью. 6 лет по 150 т.р за год и ординатура 2 года по 200 т.р за год и терапевт готов. Позволить такую цену могут не все. А богатые люди в участковые терапевты не пойдут. Меняйте систему образования

Местный
18 сент 2022 в 12:20

300т подъёмные действительно кажутся бешеными деньгами после 16тр. Но это копейки.
Раньше была реклама: Что, крылья подрезали что бы не улетели, нет кормить нужно лучше. Заманивать не нужно. Нужно платить своим, нужно молодых специалистов заинтересовывать материально и льготами. Зарплата молодого врача педиатра очень смешная, даже до двадцати не дотягивает. Кто будет работать?
Правильно, главный врач может себе назначить ЗП, ну дальше по аранжиру особо приближенные, приближенные и прочее, поэтому по статистике средняя у врачей нормальная как средняя температура по больнице.

Гость
18 сент 2022 в 12:29

Бенян что то работал и зарабатывал и не жаловался и хирург хороший был. Почему остальные не хотят работать? Девочек наберут с танцевальной школы и тянут...

Гость
18 сент 2022 в 12:37

У меня жена врач с красным дипломом. Зарплата максимум 30.000. а оказывается врачей не зватае. Другим приезжим врачам платить есть что,а своим ни рубля

18 сент 2022 в 15:25

Позорники! Платите такие же зарплаты как в московских поликлиниках, и будет вам счастье....
А если неучей из Азии привезете, я в суд пойду, и заявление в ФСБ России, о вредительстве...

Гость
18 сент 2022 в 15:26

значит, правительству срочно понадобилось израсходовать некую сумму денех. для чего им это нужно - догадайтесь сами.

Галина
18 сент 2022 в 20:22

Для чего их стимулировать чтобы взятки больше брали с простых людей?????

Гость
19 сент 2022 в 01:10

Вместо того, чтобы платить людям нормальные зарплаты, хотят за копейки по контракту рабов найти.

Константин
21 сент 2022 в 16:30

С зарплатами разобрались бы а то главврач себе зарплату по300 тысяч ставит а у педиаторов оклад от25 тысяч вот и уходят в платные больницы там врачи по 100 тысяч получают. Так же и с учителями.

Гость
20 апр 2023 в 23:04

Бесплатная медицина в стране уничтожена, это уже факт. Зачем нужно что-то, что не приносит прибыли. А последний гвоздь в неё забил ковид, после которого часть докторов погибла, а вторая ушла в частные клиники где тупо больше платят. В итоге работать остались пенсионеры. В нашей поликлинике на замену умершему терапевту вызвали с пенсии старую бабку от которой толку ровно ноль.